Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кожа вокруг глаз, увлажнение кожи, народные средства
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Экспертиза, отзывы о косметике, личный опыт
Такая история...
Кожа вокруг глаз, увлажнение кожи, народные средства. Крем вокруг глаз, профилактика морщин. Миндальное, персиковое масло. Патчи под глаза.

Дорогие девушки, обращаюсь за помощью. Мне 20 лет. Поделитесь секретами, чем можно, нужно и как увлажнить кожу вокруг глаз. Стоит ли тратиться на дорогостоящие средства или пока можно обходиться народными средствами. Можно ли наносить под глаза эфирные масла, к примеру, миндальное масло? Не раз читала, что масла не только не увлажняют, но и, напротив, губительны для тонкой кожи. И если вам еще не надоели мои вопросы, посоветуйте хороший консилер с легкой и "воздушной" текстурой, которая бы увлажняла кожу и не способствовала формированию морщин. Заранее благодарю всех откликнувшихся.

- Миндальное масло - не эфирное. Купи любой крем для век, в 20 лет там еще нет проблем и с ним или без него всё отлично.

- Прилепила патчи под глаза и увлажняешь кожу.



- Купи клирвин, стоит копейки и эффект хороший.

- Слышала, что клевые. Где взять?

- Народными средствами не стоит. Купи крем увлажнение от Кларанс пока и используй.

- Я в интернете заказала. Масла нельзя использовать, купите просто легкий крем вокруг глаз.

- Нельзя масло просто так помазать на глаза, надо уметь ими пользоваться правильно! А так кремы вокруг глаз, чем жирнее, тем лучше для увлажнения кожи.

- Эфирными маслами вы совсем все сожжете. Эфирные - это розмарин, лимон, апельсин и пр. А миндальное, кокосовое, оливковое - это базовые масла. Масла не увлажняют.

- Ложку в морозилку. На утро встала, чайными пакетиками натерлась, ложку приложила и все, чего там в 20 можно изобретать.

- Эфирные масла в чистом виде вообще не надо на кожу наносить, тем более под глаза. И да, масла не увлажняют, естественно! Но они могут удерживать влагу в коже. Сначала кожу надо хорошенько увлажнить, а после можно каплю масла нанести (но не эфирного).

- Maracuja C-brighter eye treatment от tarte! Лучший крем под глаза.

- Он же от шрамов.

- Конечно, соглашусь, что эфирные масла в чистом виде не используют ни в косметологии, ни в ароматерапии и т.д. Эфирные масла добавляются в так называемое транспортное или базовое масло (льняное, миндальное, масло зародышей пшеницы, оливковое, кокосовое, масло органы, масло красной пальмы и др.). И, конечно, масло не увлажняет, оно питает и насыщает витаминами и поликислотами! Есть и именно масла, выступающие в качестве увлажняющего средства – это, к примеру, масло календулы, персиковое масло, миндальное. А тонус и упругость коже придаст масло шиповника! Все масла лучше использовать в качестве средства на ночь после очищения кожи.

- Он увлажняет хорошо. Плюс у меня темные круги от недосыпа снимал. Он не только от шрамов, даже синяки убирает.

- А мне вот интересно, в ампулах витамин Е идет на масляной основе, его тоже в кремы или как самостоятельное средство наносить нужно?!

- Чем жирнее, тем больше оттек! Ерунду не пишите, если не понимаете. Важен состав, и чтобы был легкий гель - лето. Крем не жирный – зима, осень.

- Кубик льда утром и перед сном, заваривай мята, ромашка и зелёный чай.

- Знаю одну такую мадам, крем под глаза, да пожирнее или вообще маслом полностью морду. Говорит, что морщины разглаживаются, ага, такая она с утра отёчная, что угодно разгладится и натянется.

- Крем Лаш Обворожительный взгляд для молодой кожи, он легкий. Консилер беру мак, мешаю с базой под макияж от люмене и наношу тончайшим слоем.

- Мне 27 и ни разу еще не задумывалась, чем мазать под глазами или ботокс колоть. Девушка, Вам двадцать! Спите хорошо, не бухайте, питайтесь правильно и организм скажет спасибо хотя бы тем, что не надо будет что-то под глаза мазать.

- Есть некоторые тоники, которые можно использовать в качестве компресса, изучайте.

- Тоже задаюсь таким вопросом в последнее время. Начали появляться темные круги под глазами из-за недосыпания. Кто пишет, что в таком возрасте не могут быть таких проблем, думаю, вам не знакома ночная работа или же с утра до позднего вечера, когда спишь по 5 часов в сутки максимум!

- Я не думаю, что масло под глаза от морщин - это хорошо. Вы будете просыпаться с отеками. Под кожей глаз нет жировой прослойки, она сухая. И ее надо именно увлажнять гелеобразными кремами, или их ещё называют флюиды. Выберете что-то из проф. косметики - он точно не навредит. Но, в общем, все эти кремы - все равно, что попу ими мазать.

