Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 365 дней счастья
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Дневники психологии, развития и личностного роста
Смайлик
Начну с того, что идея не моя.
Есть у меня в фэйсбуке в друзьях девушка, которая каждый день пишет об одной вещи, которая ее в этот день порадовала. И назвала она этот эксперимент "365 хороших дней". Мне настолько понравилась эта идея, что я не удержалась. Несколько дней следила за ней и тоже решила попробовать. Смысл в том, чтоб в любом дне найти для себя что-то хорошее.
Я же человек, по большей части, жизнерадостный, поэтому у меня в день может быть и не одна вещь, о которой я захочу написать. Возможно, через какое-то время я начну повторяться и писать о вещах, которые уже происходили. Но разве это важно, если эти вещи по-прежнему радуют?

Поехали smile.gif

Анализируя сегодняшний день, понимаю, что меня радовали несколько вещей:
1. Совместное с дочкой (4 года) приготовление пирога с малиной. Началось все так: мама, а давай приготовим пирог и всех накормим? - Хорошо, доченька, какой пирог ты хочешь? - С клубникой. - Нет клубники, милая. - А малинка, малинка есть? - Есть. - Мама, давай приготовим!!!
Ну как тут отказать? Недостающие продукты куплены, рецепт найден, готовим. Я стараюсь максимально вовлекать ее в процесс, так что с чистой совестью папе заявили, что пирог готовили вместе. Вкусный получился, кстати.
2. Дождь. У доченьки новый зонтик и уже недели полторы не было возможности им воспользоваться. Наконец-то дождь! Резиновые сапоги надели, зонтик взяли и гулять. Я просто заразилась радостью ребенка.
3. Бег. Я вообще не слишком спортивная, но сегодняшняя мини-тренировка (первая на свежем воздухе в этом году, не считая велосипеда) доставила огромное удовольствие. В наушниках хорошая музыка, на улице приятно пахнет дождем и даже еще немного капает, людей на улице очень мало. Дышится и думается в такие моменты особенно хорошо. И не важно, что пробежать я смогла совсем мало, важны лишь те эмоции, которые я испытывала. Просто время наедине с собой, когда не думаешь ни о чем и думаешь обо всем одновременно.
4. Прямо сейчас. Я в тишине пью зеленый чай с мятой, описываю приятные события этого дня, снова их переживаю и чувствую себя очень хорошо и спокойно.

Буду рада, если вы начнете тоже делится своими хорошими моментами, рассказывая о вещах, которые вас радовали в этот день, даже если они кажутся мелочами.
Ukaaa
Танюш, привет, дорогая! Какая отличная идея для темы! Всеми лапами поддерживаю и буду писать! a115.gif a115.gif a115.gif

1. И сразу хочу сказать, что я оочень сильно обрадовалась, увидев твои сообщения на форуме! aa8.gif aa44.gif d025.gif

2. Еще я сегодня была рада тому, что погода стала исправляться, и в квартире стало теплее. А то вчерашняя метель Москве ( icon_eek.gif ) никак не вдохновляла.

3. Сегодня чудесно поболтали с мамой по скайпу. Сейчас редко созваниваемся, поэтому особенно радуюсь такому позитивному общению wub.gif thankful.png

4. Я сегодня замечательно выспалась, и поэтому день прошел бодро, весело и продуктивно. Хороший сон очень важен d025.gif d025.gif d025.gif

5. И еще я обрадовалась, что опять могу хорошо петь. Все никак голос после ангины не приходил в норму, я уже начинала переживать, что придется идти к врачу. Но сегодня отлично напелась, и поняла, что наконец-то все в порядке Ура! a115.gif
Смайлик
Цитата(Ukaaa @ 9.5.2017, 21:32) *
Танюш, привет, дорогая! Какая отличная идея для темы! Всеми лапами поддерживаю и буду писать! a115.gif a115.gif a115.gif

Ура-ура-ура!!!
Цитата(Ukaaa @ 9.5.2017, 21:32) *
1. И сразу хочу сказать, что я оочень сильно обрадовалась, увидев твои сообщения на форуме! aa8.gif aa44.gif d025.gif

Спасибо огромное!

