Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Упражнение "УЧИМСЯ ГОВОРИТЬ ХОРОШЕЕ"
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология женщины. Психология отношений мужчины и женщины
Valentin
Мы с тредом говорим людям что-то доброе. Все. И поэтому люди удивляются, когда слышат добрые слова.

Но я вам предлагаю сделать для себя правилом выражать свои добрые чувства.

Окружающим, знакомым, родным. Обязательно искренне. Если почувствовали что-то хорошее к человеку, если понравилось вам что-то в нем, скажите об этом. Неважно, как он отреагирует и что подумает. Это его дело. А упражнение вы делаете для себя.

Начинайте. Если никогда так не поступали, начинайте с того, что хотя бы раз в день скажите что-то доброе и ласковое другому человеку. Потом два, три раза.

Если никогда не говорили "Спасибо" продавцу, начинайте!!

Наблюдайте за реакцией своей и окружающих. Вам понравится.

Вот две истории, которые рассказали наши девочки:



Panterka пишет Доброй ночи, Валентин! aa5.gif
Я к вам захожу время от времени. Пишу что-то очень редко, когда действительно есть, что сказать.
Я хотела с вами поделиться радостными мыслями по поводу того, как же все-таки здесь хорошо, на этом форуме! Я нашла здесь новых друзей и знакомых(пусть и виртуальных, но я их очень всех люблю!). Изменилась сама. Знаете, даже не столько внешне sm01.gif , сколько внутри.
Любимый заметил, что я "какая-то ласковая стала, нежная очень". Я сама по себе человек довольно вспыльчивый, агрессивный. А тут без труда справляюсь с эмоциями. Это наверное потому, что положительных эмоций стало куда больше! f0f.gif Или может я научилась во всем находить положительные моменты?
Вы как думаете? a075.gif






Lёлик пишет:
и снова я icon_mrgreen.gif

Хотела сказать что пытаюсь использовать в жизни одну из обсуждаемых темок... А именно говорить людям хорошее,делать комплименты,когда вам это хочется сказать.

Не ожидала что это так сложно icon_eek.gif Ведь человек и правда нравится,и ведь правда хочется комплимент сделать, а дурацкое чувство что тебя не так поймут или как то не так отреагируют, сводит все попытки к нулю obm.gif

Сегодня приехал за диском один очень-очень хороший друг. Весь такой светящийся,в хорошем настроении,одет классно одним словом красавчик f0f.gif Поболтали маленько,собрался уходить,а я ему в догонку говорю что то типа :"Ты такой сегдня красивый, прямо сэкси мэн"... Надо было его видеть s24.gif Он вообще общительный за словом в карман не полезет,а тут онемел бедолага, кое как попрощался и поскакал через 2 ступеньки...но довольный как слон s24.gif s24.gif s24.gif

Посмотрев со стороны на этот эпизод могу сказать что мы не только отвыкли делать комплименты, но также их и получать отвыкли f0f.gif

Я в силу своей закомплексованности, никогда нормально не могла принять комплимент. Моей первой реакцией было чувство что надо мной издеваются, потом хотелось подбежать к зеркалу и осмотреть где же этот человек чего нашел s24.gif s24.gif s24.gif

Короче говоря надо ломать свои закостенелые стереотипы и дарить людям комплименты. Это действительно очень приятно e010.gif e010.gif e010.gif



