Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Картошка с адыгейским сыром в духовке. Как приготовить печеный картофель?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Полезные рецепты, кулинария, раздельное питание, Рецепты для дома.
Ukaaa
Очень простой, быстрый, вкусный и полезный рецепт печеного картофеля. Подойдет при минимуме продуктов, идей и времени icon_mrgreen.gif Конечно, всегда можно просто запечь картофель, и это уже будет вполне диетический пп рецепт. И я так раньше делала, пока случайно не совместила с адыгейским сыром.

Какие нужны продукты, чтобы приготовить диетический картофель?

- картошка (обычно я беру 5-6 средних картофелин)
- адыгейский сыр 300 г
- оливковое масло
- приправа для картофеля (желательно, найти без глутамата)
- приправа "прованские травы"
- сыр тертый
- грибы шампиньоны

Обычно я нарезаю картошку на кружочки, а адыгейские сыр на небольшие кусочки, примерно равные по толщине картофельным. Смазываю форму маслом, и выкладываю, чередуя сыр и картофель. Потом смазываю сверху оливковым маслом, посыпаю приправами. Соль не нужна, так как она есть в приправе для картофеля, да и сыр немного соленый сам по себе.

И отправляю картофель с сыром запекаться при 200 градусах. Обычно через 20-30 мин - все готово.

Также можно добавить грибы шампиньоны и посыпать тертым сыром за 10 мин до готовности. Получается очень вкусно wub.gif И довольно быстро d025.gif

Я пробовала вместо адыгейского сыра использовать в этом блюде сыр тофу, но мне готовый вариант не очень сильно понравился. Получается суховато и сладковато, хотя я брала тофу без добавок.

Ну, и фото печеного картофеля с адыгейским сыром:

ELLONA
Очень аппетитно!
Ukaaa
Цитата(ELLONA @ 2.5.2017, 17:56) *
Очень аппетитно!

Спасибо, Эллона! thankful.png thankful.png thankful.png
annet-ch
Вкусненько.
ЛараНеКрофт
Также делаю, пальчики оближешь!
Miss Juli
Я тоже похожее блюдо делаю!
Беру 2-3 картошки, грамм 100-200 шампиньонов, твердый сыр (в основном - российский) грамм 100. На соус - сметаны пару ложек, лимонного сока по вкусу, добавляю приправ прованские травы, перец паприку, чуть черного перца, смешиваю. Картошку и шампиньоны режу и выкладываю в посудину, поливаю соусом. Ставлю в духовку. И потом, буквально за 5 минут до готовности, посыпаю сыром. Очень вкусно!
Ukaaa
Цитата(Miss Juli @ 12.3.2018, 10:51) *
Я тоже похожее блюдо делаю!
Очень вкусно!


М-м-м, звучит вкусненько wub.gif wub.gif wub.gif Сразу захотелось что-то такое сделать f0f.gif
LLIOK
Такая аппетитная картошка .
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.