- Масло хорошо вокруг глаз, но не ночь! Я мажу на часа на 2 перед сном, потом убираю излишки. Отлично убирает морщины, разглаживает. Пользуюсь миндальным, абрикосовым маслом.

- Я персиковым косметическим маслом обычно пользуюсь, помогает. Но сейчас похолодало, кожа сильно обветривается и пересыхает, особенно на глазах, вот просто жуть. Тогда приходится гидрокортизоновой глазной мазью пользоваться, ибо другое что вообще не помогает.

- Попробуйте E Choice Hyaluronic Acid Cream All in One - очень легкая приятная текстура, хорошо увлажняет и нормализует состояние кожи вокруг глаз. Оно не прям-прям возрастное, скорее уход и увлажнение.

- Я читала, что масла не стоит использовать вместо крема, это вредно. Лучше купите какой-нибудь хороший увлажняющий крем. Или патчи под глаза, как выше писали. Какие там проблемы в 20 лет?

- Т.е. на кожу вокруг глаз не "жирно" ли будет?! Вот, подумываю над этим.

- Вроде не плохо справляется и увлажняет крем.



- Масло арганы идеально.

- Мне косметолог советовала остатки макияжа с глаз на ночь убирать персиковым маслом. Еще сказала, чтобы не смывала, так как это хорошее питание, как для ресниц, так и для кожи вокруг глаз (профилактика морщин).

- Хорошие патчи под глаза корейские с енотом на упаковке, они очень освежают взгляд! Но в 20 лет достаточно просто усилить процессы кровообращения. А это банальный лёд из холодильника по утрам, или любой дешёвый крем на область нижнего века, также раннее оставленный на ночь в холодильнике.


- Отеков на утро не бывает?

- Нет, но круги все равно появляются. Не помогает масло.

- Кокосовым маслом рафинированным мажу кожу вокруг глаз.

А Вы что можете посоветовать для увлажнения кожи вокруг глаз?
Miss Juli
Мне 28, скоро 29, и снова помогает от мимических морщин вокруг глаз обычное сливочное масло. Топишь на пальцах и похлопывающими движениями вбиваешь в кожу вокруг глаз.
Мне реально помогло!
WuiWui
Цитата(Miss Juli @ 10.5.2017, 17:41) *
Мне 28, скоро 29, и снова помогает от мимических морщин вокруг глаз обычное сливочное масло. Топишь на пальцах и похлопывающими движениями вбиваешь в кожу вокруг глаз.
Мне реально помогло!



сливочное масло??? странно почему не льняное
Мандаринка Апельсинка
Лучше легкий крем, например от либридерм для кожи вокруг глаз с черникой, он и не дорогой (около 250 руб), а снимает и отеки и черные круги под глазами. А консилер - Holika Holika Cover & Hiding Stick
JLo
Любые крема с гиалуроновой кислотой, экстрактом огурца. Для увлажнения кожи вокруг глаз и против гусиных лапок мне хватает их и масочки из свежего огурца.
Snezhka
Крем для век "Чистая линия" мне подходит, т.к. хорошо увлажняет.
Miss Juli
Цитата(WuiWui @ 21.5.2017, 1:15) *
сливочное масло??? странно почему не льняное

У меня от стресса кожа вокруг глаз стала очень сухой, морщинистой. Использовала, что нашла в холодильнике, потому что с деньгами на тот момент был швах. И оказалось, что обычное сливочное масло прекрасно справилось с морщинками под глазами и сухостью кожи. Проверено на практике!
olenka77v
Цитата(JLo @ 21.11.2017, 20:28) *
Любые крема с гиалуроновой кислотой, экстрактом огурца. Для увлажнения кожи вокруг глаз и против гусиных лапок мне хватает их и масочки из свежего огурца.

Я ещё лучше средство нашла, вьтнамский крем для кожи вокруг глаз - он улучшает кровообращение, кожу подтягивает, быстро впитывается.
Miss Juli
Цитата(olenka77v @ 17.5.2018, 12:22) *
Я ещё лучше средство нашла, вьтнамский крем для кожи вокруг глаз - он улучшает кровообращение, кожу подтягивает, быстро впитывается.

Мне больше наши, российские, нравятся. Крымская косметика, натура сиберика, планета органика.
А еще важно начать уход за коже вокруг глаз, когда еще морщинок и проблем нет.
Профилактически использовать легкие, невесомые увлажняющие гели с экстрактами лечебных растений.
Dolche
Цитата(Miss Juli @ 12.5.2018, 10:52) *
У меня от стресса кожа вокруг глаз стала очень сухой, морщинистой. Использовала, что нашла в холодильнике, потому что с деньгами на тот момент был швах. И оказалось, что обычное сливочное масло прекрасно справилось с морщинками под глазами и сухостью кожи. Проверено на практике!

А сколько времени Вы применяли масло, прежде чем заметили эффект?
Dinarushka
Про сливочное масло понравилось!
Я пользуюсь кремом невская косметика с женьшенем для кожи вокруг глаз, хорошо питает .
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.