Похудение. Почему вес стоит на месте, что делать. Объемы уходят, а вес стоит. Физическая активность, правильное питание, дефицит калорий.

Помогите, пожалуйста, разобраться, приложение высчитало, что мне нужно норму калорий 1200 ккал потреблять при похудении, вот мне интересно, сколько ккал в день нужно сжигать, чтоб похудение было максимально эффективным?

- Стандартно рекомендуют 3 раза в неделю тренировки в зале, можно добавить по утрам "голодное кардио" - это для прям супер эффекта.



- Темните. Если Вы считали дефицит калорий, Вы его считали уже с учётом активности. Если собираетесь ещё тренировок добавить - пересчитывайте калораж.
Сдаётся мне, Вы решили написать заветную цифру 1200 , но так, чтобы выглядело, как будто это расчёт, а не цифра от потолка.
Если Вы на похудении, вес стоит на месте, то максимально эффективно делать дефицит на 20%. Из них половина едой, половина тренировками (приблизительно).
Голодное кардио, рекомендованное выше - бег навстречу обмороку.

- Не могло приложение вам такую хрень посчитать. Даже мне одна программа выдала, что для моего роста калораж 1130-1300 - "экстремальное похудение". Так что не занимайтесь ерундой и пересчитайте.

- Берём калькулятор и считаем сами. Дефицит калорий 10-15% достаточно.

- Да почему сразу от потолка, так посчитало приложение "Худеем вместе".

- По этой формуле получается действительно больше, а именно 1400, вместо 1200.

- Потому что эту цифру очень любят худеющие девочки, которым надо "побыстрее".
Какую физическую активность Вы указывали?

- Потому что 1200 - это средний базальный метаболизм. Но ведь мы не только лежим и моргаем? Значит, и калорий надо больше.

- Я указывала 1,375.

- Что соответствует 1-2 тренировкам в неделю. Вот и ответ непосредственно на Ваш вопрос - это количество Ваших тренировок для похудения.
Больше тренировок - при этом калораже будет слишком большой дефицит, что не увеличит эффективность на долгосрочную перспективу.
Расход на добраться до работы не учитывается уже. Он входит в коэффициент 1,2.

- Я просто хотела немного подробнее узнать, сколько именно нужно сжечь, чтоб соответствовать коэффициенту этим 1-2 тренировкам, просто думаю, может, я что-то неправильно буду делать.

- Я занимаюсь с Джиллиан Майклс и еще у меня 20 000 тыс. шагов в день.

- Я уже похудела с 86 кг до 63 кг, но почему стоит вес при похудении уже прилично? И я вот решила вести подсчеты, чтоб узнать свои ошибки.

- По Вам не скажешь, что есть ещё что-то лишнее. Нагрузка неплохая и даже очень. Не маленький ли коэффициент заложили?
А по объемам как? У меня сейчас объемы уходят, а вес стоит, не меняется. Только. Процент жира падает, вес стоит, невзирая на 3-4 силовых и 1 кардио в неделю. Может быть, это Ваш нормальный вес?

- Нет, это просто ракурсы и одежда, объёмы тоже не меняются, талия 84 см, точно не нормальный вес.

- А тренировки меняются у Вас? Ну, и насчёт дефицита. Вы считали, на сколько сейчас едите?

- Тут, кстати, вы правы, тренировки в последнее время по интенсивности я не меняла, видимо, в этом все дело.

- Не только по интенсивности, но и по группам мышц прорабатываемых. В целом, план одинаковый?

- Раньше я не считала, на какой калораж питаюсь, просто правильное питание без вредностей, а порции большие. Сейчас, если навскидку прикинуть, то где-то 2800.

- Если вес стоит на 2800, то ронять калораж до 1200 смысла нет. Как потом обратно карабкаться будете? Урежьте на 300 калорий от нынешнего потребления, вот и будет 10% дефицит от Вашего калоража на поддержании веса.

- Да точно, я последние месяца 3-4 делала только программы на пресс, т.к. это моя проблемная зона.

- Вы же не похудеете локально. Смысл качать только пресс? Есть риск, что мышцы у вас там есть, а сверху жирок. Вот и лишний объем. Занимайтесь на все группы мышц.

- Да-да, именно так, жира больше, чем мышц, значит, обязательно добавлю и кардио, и новую программу, для всех групп.

- Вы калораж посчитайте, сколько именно едите сейчас. И вычтите для начала 15% от него. Потому как хорошо разогнанный обмен веществ ломать - это преступление.

- Да, хорошо, спасибо. Здоровье портить, конечно, не стоит, я вас услышала.

- 20%? Хм. Это что же получается: допустим, условно, получила она эти 1200 ккал, 20% от них это 240 ккал, из них на спорт 10%, т.е.120 ккал. Это что за тренировки такие на 120 ккал? Пришел, переоделся и норм, тренировка удалась.