И спасибо, что поделилась и своими радостями a115.gif a115.gif a115.gif

Свой сегодняшний день я бы назвала спокойным.

Что меня сегодня порадовало - так это то, что огромная куча чистого белья превратилась в аккуратно выглаженные мужем вещи a115.gif Очень приятно, когда забота проявляется в таких вот, казалось бы, мелочах. Причем выглажено было как постельное белье, полотенца, его вещи, так и мои рабочие рубашки и т.д. Спасибо ему!
Смайлик
День 3

Сегодня меня радовали две чудесные вещи - отпуск и музыка. Оказывается, огромное удовольствие просто не спеша идти по улице, когда в наушниках играет приятная музыка. Люди вокруг куда-то спешат, у них заботы, дела, а у тебя есть немного свободного времени, можно просто дышать полной грудью и радоваться хорошему дню. Кто-то назовет такое времяпровождение тратой времени, а для меня же это была своеобразная медитация.
Demira
Привет, девочки a98.gif
Я с вами) замечательная тема...

Сегодня день совсем не айс сложился....тем более повод подумать, что порадовало сегодня.

Как обычно зарядили статьи Юны ...

Возможность просто поваляться с книжкой Донцовой...

Маникюр - ему уже две недели, а радует...

Отражение в зеркале - оно загорелое и отдохнувшее)

Общение с T9 на телефоне подруги)

И еда, конечно) Салатик, который наконец-то сделала - ржаной присушенный хлеб, помидоры, лук и постное масло wub.gif


Тоже хочу бегать и петь)

Valentin
Отличная тема!! Стараюсь каждый день замечать, сколько хорошего случилось!!

Сегодня разместил рассказ про хорошего специалиста и человека. Порадовал этим ее и получил удовольствие от ее радости.

Постригся. И именно так, как хотел. Почти заснул, пока стригли icon_mrgreen.gif

Понял некоторые важные вещи.

Ну, и было еще несколько приятных моментов, о которых пока не буду писать, но заметил, что они были!! СПАСИБО!! thankful.png thankful.png thankful.png thankful.png
Смайлик
Demira, привет! Спасибо, что зашла и написала! Как же приятно читать моменты радости людей! a040.gif

Valentin, как же я рада, что Вы зашли! a025.gif Спасибо!

День 4
Сегодня меня порадовали зеленые глаза. rolleyes.gif Мне, обладательнице темных, карих, глаз очень хотелось что-то изменить и я купила цветные линзы. Зеленые smile.gif Так-то зрение у меня хорошее (еще один повод для радости, кстати), поэтому линзы надевала впервые. Результат порадовал, хотя глазам ОЧЕНЬ непривычно.
Смайлик
День 5:

Моя сегодняшняя радость - это, как ни странно, работа. icon_mrgreen.gif Увы, я не отношусь к тем счастливчикам, которые на работу - как на праздник, но в общем и целом мне моя нынешняя работа нравится. А после почти двух недель отдыха - нравится еще больше. Я соскучилась по людям, с которыми работаю, по месту, по самой работе. Прекрасный день! a080.gif
Смайлик
День 6
Сегодняшний день радует хорошим сериалом. Я занимаюсь домом, семьей, собой и, по возможности, смотрю "Настоящий детектив". Сериал не похож на те, что я смотрела ранее, возможно именно этим он мне и интересен. Рекомендую
Смайлик
Вчера пропустила, поэтому сегодня будет за два дня.

День 7
порадовала таким событием, как "велодень" Что-то вроде флешмоба велосипедистов, для популяризации такого вида транспорта. Было весело и интересно, с удовольствием приняла участие.

