Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как после родов найти время на себя? Массаж для молодой мамы
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Целлюлит форум отзывы. Целлюлит в домашних условиях, против целлюлита
Valentin
Когда женщина хочет быть красивой, ничто ее не остановит!! Ко мне на массаж сегодня приезжала молодая мама троих детей. Старшему пять, младшему - три месяца. Приезжала с младшим.
Массаж задержался немного, потому что ей надо было его покормить. Ребенок, правда, спать после этого все равно не стал, и пришлось маме, лежа на массажном столе, за ремень, которым фиксируется в люльке ребенок, дергать, раскачиваю люльку. icon_mrgreen.gif

А чтоб повыше было, и чтобы она могла его и видеть, и трогать, люльку поставили на стул перед массажным столом icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif

Минут через 50 ребенок ненадолго уснул... Ура!! icon_mrgreen.gif Но не долго он спал... Еще минут через 20 ребенок проснулся и требовал к себе внимания. Закончилось тем, что уже лежа на животе, клиентка взяла младенца на массажный стол, положила перед собой, а сама привстала на локтях.

Вы думаете это все? icon_mrgreen.gif aa26.gif aa26.gif aa26.gif Еще минут через десять, стоя на локтях, мама стала его кормить icon_mrgreen.gif Ну, а что?! И ребенок успокоился, и время оптимизировали icon_mrgreen.gif

Вот так прошел двухчасовой сеанс массажа. Я так и сказал клиентке:

- Вы показываете, что когда человек чего-то хочет, он действительно ищет возможности, а не отговорки. И находит их даже в самых непростых ситуациях.

Достойно уважения. И очень контрастирует с тем, как некоторые не могут долго собраться на массаж, т.к. им "далеко", "некогда", "лениво". На самом деле, им просто не очень хочется, не очень надо.

Когда хочется, человек находит возможность. Неудивительно, что эта моя клиентка после трех родов выглядит лучше некоторых не рожавших...


И да, ехать ей действительно далеко - с другого конца Москвы. Поэтому записалась она на семь утра, чтобы успеть до пробок.

А что бы вы сделали ради своей красоты и стройности?! a075.gif


~ TrUe LoVe ~
Цитата(Valentin @ 13.4.2017, 20:22) *
... когда человек чего-то хочет, он действительно ищет возможности, а не отговорки. И находит их даже в самых непростых ситуациях. Достойно уважения.
У меня такие истории вызывают сочувствие и сострадание. И понимание того, насколько сильно сейчас чрезмерные требования к внешнему виду придавили женщин. Навязанные стандарты красоты доводят женщин до самокритики и недовольства собой. И это лишает женщин психологического комфорта и снижает качество жизни в целом.

Цитата
И очень контрастирует с тем, как некоторые не могут долго собраться на массаж, т.к. им "далеко", "некогда", "лениво". На самом деле, им просто не очень хочется, не очень надо.
Я считаю, если "лениво", значит женщина в большей степени принимает себя и любит такой, как есть. Не придирается к себе попусту. Ценит себя не за внешний вид, а за многое другое гораздо более важное.

Цитата
А что бы вы сделали ради своей красоты и стройности?!
Я ничего. Я поняла, что это не нужно. Хотя тоже раньше была жертвой стандартов крысаты, как и множество женщин. Но сейчас стараюсь от этого исцеляться. Я поняла, что красота для меня абсолютно бесполезна и не нужна. Стремление к красоте вредно, так как ведёт к потере времени, сил и лишней трате денег. И теперь я стараюсь ничего не делать. Ну изредка бывает рецидив, что-то такое, что требует минимум усилий и времени, по старой памяти так сказать, но надеюсь, что и это пройдёт со временем.

Девочки, не кидайтесь тапками. Я прекрасно понимаю, что для многих красота возведена в культ и неуважение стандартов красоты может вызвать непонимание, протест и даже агрессию. Я своё видение вопроса никому не навязываю, просто делюсь мнением.
Valentin
Цитата(~ TrUe LoVe ~ @ 14.4.2017, 2:59) *
У меня такие истории вызывают сочувствие и сострадание. И понимание того, насколько сильно сейчас чрезмерные требования к внешнему виду придавили женщин.


Она не выглядела несчастной icon_mrgreen.gif

В природе, как правило, наиболее красиво и ярко выглядят самцы. Это им необходимо, чтобы завоевать внимание самки. Но есть виды, в которых самки стремятся выглядеть максимально эффектно. Обычно это те виды, где самец играет важную роль в дальнейшей жизни потомства.

Впрочем, это уже другая тема.


Цитата
Навязанные стандарты красоты доводят женщин до самокритики и недовольства собой.


Наверное. Но это же позволяет женщине находить мотивацию хорошо выглядеть, и быть более востребованными в отношениях. И мужчин это тоже касается.


Цитата
Я считаю, если "лениво", значит женщина в большей степени принимает себя и любит такой, как есть. Не придирается к себе попусту. Ценит себя не за внешний вид, а за многое другое гораздо более важное.


И это здорово!! Главное, принимать тот факт и не огорчаться, что остальные могут не так сильно восторгаться ею.
А то частенько женщины, которые принимают себя такими, как они есть, требуют и от других, чтобы их ценили за их прекрасные душевные качества. А человек оценивается все-таки по десяткам параметров. Не только по богатому внутреннему миру. Но и по бритости или не бритости подмышек. icon_mrgreen.gif

Цитата
Девочки, не кидайтесь тапками. Я прекрасно понимаю, что для многих красота возведена в культ и неуважение стандартов красоты может вызвать непонимание, протест и даже агрессию. Я своё видение вопроса никому не навязываю, просто делюсь мнением.


Согласен, мнения могут быть разные. Пусть каждому будет комфортно со своим. Здорово, что Вы теперь чувствуете себя свободнее и лучше a115.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.