Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Почему надут живот? Вздутие живота на ПП
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Вопросы здоровья. Как быть здоровым. Женские болезни.
Такая история...
Девчонки, около года уже правильно питаюсь. А последние три месяца стала считать калории, заниматься в зале. Так вот, похудела на 15кг в общем, за все время. Уменьшились в объемах ноги, бока ушли, руки, щеки, грудь. А живот буквально на пару см. Еще после приема пищи раздувается и выпирает. А после творога и кефира на ночь еще больше. Что делать? Почему живот не уходит, почему выпирает? Долгое время делаю вакуум еще. Дефицит присутствует. Может, от молочки или что? Обидно, что всё тело похудело ,а живот все никак. Подскажите, знающие, почему надут живот.



- Возможно, у вас вздутие. Посмотрите, после каких продуктов у вас это начинается. И попробуйте не употреблять их некоторое время.

- Обычное вздутие живота. Если система, обратитесь к врачу. Смените рацион, посмотрите, какие продукты вызывают ощущение живота барабана.

- Чем же так всем молочка не угождает. Обычно от обилия овоще й и фруктов живот прет.

- Перейдите на правильное питание с меньшим количеством белка. Может быть, от белковой пищи газов много в кишечнике.

- Проверьтесь на дисбактериоз. Может, у Вас нарушение баланса микрофлоры.

- В вашем случае вероятно и из-за молочки. Это обычное вздутие! Надо полечить кишечник! Надутый живот из-за молока бывает.

- Лечите кишечник. У вас дисбактериоз. Лечение бифидобактериями (врач лучше подскажет, какими лучше).

- Значит, ваше проблемное место - живот, и фигура, скорее всего, по типу "яблоко". У меня наоборот, "груша" - бока и живот ушли быстро, а вот остаются "ушки" на бедрах. Нужно просто терпеливо продолжать питаться с дефицитом - проблемные места уйдут в последнюю очередь. У вас это – жир на животе. (Возможно, еще у вас не усваивается лактоза - попробуйте несколько ограничить молочные продукты, особенно молоко).

- Похудение довело вас до того, что кишечник уже нормально не работает. Хватит увлекаться диетами. И нифига у вас не здоровое питание.
Аната
Живот это проблемное место и у меня. Ничего не могу с ним сделать.
montana
Меня метеоризм первый раз беспокоить начал и кстати после того как увлеклась правильным питанием. Вот никак понять не могу, пп это ведь таже диета, почему живот так раздувает-то тогда.
maskamahska
Цитата(montana @ 8.10.2017, 0:47) *
Меня метеоризм первый раз беспокоить начал и кстати после того как увлеклась правильным питанием. Вот никак понять не могу, пп это ведь таже диета, почему живот так раздувает-то тогда.

Значит у вас в диете есть газообразующие продукты, погуглите список продуктов вызывающих газообразование и исключите их из рациона. а если и тогда дискомфорт не пройдет, то скорее всего проблема с кишечником, надо лечить, гастроэнтеролог этим занимается.
montana
Цитата(maskamahska @ 8.10.2017, 1:21) *
надо лечить, гастроэнтеролог этим занимается.

Да что гастроэнтеролог сделает? Ту же диету порекомендует ну и лекарство какое-нибудь, их много вон сейчас от вздутия рекламируют, и большинство безрецептурных, сама могу купить и попить.
ЛараНеКрофт
Цитата(montana @ 8.10.2017, 13:55) *
Да что гастроэнтеролог сделает? Ту же диету порекомендует ну и лекарство какое-нибудь, их много вон сейчас от вздутия рекламируют, и большинство безрецептурных, сама могу купить и попить.

Купите и попейте, уберете симптомы на время и все. Мне врач необутин при вздутии назначал, нерезрекламированный препарат, зато помогает отлично. Курс пила два месяца назад, а с животом дос их пор полный порядок.
montana
Цитата(ЛараНеКрофт @ 8.10.2017, 16:26) *
Купите и попейте, уберете симптомы на время и все. Мне врач необутин при вздутии назначал, нерезрекламированный препарат, зато помогает отлично. Курс пила два месяца назад, а с животом дос их пор полный порядок.

Почитала, тот же спазмолитик, так же убирает симптомы. И? Зачем его курсом пить?
ЛараНеКрофт
Цитата(montana @ 9.10.2017, 1:34) *
Почитала, тот же спазмолитик, так же убирает симптомы. И? Зачем его курсом пить?

Тот же, да не тот же. Не просто спазмолитик, а спазмолитик с прокинетической активностью, не просто симптомы снимает, а еще и причину лечит. Потому и собственно пьется курсом, чтобы рецедивов избежать. Хотя разово его тоже можно пить, если с животом таки проблемы не часто бывают.
Miss Juli
Цитата(ЛараНеКрофт @ 9.10.2017, 11:16) *
Тот же, да не тот же. Не просто спазмолитик, а спазмолитик с прокинетической активностью, не просто симптомы снимает, а еще и причину лечит. Потому и собственно пьется курсом, чтобы рецедивов избежать. Хотя разово его тоже можно пить, если с животом таки проблемы не часто бывают.

Спазмолитик - это мера против следствия - вздутия живота. А искать нужно причину. Как правило - это какой-либо продукт. На ПП тоже могут быть продукты, которые в индивидуальном порядке могут вызывать вздутие и метеоризм. У меня это соевые продукты. А может быть - да что угодно!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.