День 8
Сегодня меня порадовало... зрение. Да, все так просто. Была на медосмотре, закапали глаза, зрачки расширились и на какое-то время все стало очень размыто, читать невозможно, вести машину тоже, на свет выйти нереально - глазам очень тяжело. И вот, в какой-то момент зрение начинает возвращаться, а ты начинаешь понимать, какое же это удовольствие - просто видеть.
Мне кажется, что особенность счастливого человека не в том, что у него все прекрасно, в отличие от остальных, а в том, что он старается замечать прекрасное в мелочах. В том, что может видеть, слышать, говорить. Радоваться солнцу. Имеет работу, что кушать и где жить. Перечислять можно до бесконечности. В общем я твердо убеждена, что когда наши базовые потребности удовлетворены (есть вода, еда, жилье, здоровы родные), то наше счастье - дело наших рук.
Душечка
Классная тема!! a115.gif a115.gif Спасибо, Смайлик!!! wub.gif
Я тоже присоединяюсь!
Радуюсь тому, что солнышко на улице. b020.gif b020.gif
Радуюсь , что перестало болеть горло и сегодня не болит голова.
Вчера увидела скворцов очень близко, они даже не испугались и не улетели.
Они такие красивые, первый раз рассмотрела какие у них блестящие перышки и очень обрадовалась sm01.gif
Valentin
Познакомился с двумя очень милыми девушками (побольше бы таких!!)

Легко отработал сегодня.

Вышла программа с моим участием. Порадовался, что меня там много и выгляжу хорошо.

Спасибо!! thankful.png thankful.png thankful.png thankful.png
Valentin
Клиентка сама взяла да написала мне прекрасный отзыв. Очень приятно. Всегда приятно!!

Вес меньше на 200 грамм. Тоже радость!! icon_mrgreen.gif
Смайлик
День 9
Сегодняшняя радость - фитнес браслет со сменными, цветными ремешками. Не только полезная вещь, но и стильный аксессуар a115.gif очень довольна таким приобретением
Душечка
Вчера был радостный день для меня- день рождения моего сына!!! e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif
Смайлик
Цитата(Душечка @ 17.5.2017, 19:30) *
Вчера был радостный день для меня- день рождения моего сына!!! e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif

Мои поздравления!!! Пусть у сына всё в жизни будет прекрасно! hb.gif hb.gif hb.gif

День 10, юбилейный icon_mrgreen.gif
Сегодняшняя радость - хорошая погода. Солнце и почти тепло, лето совсем близко! a115.gif
Смайлик
День 11
порадовал хорошим фильмом. Есть у меня две любимые книги, по ним снято 2 прекрасных фильма. "Гордость и предубеждение" и "Джен Эйр". Для меня много лет эти книги - самые-самые. О любви, чистоте. Со счастливым концом. В общем все составляющие для хорошего настроения! На 11 вечер был выбран фильм "Гордость и Предубеждение" с Кирой Найтли (ее я, кстати, тоже люблю)

День 12
Голодание. Я себе устроила 36 часов голодания на воде. Уже 27 прошло smile.gif осталось лечь спать и правильно выйти. Я рада, что мне хватило силы выдержать.
Хотя вот интересно... Физически я есть почти не хочу, а вот головой.... Но эти рассуждения не для этой темы smile.gif
Ukaaa
Танечка, очень приятно тебя прочитать a115.gif a115.gif a115.gif

Я сегодня наслаждалась прекрасной погодой, солнышком, зеленью. Подумала о том, что хочу бегать по утрам. Такая погода меня очень вдохновляет на пробежки.

И вообще я довольна тем, что сделала и успела за сегодня очень много дел. e010.gif И макияж новый опробовала - понравилось a070.gif
Смайлик
День 13
Street music night
Проводят в нашем маленьком городке время от времени такое мероприятие. Любой желающий может спеть, сыграть. Создает отличное настроение. Спасибо организаторам и исполнителям!