- А теперь считаем правильно в пересчете на неделю. Расчет на 1200 предполагает всего 1-2 тренировки в неделю. 1-2 тренировки в неделю дают вклад в дефицит на каждый день 600(1200)/7= 85 (170) ккал. Что и является половиной предполагаемого 20% дефицита от 1200, кстати. Приблизительно, но все же.
Если тренироваться каждый день, то и повышающий коэффициент будет иной, и калораж на день вырастет изрядно. Не мною эта формула придумана. Зато мною опробована.

ПС. Цифры затрат на тренировки взяла ориентировочные. Естественно, точный расчет нуждается в замерах - пульса, оценке физ. подготовки, веса, программы и т.д.
Upd. Так-то худеть можно вообще без спорта, вопрос только в качестве тела.

- Худею на 1100-1300, пока жива, занимаюсь кроссфитом и в зал хожу.



- Посоветуйте что-нибудь! Срочно! Правильно питаюсь, но за 3 дня набрала 3 кг. Почему вес стоит, что делать?

- Может, у вас кд? Ещё. Не надо так часто взвешиваться. А может, питаетесь на профицит?
Дайте организму привыкнуть, если рассчитали все верно. Месяц или 2. Не ждите быстрых результатов, но они обязательно будут.

- Критические дни давно прошли. А как часто взвешиваться?

- Раз в 2 недели норм. Чем реже, тем лучше. Иначе крыша съезжать начнёт. Не надо так зависеть от весов и килограммов.
Даже в профицит, если кушать, невозможно за 3 дня столько набрать. Это либо вода задержалась, либо, извини, в туалет сходить надо.

- Батарейку в весах поменять может уже пора. Невозможно за 3 дня набрать 3 кг жира. Это просто вода. Или куличей переела.

- У меня после пасхи тоже 3 кг веса, до сих пор не уходит. И ноги вширь пошли.


- Я вот тоже на правильном питании, но почему вес стоит на месте при похудении. Вот примерное мое меню.
1. Каша на воде с маслом немного и 2 яйца.
2. Яблоко и йогурт со злаками.
3. Либо суп, либо курогрудка с овощами или еще что нить.
4. Творог 100 г 5% и банан.
5. Овощи с курицей или омлет.
Спортом не занимаюсь, нельзя, и работа сидячая.

- Считайте калории. Хотя бы первое время. А то и "правильными" продуктами можно наесть жирок.
Норму калорий лучше рассчитать по формуле ВОЗ.

- Убери немного калорий.

- Ответ прост - калории в норме, нет дефицита.

- По меню слишком много простых углеводов, причем еще и с большим ГИ.

- А я не увидела много простых углеводов. ГИ важен только для диабетиков. Меню очень хорошее.

- Ну, в смысле спорт нельзя? ЛФК можно всем, практически!

- Лёгкая разминка утром и вечером (по 30 минут) и всё будет хорошо. Автор, двигайтесь побольше, понимаю, что работа сидячая, но делайте перерывы небольшие.

- В смысле нельзя спорт?! Значит, йога в помощь!
Меня после лапароскопии на второй день отправили на ЛФК - 20 минут ежедневно.
Лечебная физкультура ещё никому не помешала. Альтернативы спорта много!

- Помогите! Сегодня съела очень много! Что по калориям, что по весу. Завтра на ДР идти, надо выглядеть красиво. Что посоветуете?

- Вот что поражает и продолжает поражать. Вы съели все это сами, так почему ноете и какой помощи от нас ждете? Мы не волшебники, не можем убирать отеки по вашему "хочу". До "завтра" "красивой", потому что вам так "надо", вы не станете. Организму надо время избавиться от последствий вашего "пиршества". Совет? Продолжать правильно питаться и учиться нести ответственность за слабость собственного желудка и воли. Автор, простите за излишнюю резкость, но это ваша каша, вы ее себе заварили, вам и расхлебывать.

- Добрее, господа! Добрее! Улыбку пошире, в глазах побольше огня и идите красиво, куда вам надо. Прежде всего, уверенность в себе! А калории? Ну что ж, в следующий раз осторожнее. И постараться не набивать желудок еще и на ДР.

- Сомневаюсь, что за один день можно превратиться из принцессы в урода. Это типа: надо похудеть срочно за ночь на пару кг, чтоб завтра на ДР снова их нажрать! Сделай клизму!

- Много съела, скорее всего, сильные ограничения, мы виноваты, что вы загнали собственный организм, и он выживает, как может? Что делать, что делать. Поинтересуйся у своего организма, которому, видимо, плохо.

А Вы что порекомендуете, если вес стоит на месте при похудении?