Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бьюсь постоянно током!
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Вопросы здоровья. Как быть здоровым. Женские болезни.
Slonya
Ситуация такая: я несколько раз в день сталкиваюсь с такой ситуацией - трону ребенка - получаю удар током. Кошку, цветы, кровать, холодильник, телевизор...

Что это такое? Отчего? И почему Я!!!!

Ладно, списывала все на что только можно, но цветы-то как сюда вписываются, они не электрический прибор... icon_mrgreen.gif
Оленька @
Ой, да у меня тоже самое, я думала я одна такая стукнутая током, а нет, приятно!!!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Romahka
Это накапливается статическое электричество: значит у вас слабое сопротивление. Помочь можно так: почаще гладить кошку, пользоваться антистатиком для одежды, одежду желательно носить из натуральных тканей, а еще летом ходить босиком по траве - действенный способ.
Юльча
У меня начальник бьется током a115.gif d030.gif d030.gif d030.gif
Цитата(Romahka @ 8.4.2008, 16:34) *
а еще летом ходить босиком по траве - действенный способ.

Точно, как по физике проходили!!
По земле - бостком, она тоже все впитывает, делают же даже заземление, чтобы вся электрическая энергия уходила в Землю. Зимой особо не походишь, правда
Slonya
Цитата(Оленька @ @ 7.4.2008, 17:40) *
Ой, да у меня тоже самое, я думала я одна такая стукнутая током, а нет, приятно!!!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif


icon_mrgreen.gif И мне приятно!!!!


Цитата(Romahka @ 8.4.2008, 16:34) *
Это накапливается статическое электричество: значит у вас слабое сопротивление.


Спасибо, кошку постоянно чешу icon_mrgreen.gif


Цитата(маленькая @ 8.4.2008, 19:31) *
У меня начальник бьется током a115.gif d030.gif d030.gif d030.gif



А вот это оригинально! Начальник a070.gif

Спасибо всем за ответы и поддержку, а то у меня уже неадекватная реакция на это - ругаюсь от неожиданности icon_mrgreen.gif (нецензурно). И получается примерно так: протягиваю ручку, ребенка по голове потрепать, говорю - солнышко моё, б@я!!!! icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Valentin
Цитата(Slonya @ 10.4.2008, 10:31) *
протягиваю ручку, ребенка по голове потрепать, говорю - солнышко моё, б@я!!!! icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif



5f.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif
Малинка
Слоняша, ну насмешила s24.gifs24.gifs24.gif
Вспомнила тоже из физики: Для мужчин пороговые значения тока примерно в 1,5 раза выше, чем для женщин. Это объясняется более слабым сложением тела женщины.
А муж надо мной смеётся когда я бьюсь током от бытовых приборов даже если они выключены из сети smile.gif
Zhanin
Наташа, у меня похожая ситуация была с машиной бывшего мужа. Я ее уже начинала тихо ненавидеть! Как только я до нее дотрагивалась, тут же отскакивала! Самое смешное - что со своей машиной никаких проблем! В общем так и не поняла почему так происходило. В итоге развод решил эту прблему d030.gif d030.gif d030.gif
Slonya
Valentin wub.gif


Цитата(Малинка @ 10.4.2008, 22:29) *
А муж надо мной смеётся когда я бьюсь током от бытовых приборов даже если они выключены из сети smile.gif


Значит, женщин чаще током бьет - экие мы загадочные существа! icon_mrgreen.gif

Цитата(Zhanin @ 10.4.2008, 22:59) *
Наташа, у меня похожая ситуация была с машиной бывшего мужа. Я ее уже начинала тихо ненавидеть! Как только я до нее дотрагивалась, тут же отскакивала!


