Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Домашний творог жирность 18% - правильное питание?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Полезные рецепты, кулинария, раздельное питание, Рецепты для дома.
ФитоНяша
Всем привет. Парень работает в магазине продавцом и купил мне творог, как он говорит - привозят домашний и фасуют в магазине. На этикетке магазина указана жирность 18%. Я никогда такого жирного творога не видела. Можно ли есть такой творог на пп? При этом у меня еще есть творог 0,2% процента жирности. Если их смешать, то это улучшит ситуацию с жирностью?



- От всех жиров отказываться нельзя. А творог имеет полезные жиры, кушайте на здоровье. Тем более, это нормальная жирность для домашнего творога.

- Остановите планету, я сойду. Я покупаю и 25% жирности домой творог. Это и есть настоящий продукт. Кстати, обезжиренного творога в природе как раз не существует, он не полезный.

- Конечно можно, только не в огромных количествах! Жры, какими бы полезными они ни были – это жиры.

- Боже, 18%, это не правильное питание, такое есть нельзя. Ну а если серьёзно, пересмотрите свое отношение к еде, если уже творога 18% боитесь.

- Девушка не боится, а просто просила совета. Кушайте, конечно, вы же не кг съедите. А так – это очень полезный продукт. Жиры в таком твороге полезны для красоты.

- Ну он явно лучше, чем безполезный 0.2%. И почему, раз жирность высокая, значит сразу не пп? Химии же в нем нет. Сама такой ем иногда, и вы не бойтесь.

- Если цель - похудеть, я бы, наверное, не стала его есть. А так он вроде полезный. И я читала, что творог в домашних условиях делают без пальмового масла, его же можно в продукт добавить только в промышленных условиях.

- Конечно можно! В последнее время каждый вечер ем 18 %, по мне, он самый вкусный. И он еще как будто слоями, такой классный! Почему нет-то?

- Мне кажется, 5-9% оптимально, просто тогда пересмотрите ваши жиры в кбжу чтоб не перенабрать.

- Такой творог - это продукт. Я серьезно говорю. Моя знакомая продавщица говорит, что 18% творога не существует, так как его очень дорого делать, не выгодно. Так что он не полезен. Лучше 9%.
- Ну что за бред? Домашний творог – он как раз и выше 18% жирности, и даже дешевле, вы же не оплачиваете все затраты корпораций! Кушайте на здоровье домашние продукты!

- 18% творог изготавливают с добавлением сливок, точного приготовления не знаю (я об этом спрашивала человека, который является экспертом в молочной продукции) просто было интересно самой.

- Неверно. Домашний творог делаю из цельного молока, и жирность 18% - даже маленькая для такого продукта. А жиры в нем все натуральные, молочные, полезные.

Miss Juli
Бывает творог жирностью 18%
Это и есть домашний творог. И да, он дорогой.
Я очень люблю такой творог, он питательный и вкусный.
Made_in_Odessa
Я 2% покупаю.
Диля Колонтай
Ой вэй, девочки! Творог нежирный получается,если створаживать молоко хлористым кальцием. Жир-то убрать из настоящего творога - это сделать его ненастоящим. Минимальная творожная жирность - 2,5%. Нежирный творог створожить до творога не получиться - таки какая-то невнятная на вкус и вид массажа получается. Жирный творог - самая лучшая еда!
Miss Juli
Я не знаю, сколько процентов жирности в том домашнем твороге, что я так люблю, но магазинный творог с жирностью менее 5% я вообще не понимаю, как есть. Он же на вкус как и не творог вовсе!
Miss Juli
Покупаю домашний творог с, я так понимаю, большей жирностью, чем 18%. Это нормально для творога из сливок.
Наоборот, для меня сомнительны вкусные молочные продукты с отрицательным содержанием жира.
Там даже не растительный жир, а какая-то химическая имитация.
Знаю, есть химическое соединение, которое имитирует повышенное содержание белка в спортпите. Садит почки.
Alena1991
Творог при правильном питании есть надо обязательно. В нем много белка, особенно если творог хорошего качества. Единственная проблема, которая у меня была с домашним творогом - сырники часто разваливались из-за большого количества в нем жира. Приходилось тщательно выбирать рецепты. Зато вкус у него такой, что не сравнится с обезжиренным smile.gif
Miss Juli
Цитата(Alena1991 @ 22.11.2018, 12:02) *
Творог при правильном питании есть надо обязательно. В нем много белка, особенно если творог хорошего качества. Единственная проблема, которая у меня была с домашним творогом - сырники часто разваливались из-за большого количества в нем жира. Приходилось тщательно выбирать рецепты. Зато вкус у него такой, что не сравнится с обезжиренным smile.gif

Я сырники делаю из нежирного творога, не более 9%. А домашний - просто так ем.
Ну и еще конфеты можно из жирного творога делать, десерты и блюда без термической обработки.
LLIOK
Такой творог очень вкусный но если вы такой не кушали то можете соединить .
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.