День 14
Чистота. Было у нас с утра вдохновение навести порядок в своем доме. Не то, чтоб у нас обычно грязно icon_mrgreen.gif но я думаю, каждый знает этот момент, когда у тебя руки дошли до разбора каких-то старых вещей и в доме стало чище и просторнее a115.gif
Смайлик
Долго не писала, хотя обещала писать каждый день, поэтому сейчас буду вспоминать все.

День 15
Поругалась с мужем. Достаточно редкое явления. А радость в том, что я не смогла лечь спать не помирившись. Подошла, обняла. На что услышала: что ты задумала? Говорю: ничего. Но я поняла, что не готова тратить свои счастливые минуты на такую ерунду, как обиды и ссоры. И так мне хорошо стало от того, что я такая молодец smile.gif smile.gif но главное , что в тот самый момент я и правда это поняла. Мы ругаемся, мы обижаемся и это нормально. Самое важное - вовремя отпустить ситуацию.

День 16
Одиночество. Не знаю, как остальным, но мне, как маме и жене очень важны минуты покоя и одиночества. Моменты, когда я могу не делать ничего и при этом наслаждаться минутами покоя. Спасибо свекрови, которая взяла на пару часов ребёнка и мужу, которы ушёл на футбол. А у меня сухое красное, релакс и безделие


День 17
Сегодняшняя радость - отвесик. Думаю, тут даже пояснения не нужны

День 18
Я снова радуюсь работе. Во-первых самому факту, что она у меня есть. icon_mrgreen.gif Во-вторых с основной частью коллектива мне тоже повезло. Поэтому я счастлива smile.gif

День 19
Ну разве пятница может не радовать? icon_mrgreen.gif я хорошо поработала на неделе, впереди 2 выходных, тёплых дня. Прекрасно!

День 20
Свозила дочу на прививку. Казалось бы, что радость сомнительная. Но я так долго к этому шла и размышляла о необходимости, что испытала некоторое облегчение

День 21
Хорошая погода, вкусная еда, выходной. И при этом нет ужаса от близящегося понедельника. Ну не счастье ли? Радоваться выходному и при этом хотеть на работу!
Ukaaa
Прогульщица пришла shy.gif p030.gif

Мои вчерашние радости:

1. Чудесно поработала и очень позитивно пообщалась с клиентками. Они у меня просто замечательные и очень вдохновляющие!

2. Отлично выспалась! Вот просто шедеврально e010.gif

3. Кажется, освоила новые особенности поисковой оптимизации - полезно для работы

4. Очень скромно кушала, и как бонус - приятное ощущение легкости a070.gif

5. Успела позаниматься уборкой. Для меня это радость, так как для моего психологического комфорта важна чистота и порядок вокруг

Душечка
Встретилась с подругой, решили вопросы и замечательно пообщались a115.gif a115.gif
Вернули долг, не большой, но все равно приятно a040.gif
Лето началось, ура!!!!
Везде цветущая сирень, радует глаз
e010.gif e010.gif e010.gif
Ukaaa
Цитата(Душечка @ 1.6.2017, 14:37) *

Везде цветущая сирень, радует глаз
e010.gif e010.gif e010.gif


Меня сирень тоже очень вдохновляет! wub.gif a115.gif

Вчера был волшебный день, отличное настроение! Очень много успела и совсем не устала a115.gif

Обнаружила, что палетку теней, на которую я давно засматриваюсь, можно купить с отличнейшей скидкой a115.gif Сегодня привезут e010.gif

Возникло очень много идей по работе, буду постепенно применять их

Нарисовала идеальные стрелки (со мной такое не часто случается shy.gif )

Узнала, что по одной из моих учеб получила 3 высших оценки за работы с положительными комментариями от преподавателя. Прияяятно wub.gif Вдохновленная до позднего вечера сидела и училась a115.gif

Сегодня утро началось идеально: с зарядки, обертывания и вкусных сырников thankful.png wub.gif
Смайлик
Цитата(Ukaaa @ 1.6.2017, 7:54) *
Прогульщица пришла shy.gif p030.gif

Юленька, не ругайся, я отрабатываю wub.gif

День 22
А просто хороший, солнечный день.