Ждем рассказов о том, как это получится у вас. УСПЕХОВ!!
ЛиЛу
Соглашусь - доброе слово в ответ на негатив обезоружит даже противника в споре...Не зря говорят "доброе слово и кошке приятно" ;)
Всех подруг зову "заями", "зайченами" в приступах нежности, сперва удивлялись - смущались, потом привыкли, если в компании несколько человек на обращение "зая" теперь - реагирует половина...=))
Про комплименты - тут даже не надо врать или придумывать...в каждом человеке есть что-то индивидуальное и необычное: улыбка, сияющий взгляд, ямочки на щечках, так почему бы ему лишний раз об это не напомнить...В жизни итак хватает забот и грусти, чтоб еще сознательно уменьшать светлые моменты...
В общем, я - ЗА! Еще не известно что приятней - слышать или говорить и видеть в ответ лучик солнца в улыбке!!!
Puss
Мы действительно редко говорим приятные вещи другим людям.Бывает настроение подкачает,чувствуешь себя не очень,да много причин можно найти...Но ведь и самой приятно когда люди улыбаются от твоей же доброжелательности,когда на грубую реплику ты возьмешь и улыбнешься в ответ,а не станешь заводить перепалку.Или с юмором что-то ответишь.Бывает дома на своих,родных и самых близких людей сорвусь,накричу,а потом так стыдно....Ну как можно на ком то зло срывать??? Низко это.Я стараюсь,я учусь говорить людям только хорошее.А благодаря форуму я научилась внедрять в свой словарный запас ласковые слова.Для меня это большой прогресс,у меня всегда были трудности с этим,приходилось прям выдавливать.Во мне не много ласки,но сейчас я учусь ее проявлять.И к близким и к совсем чужим людям.
Omela
Тема очень хорошая a070.gif я конечно очень хочу попробывать ко всем доброжелательнее быть, вот только поймут ли люди,особенно те, которые привыкли от меня слышать только насмешки, интересный опыт получится, самое главное что бы люди не подумали что это лесть, ради корыстных целей r020.gif
А вобще надо верить в лучшее и стремиться ни смотря ни на что, рядом все равно окажется кто-то, кто скажет просто "я понимаю тебя" ng19.gif
Valentin
Цитата(Omela @ 5.4.2008, 11:49) *
Тема очень хорошая a070.gif я конечно очень хочу попробывать ко всем доброжелательнее быть, вот только поймут ли люди,особенно те, которые привыкли от меня слышать только насмешки,



Вы тогда для начала хотя бы насмешки исключите. И людям уже будет значительно приятнее с Вами общаться. И сами себя гармоничнее почувствуете.
gryppp
Наш мир кажется таким жестоким,но если подумать мы часть и состовляющая этого мира.Мы сами делаем его жестоким.Хорошо начинать день с элементарной улыбки,улыбнись себе в зеркало,потом соседу,знакомому,друзьям. От улыбки станет теплее,захочется сделать что-то хорошее не только для себя,но и для окружающих. Как мы будем относится к миру,так и он будет нам отвечать. Надо относится ко всем терпимее,с любовью. У меня тоже не всегда это получается,но когда слышу в свой адрес плохое,то говорю себе,что я выше этого,и не отвечаю злостью в ответ.
Omela
Я согласна, надо просто постараться aa29.gif ng19.gif
Valentin
Цитата(gryppp @ 5.4.2008, 20:46) *
Надо относится ко всем терпимее,с любовью.



d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Цитата(Omela @ 5.4.2008, 23:08) *
Я согласна, надо просто постараться aa29.gif ng19.gif



n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Valentin
Цитата(ЛиЛу @ 5.4.2008, 10:09) *
Соглашусь - доброе слово в ответ на негатив обезоружит даже противника в споре...Не зря говорят "доброе слово и кошке приятно" ;)
В общем, я - ЗА! Еще не известно что приятней - слышать или говорить и видеть в ответ лучик солнца в улыбке!!!


n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif


Цитата(Puss @ 5.4.2008, 11:09) *
Я стараюсь,я учусь говорить людям только хорошее.А благодаря форуму я научилась внедрять в свой словарный запас ласковые слова.Для меня это большой прогресс,у меня всегда были трудности с этим,приходилось прям выдавливать.Во мне не много ласки,но сейчас я учусь ее проявлять.И к близким и к совсем чужим людям.



Это действительно большой прогресс!! aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif


А теперь конкретно, кто сегодня хоть кому-то искренне сказал что-то доброе, ласковое?!!

Как получилось?!!