Представляю себе! icon_mrgreen.gif То еще удовольствие!
Zhanin
Наташ, порылась в инете, оказывается многих волнует эта тема. И судя по обсуждениям, мужчинам достается не меньше (есть на свете справедливость! icon_mrgreen.gif )

Если вкратце, то:

1. Возможно дело в том, какую одежду Вы носите. Происходит электризация при трении тела об одежду, а затем выход заряда. Обычно это бывает при ношении синтетической одежды или шерстяных вещей. Использовании антистатика помогает, но почему то не всем…
2. Если в комнате, где вы работаете, на полу лежит палас или ковер, это прекрасная вещь для возникновения статического напряжения. Еще влияет комбинация "покрытие пола+обувь", можно поробовать носить обувь с другим материалом подошвы.
3. Так же причиной может быть отсутствие заземления в розетках. Не у всех пользователей корпус компьютера имеет заземление, и многие из них даже не подозревают об этом... Наши обычные розетки не предусматривают это.
4. Статический заряд может образовываться при определенных условиях: например при слабости воздушных потоков (в закрытых помещениях происходит чаще) и при сухом воздухе (можно поставить дома увлажнитель воздуха, помогает избавиться от статики в какой-то степени, и дышать приятней).
Феечка
И я в вашей песочнице smile.gif)))))))))))))
Slonya
Цитата(Zhanin @ 14.4.2008, 13:36) *
И судя по обсуждениям, мужчинам достается не меньше (есть на свете справедливость!



a115.gif


Цитата
Использовании антистатика помогает, но почему то не всем…


Звучит, ну очень задумчиво icon_mrgreen.gif

Цитата
Еще влияет комбинация "покрытие пола+обувь", можно поробовать носить обувь с другим материалом подошвы.


Палас лежит, но так у меня тапочки на резиновой подошве! d030.gif


Цитата
4. Статический заряд может образовываться при определенных условиях: например при слабости воздушных потоков (в закрытых помещениях происходит чаще) и при сухом воздухе (можно поставить дома увлажнитель воздуха, помогает избавиться от статики в какой-то степени, и дышать приятней).


Вот это вероятно, у нас самая теплая комната в квартире!

Спасибо Жанусик, удовлетворила (любопытство!)icon_mrgreen.gif

Цитата(Феечка @ 14.4.2008, 14:01) *
И я в вашей песочнице smile.gif


Легко! n020.gif Все стукнутые собираемся туточки! e010.gif
Zhanin
Цитата(Slonya @ 14.4.2008, 14:19) *
Спасибо Жанусик, удовлетворила...


icon_mrgreen.gif всегда к Вашим услугам icon_mrgreen.gif


Цитата(Slonya @ 14.4.2008, 14:19) *
Все стукнутые собираемся туточки! e010.gif


d030.gif d030.gif d030.gif надо наверное название темы поменять тогда d030.gif d030.gif d030.gif
Slonya
Это уж как пойдет icon_mrgreen.gif
Francheska
Я тоже с вами... но у меня как-то очень смешно происходит... я бью током только избранных. Чаще меня бьёт током, когда притрагиваюсь к металическим дверям, пробовала разную одежду, ничего не могу понять, то бьёт - то не бьёт... Но есть у нас один кадр на работе, мы если рядом близко проходим, то слышится разряд, ну а если друг другу чего передаём, то кладём на стол (а не в руки! иначе волосы дыбом!)
Slonya
Прикольно! А меня отпустило, у меня зарядка закончилась - я перестала биться! a115.gif Стала вспоминать и поняла, что последний месяц я успокоилась!
IIMariaII
УРА!!!! Я тоже рада что не одна такая!!!!! Я летом вообще боялась до всего дотрагиваться!!! Даже когда руки мыла током от воды било!!!!!! Думала с ума сойду!!!!!!
Lady_in_RED
На мне в последнее время "трещит" синтетическая одежа. Мало-того, даже 100% хлопок, и тот прилипает к телу.
Daily
Почитала тему, поняла, что у меня еще не такой тяжелый случай. Меня только от металлических вещей током ударяет. Никогда у других такого не наблюдала. А тут оказывается есть случаи, когда от всего подряд. Мне, выходит, повезлоsmile.gif
Likamoon
Цитата(Slonya @ 7.4.2008, 10:45) *
Ситуация такая: я несколько раз в день сталкиваюсь с такой ситуацией - трону ребенка - получаю удар током. Кошку, цветы, кровать, холодильник, телевизор...

Что это такое? Отчего? И почему Я!!!!

Ладно, списывала все на что только можно, но цветы-то как сюда вписываются, они не электрический прибор... icon_mrgreen.gif


попробуйте увлажнять воздух. зимой из-за сухости воздуха появляется статическое электричество.\меня зимой всегда бьет током, когда раздеваюсь a075.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.