День 23
А вы видели работу водолазов? Вот я - да!

День 24
Я была на невероятном объекте по хранилищу отработавшего ядерного топлива s24.gif s24.gif s24.gif Впечатляют масштабы и возможности человечества

День 25
Лето, ура!! rev.gif rev.gif rev.gif

День 26
День рождения бабуленьки. 77 лет. Дай Бог тебе здоровья и сил! Спасибо за все, что делаешь для нас

День 27
День города. Хороший, позитивный день, с концертом и приятными моментами

День 28
Побывала на концерте хора. Есть у нас прекрасный коллектив, который вытворяет потрясающие вещи.

День 29
Дополнительный выходной, приятно! a115.gif
Смайлик
День 30.
Радость очень простая и почти примитивная. icon_mrgreen.gif Отсутствие начальников на работе icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif И работа делалась не хуже, и получалось все, и спокойнее было d060.gif
Смайлик
День 31
Горячее какао с молоком - счастье в мелочах

День 32

"Свою улыбчивость преувеличивать -
Такой вот деловой рефлекс"
Татьяна Зыкина "Я моя". Время хороших песен
Смайлик
День 33
Разбитый айфон = новый айфон smile.gif
Valentin
Много хороших и приятных событий. На днях были съемки на ТВ, сегодня приятные клиентки, вчера прояснение некоторых бытовых вопросов.

И все эти дни вкусная клубника!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Незнайка
Всем привет! я тоже присоединяюсь smile.gif Занимаюсь этим давно, не помню уже когда началось.
Вчера порадовала доча четверкой по русскому за ОГЭ. На работе радовали сотрудники, я опять помогла решить какую-то неразрешимую проблему, так что все счастливы)
Сегодня радуюсь хорошей погоде, наконец-то на Урале лето! Ну и доча такая заботливая, всегда радует.
Душечка
Вчера встретилась с человеком, приезда которого ждала.
Встреча прошла на позитиве, очень порадовалась e010.gif e010.gif e010.gif
В выходные были в Питере, как всегда масса впечатлений d025.gif
Смайлик
День 34

Отличная книга Джереми Кларксона

День 35

Отель "Элеон". Отличный сериал для моментов, когда не хочется думать)))

День 36

Клубника с дачи родителей. Ура!

День 37

Спокойный, ровный день. И в этом есть своя прелесть

День 38

Фильм "Одержимость". А вот здесь как раз есть о чем задуматься. Рекомендую

День 39

Вкусный торт

День 40

Покупка рубашки на размер меньше

День 41

День рождения smile.gif

День 42

Встреча с родственниками, которых редко видим

День 43

Неделя отпуска, прекрасное время
Valentin
Много всего из того, что происходит хорошего, описываю в своей теме

Ну, если кратко... Ремонт движется. Есть задержки небольшие по мебели, но плюс-мниус 1-2 недели большой роли уже не играют.

Радует то, какие теплые отношения складываются с некоторыми очень приятными людьми.

Радует, что подходит к завершению лунный месяц. Новый будет еще лучше!!

Радует... очень многое icon_mrgreen.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Радует, что есть эта тема на форуме, спасибо Смайлику!!

Полезно осознать, подумать, как много хорошего происходит каждый день.

Как сказал один человек: "Вы проснулись, вы дышите!! Не всем так повезло".

И правда!! СПАСИБО!! thankful.png thankful.png thankful.png thankful.png
Смайлик
Дни 44-48 были хороши путешествием!
Мы с семьей решили исследовать местность, не особо отдаляясь от родного города, ведь прямо у нас под носом столько всего интересного!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.