Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: США и Северная Корея: психологические причины конфликта Трампа и Ким Чен Ына.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Самые острые, свежие, актуальные обсуждения. Волнующие и скандальные темы
Valentin
Очередная моя статья для моего раздела на сайте ИА iReactor и для наших сайтов krasotulya.ru и psy-nlp.ru



«Лучше разговаривать, чем стрелять»: психолог раскрыл страшные последствия конфликта Трампа и Ким Чен Ына...

В последнее время отношения между Северной Кореей и США сильно обострились. Лидеры этих стран по несколько раз на день обмениваются угрозами и ультиматумами. Предполагается, что Ким Чен Ын намерен провести в предстоящие выходные испытание ядерного оружия. В Вашингтоне уже заявили, что в ответ готовы нанести по Пхеньяну удар крылатыми ракетами.

Психолог, конфликтолог Валентин Денисов-Мельников пояснил, что происходит между Дональдом Трампом и Ким Чен Ыном и предположил, к чему это приведет.



«Очень непростая ситуация в конфликте между лидерами КНДР и США. И каждый из них не вполне свободен в принятии решений. И у Трампа, и и у Ким Чен Ына есть имидж, образ, которому они должны соответствовать.
Часто бывает, что люди и могли бы о чем-то договориться, но окружающие не поймут. Посмотрим на то, в какой ситуации Трамп: он постепенно вынужден отказываться от своих предвыборных обещаний, потому что система власти прогибает его под себя. Трамп вынужден был увольнять советников, помощников, чтобы смягчить обвинения в свой адрес.

Мало кому нравилось его стремление к диалогу и слова о том, что США больше не будут свергать режимы и лезть не в свое дело. И давление на него было, видимо, столь велико, что Трамп стал играть мускулами, ставить ультиматумы, наносить удары по Сирии и вообще пытается играть ту роль, которая позволит ему выглядеть крутым парнем. С точки зрения конфликтологии, он заменяет один конфликт (между властными элитами и группировками США) на другие конфликты - между США и разными странами.



С одной стороны, кажется, что это помогает снизить градус напряжения в отношениях со своими внутренними противниками. Во внешних конфликтах элиты объединяются против внешних врагов. Но это лишь на время. Перевод противостояния с внутригруппового на межгрупповое, не решает первый конфликт. И как только все наладится на внешней арене, обострятся проблемы Трампа внутри страны, потому что со своими противниками он ничего не решил, а лишь переключил на время их внимание.

Конечно, можно постоянно поддерживать напряжение на внешнем контуре, но тогда это будет все новая эскалация. При ударе по КНДР у США будет мощный конфликт с Китаем. Не говоря уже о том, что очень пострадает от ответного удара Южная Корея. Но зато внутри США всем будет не до внутренних противоречий.

Конечно, хотелось бы, чтобы до этого не дошло.



У Ким Чен Ына тоже не простая ситуация. Ему лично угрожают уничтожением, а его стране агрессией. И понятно, почему Северная Корея хочет иметь любое возможное оружие, - мы все видели, что бывает с теми, кто не может дать достойный отпор и нанести неприемлемый ущерб.

Для Кима — это реально вопрос выживания. И физического, и политического, и выживания его страны. И в такой ситуации с одной или с другой стороны у кого-то могут просто сдать нервы. Многие бытовые драки и убийства начинались с угроз и оскорблений. На уровне государств это тоже бывает именно так.

Утопическая, конечно, идея, но было бы здорово, если бы лидеры США и КНДР встретились и поговорили. Например, на нейтральной территории — в Китае. Лучше разговаривать, чем стрелять. И наедине люди могут быть более настоящими, меньше играть роли и заботится о том, как они выглядят», — резюмировал психолог, конфликтолог Валентин Денисов-Мельников.


Valentin
Крупные новостные издания перепечатывают мой комментарий о природе конфликтов Президентов США и Северной Коре Дональда Трампа и Ким Чен Ына. Портал Политика Сегодня в своем обзоре ссылается на мой комментарий для Инфоректор:





Sandrana
два лидера, два сильных лидера, которые конфликтую между собой еще и на психологической почве, да к тому же оба обладают не слабым ядерным потенциалом. Что может быть опаснее.
Miss Juli
Я считаю, что в этом случае верна старая поговорка - в чужой монастырь со своим уставом не лезь. В каждом государстве свои уставы и уклад жизни. И навязывать даже если считаешь свой уклад жизни правильным, ничего никому нельзя. А Трамп, пусть он и является сильным, харизматичным, он ведомый, вынужденно ведомый своим зятем и семейством зятя. В то же время Ким Чен Ын - не ведом никем, Зависть? Может быть.
krása
..переключение с внутреннего конфликта на внешний...
А пока разгораются внешние конфликты, можно же решать и внутренние... Если решать, конечно. Неужели Трамп не имеет какого-то для себя решения? не думаю..
Valentin
Цитата(krása @ 7.6.2017, 0:35) *
..переключение с внутреннего конфликта на внешний...
А пока разгораются внешние конфликты, можно же решать и внутренние... Если решать, конечно.


Верно!! Если решать!! d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif


Цитата
Неужели Трамп не имеет какого-то для себя решения? не думаю..


Ну, не все его решения выполняются и не все желания исполняются. Там сейчас невероятно жесткое противостояние. И закончится может чем угодно.

На днях Пентагон не исключил военного конфликта с Китаем.

А другие события и конфликты в мире!! И все это на фоне того, что он вообще пока ни чем особо руководить не может, а погряз в ежедневных местных конфликтах.

Уже одно то, что происходят постоянные утечки из Белого Дома, которые все направлены против него...

Ну, по крайней мере, не скучно icon_mrgreen.gif

krása
Цитата(Valentin @ 7.6.2017, 0:51) *
Ну, не все его решения выполняются и не все желания исполняются. Там сейчас невероятно жесткое противостояние. И закончится может чем угодно

он, конечно, ограничен в действиях и решениях. Неужели настолько?
Я не специалист ни разу, - просто рассуждаю.
Вы знаете, мне нравится Ваш анализ ситуации и в мире тоже d025.gif Структурно, лаконично... и что интересно, частенько реализуется)))))

Цитата
На днях Пентагон не исключил военного конфликта с Китаем.

третья мировая?? icon_eek.gif

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.