Девушка задает такой вопрос:
Какое соотношение БЖУ должно быть при похудении?



- В зависимости от роста, веса, и вашей активности. Считайте индивидуально, в сети масса информации.

- Как вам удобно. У меня было 35%:30%:35%. Довольно таки эффективное питание для похудения. Я похудела при таком раскладе.

- Скачайте себе какой-нибудь счётчик калорий, введите начальные параметры, и он вам все рассчитает сам.

- 1 г белка, 1 г Жира и 2 г углеводов на кг веса. Клетчатка не считается.

- 1-1,5г белка,1г жиров,3-4г углеводов на кг веса.(Количество углеводов в зависимости от физической активности). Считайте КБЖУ, с учетом калорийности и вашего обмена веществ.

- Извините, но это бред. Выходит, мне, чтобы похудеть, надо 1000 калорий? Так я копыта откину. Такой дефицит для нормальной жизнедеятельности нереален.

- Это не бред. И на этот бжу можно спокойно набирать 1200 -1300 калорий. В дни тренировок увеличивать белки (изолятом например ). Можно поднять белки до 1.5 ,если для вас 1 г мало.

- Лучше брать не в% а в граммах: 1,3-2г белка (в зависимости есть спорт или нет), 1-1,5г жиров (чем меньше вес, тем больше жиров), остальная калорийность на углеводы, но смотрите, чтоб их было не меньше 3г на 1кг веса! Иначе похудение обернется отеками!