Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Длительные отношения. Как сохранить отношения? Как поддержать интерес мужчины?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология женщины. Психология отношений мужчины и женщины
Valentin
Очередная моя статья о том, как сохранить хорошие отношения в паре на протяжении многих лет для моего раздела на сайте ИА iReactor.

Длительные отношения. Как сохранить отношения? Как поддержать интерес мужчины?




Психолог-сексолог и звездный консультант Валентин Денисов-Мельников ответил на вопрос многих женщин, которые хотят, чтобы интерес мужчин к ним не угасал. 

«Удержать мужчину рядом вообще сложно, а с возрастом это становится все труднее и труднее. Тем более, что лет в 40-45 мужчина склонен завести роман на стороне с женщиной, которая младше лет на 10-15. Так что женам все труднее поддерживать крепость брака с каждым годом совместной жизни.

Но есть факторы, которые могут снизить вероятность разрыва и сохранить отношения даже через 5-10 лет совместной жизни.
В первую очередь, это взаимопонимание и хорошие дружеские отношения в паре. Все-таки мужчины заинтересованы в понимании, комфорте и в близком человеке рядом.

Если пара выстраивала и развивала свои отношения, то это мощная связь, которая будет удерживать их вместе к обоюдному удовольствию.
Но тут есть и проблема. Многие, кто выстроил отличные дружеские и партнерские отношения в семье, страдают от сексуального безразличия друг к другу. Да, часто бывает именно так, что люди ценят друг друга, но не чувствуют сексуального влечения к партнеру. Чаще такое наблюдается у мужчин через несколько лет супружеской жизни. Преодолеть сексуальную скуку по отношению к партнеру - трудно. Многие пытаются оживить свои отношения с помощью сексуальных экспериментов, и это было бы эффективно, если бы пары сначала консультировались со специалистами по отношениям.

Но к психологам и сексологам обычно обращаются, когда уже многое попробовали и стало только хуже.

Например, недавно я получил такое обращение: «Проблема в том, что у меня есть постоянные сексуальные фантазии о сексе втроем и я хотел бы, чтобы моя жена занималась при мне сексом с другим мужчиной. И мой брак под угрозой, хотя мы с женой очень любим друг друга. Однажды я даже добился своего и она занималась любовью с другим при мне, но спустя какое-то время она возненавидела этот случай и наша интимная жизнь сошла на нет. Поможете нам?» Неважно, какие эксперименты предлагает мужчина или женщина. Выстраивать отношения — это вообще большой труд. А уж пробовать что-то новое в сексе — это вообще прогулка по минному полю. И хорошо бы, чтобы у тех, кто решил на него выйти, была карта мин. А еще лучше было бы узнать, какие есть обходные пути, чтобы путешествие, призванное освежить и разнообразить интимную жизнь, было безопасным и приятным. А ведь те или иные эротические фантазии есть у большинства. Просто если их осуществлять, то лучше сначала поговорить с психологом-сексологом, который подскажет, что и как делать, чтобы отношения стали лучше, а чего делать не стоит совсем, т.к. будут лишь проблемы.

Итак, я назвал уже два важных пункта для сохранения отношений, когда красота и молодость — это уже не то, чем женщина может удерживать мужчину.

1. Развитие и создание близких человеческих отношений
2. Активная сексуальная жизнь

И стоит назвать еще кое-что очень важное: внешний вид женщины. Будем откровенны, чем лучше выглядит жена, тем больше у нее шансов на то, что муж будет с ней. Для мужчины внешность женщины важна еще и как часть его собственного имиджа. И когда вокруг много более молодых и жаждущих отношений женщин, конечно, женам стоит прикладывать усилия для сохранения своей молодости и красоты. Самое главное, надо следить за своим весом. Что-то можно подкрасить и замазать, но лишний вес и рыхлое тело спрятать сложнее.

Но хорошая новость в том, что при разумных усилиях, красота и сексуальность женского тела сохраняется и в 40, и в 50 лет!! Тем более, что сейчас есть возможности посещать спортзалы, правильно питаться и ходить на массаж.

Так что если все это делать, то мужчина вряд ли будет очень уж активно смотреть налево», — резюмировал сексолог Валентин Денисов-Мельников.

Валентин Денисов-Мельников, специально для информационного агенства iReactor
Nifa
Неожиданно.
Удивили этой статьей, причем в непозитивную сторону.
Не ожидала прочесть такую однобокую подачу материала от дипломированного психолога-сексолога (насколько понимаю, свое обучение вы уже закончили, верно?).

Для начала как аксиома:
1. Все мужчины изменяют;
2. Все мужчины изменяют с женщинами моложе на 10-15 лет.

При этом, по умолчанию, право мужчин на измену в постоянных отношениях, так сказать, право сюзерена (мужа) над вассалом (женой) преподнесено как единственно верный вариант.
И, одновременно, как совет - построение партнерских и дружеских отношений между супругами - как мера против измен.
Автор сам себе противоречит: право мужа изменять не равно по-настоящему партнерским отношениям на равных, а подразумевает главенство мужа над женой, ведь о праве жены изменять мужу с любовником моложе на 10-15 лет ничего в статье не сказано.

Далее, все женщины в браке толстеют. Возможно. При этом не анализируются причины набора веса, в том числе медицинского характера (роды, гормональный сбой, хронические заболевания), словом, те проблемы, которые мешают срочному сбросу веса (вопрос лишнего веса в таких случаях решаем, но в относительно долгий срок и часто с привлечением специалистов соответствующего профиля).
При этом ни слова о том, как меняется внешность мужчин в браке к 40-45 годам: мужчины тоже толстеют, зачастую и лысеют, седеют итп. И эти изменения внешности мужей, которые могут сопровождаться проблемами сексуального характера у мужей, в том числе из-за курения, алкоголя итп, тоже не способствуют активной сексуальной жизни супругов и сексуальному возбуждению жены.
Однако об этом в статье не сказано.

Так же, как не сказано и о психологических причинах измен мужчин именно в 40-45 лет и поиске более молодых женщин: пресловутом кризисе среднего возраста.
Когда мужчина не удовлетворен своей жизнью, понимает, что уже не так молод, не удовлетворен карьерой, доходами, сексом итп. И как в поговорке:"седина в бороду -бес в ребро".
Пытается разом наверстать молодость, считая корнем проблем свою жену. И для начала ищет любовницу.
При этом, в карьерных провалах он виноват сам, но обвиняет жену. Как говорится, классическая позиция жертвы. В данном случае, муж как жертва, жена как палач. Забавно.

При этом не указано, что многие мужчины в возрасте 40-45 лет имеют жен/любовниц старше себя, причем разница может составлять те самые +10-15 лет.

И ничего не сказано о морально-этических нормах, любви, наконец, которые не позволяют мужчинам изменять своим женам-ровесницам или старше/моложе себя, и заводить любовниц какого бы то ни было возраста. А то и любовников (лиц своего же пола в рамках гомосексуальных отношений).
Как-то так.

А также ничего не сказано о том, какие действия должен препринимать мужчина для сохранения брака: худеть, бросать нездоровые привычки, уделять внимание жене итп...
Sandrana
Если хотите сохранить длительные отношения, надо сделать так, чтобы мужчина боялся вас потерять))))
Но, это не каждой под силу
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.