Девчонки, кто худел или еще худеет, как часто вы взвешиваетесь? Вес иногда подолгу стоит на одном месте, руки опускаются. Стараюсь придерживаться ПП + тренажерка 3 раза в неделю. Вообще у меня сейчас похудение. Дайте совет!



- Каждый день, но это у меня как традиция. На вес особо внимания не обращаю. А вот замеры каждые две недели делаю - это как раз показатель. Больше на объемы внимание обращай.

- Худею после третьих родов. Прошел, правда, год уже, но пару недель назад закончила грудное кормление и сейчас легче. Не взвешиваюсь, см. лента в помощь, а весы стоят и батарейки выкинула. Вес – это понятие субъективное.

- Дефицит пересмотрите. Может, его нет? Или слишком большой наоборот? Тогда у вас и может стрелка стоять на месте.

- У меня электронные весы. Взвешиваюсь каждый день утром и вечером. Мне так удобней отслеживать все изменения и вносить корректировки в питании. Тоже ПП и спорт 3 раза в неделю. И см. лента, разумеется, один раз в месяц.

- Не взвешивайтесь, а делайте замеры! Результат обычно на лицо. Даже если плато веса, объемы могут уменьшиться. Тем более, если вы в тренажерку ходите. Вес - не показатель. Объёмы, мерим объёмы.

- Раз в неделю взвешиваюсь, по понедельникам. Вес - ещё какой показатель, да и объёмы показатель. Зачем выбирать между ними? Отслеживая и то, и другое, можно понимать характер изменений тела куда точнее.

- Я сначала взвешивалась раз в две недели. Потом раз в месяц. Сейчас раз в два месяца. Не хочу развивать в себе зависимость от весов. Мне все равно, какой вес, главное – чтобы я себе в зеркале нравилась.

- Раз в неделю взвешиваюсь и делаю замеры. А вообще больше в зеркало смотрю. Цифры - хорошо, но отражение точно подскажет, куда двигаться дальше.

- У меня вообще нету весов, мне главное как я выгляжу, а не сколько вешу.

- Раньше взвешивалась каждую неделю, сейчас раз в месяц и замеры делаю так же раз в месяц. Иногда уходят объёмы, а вес стоит, иногда наоборот все. Но в последнее время вообще ориентируюсь больше на отражение в зеркале.

- Представляете, приходите вы к врачу с плохими анализами, а он вам "цифры хорошо, но вроде не кашляете и ладно". Так и вес. Как часто взвешиваться – предлагаю раз в неделю по утрам.

- Ну зачем так с крайности в крайность. Просто много кто прям болезненно стремится к 50/45/48 кг и прыгает на весы 100500 раз в день. И вот именно зацикливаются на цифрах. Конечно, нужно следить за всеми показателями. Но без фанатизма. Я это имела в виду

- Я ж написала - удобнее контролировать. Мне нравится сравнивать, сколько было сегодня утром, сколько вечером и сколько завтра утром. Отвесы вечер -утро меня радуют. Это не бзик, я не всю жизнь так живу. Сейчас весна, и я активно готовлюсь к лету. И контролирую, чтобы не начался набор веса.