Какие планы на ближайшие дни?!!
Малинка
У меня была недавно ситуация, когда я под влиянием фильма о воде, некоторых добрых книг, и просто хорошего настроения от общения на этом форуме, отправилась в гости к друзьям. Так вот, я весь вечер говорила о важности позитивного мышления и проявления своих чувств, что человека можно легко расположить к себе, наговорив ему искренних комплиментов и т.д. Короче присела на уши конкретно s24.gif А когда собиралась домой, стала признаваться всем в любви. Ребята удивлённо переглянулись, 2 секунды помолчали... а потом стали дружно смеятся и набросились на меня с объятиями и поцелуями! aa28.gif Все разошлись в отличном настроении и я потом весь оставшийся вечер улыбалась и находилась в отличном настроении. Ради такого состояния стоит почаще выражать вслух свои чувства a115.gifa115.gifa115.gif
А насчёт "спасибо" могу сказать, это раньше для меня была больная тема. Я почему-то с детства стеснялась вслух благодарить малознакомых людей. Хотелось, но слова застрявали в горле. С возрастом я стала замечать как мне нравятся люди, которые всегда улыбаются и радостно благодарят меня и других за всякие незначительные поступки. Я стала копировать их поведение и потихоньку научилась! Теперь я стараюсь говорить слова благодарности даже злым тётям в "ЖЭКе" и ворчливым продавцам. На самом деле это бывает даже забавно, смотреть на реакцию нервного человека, когда у него от неожиданности на лице возникает такое смешение чувств, что мимика с трудом справляется с отображением этой гаммы - хоть снимай на память icon_mrgreen.gif
Unique
Я стараюсь говирить людям хорошее, но это не так уж и легко. Две мои знакомые называют меня "зайчиком" и "солнцем", я же в свою очередь эти слова выговорить не могу, я даже своих сестренок ласково не называю... Хочется конечно это все исправить, но пока, что больших прогрессов нет.
Петунья
мне не трудно говорить хорошие слова другим. людям нравится. почему бы нет?
Очаровашка
А я люблю говорить приятные слова и комплементы! Я люблю делать людям подарки, выбирать индивидуальные - от души! (для меня Новый год - просто сокровище!) Одной девушке сделала не давно комплемент: какой у неё приятный голос! Сотрудницу всегда хвалю, за какие то достижения (а то у неё комплекс какой то)! При общеннии с человеком подчёркиваю его хорошие качества, и говорю что я именно их в нём и ценю! a035.gif Особенно когда начитаешься сайта Красотули, Во всём хочется быть красотулькой, и вмыслях и вловах и поступках! Надо будет родителям не забыть сказать как я её люблю!!! И вообще слова любви нужно говорить почаще близки людям! Это слово просто волшебное! Оно может помирить, сделать важный шаг... hb.gif
А ещё я люблю улыбаться и говорить себе комплементы, всегда себя хвалю, за успехи! 49.gif Я думаю надо начать с себя! А то многие люди не умеют говорить даже себе приятные слова! За то когда я получаю комплементы, почему то смущаюсь и даже краснею wub.gif но всегда благодарю человека за комплемент или отвечаю ответным!
Valentin
Цитата(Очарованная @ 19.5.2008, 18:02) *
А я люблю говорить приятные слова и комплементы!


n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Цитата
Сотрудницу всегда хвалю, за какие то достижения
При общеннии с человеком подчёркиваю его хорошие качества, и говорю что я именно их в нём и ценю! a035.gif Особенно когда начитаешься сайта Красотули, Во всём хочется быть красотулькой, и вмыслях и вловах и поступках! Надо будет родителям не забыть сказать как я её люблю!!!


МОЛОДЕЦ!! aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa16.gif aa16.gif aa16.gif aa16.gif aa16.gif

Цитата(Unique @ 3.5.2008, 20:49) *
Я стараюсь говирить людям хорошее, но это не так уж и легко. Две мои знакомые называют меня "зайчиком" и "солнцем", я же в свою очередь эти слова выговорить не могу, я даже своих сестренок ласково не называю... Хочется конечно это все исправить, но пока, что больших прогрессов нет.



Тренируйтесь!!
Valentin
Цитата(Малинка @ 6.4.2008, 3:28) *
А когда собиралась домой, стала признаваться всем в любви. Ребята удивлённо переглянулись, 2 секунды помолчали... а потом стали дружно смеятся и набросились на меня с объятиями и поцелуями! aa28.gif Все разошлись в отличном настроении и я потом весь оставшийся вечер улыбалась и находилась в отличном настроении. Ради такого состояния стоит почаще выражать вслух свои чувства a115.gifa115.gifa115.gif



d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif


aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif
Очаровашка
Цитата(Valentin @ 19.5.2008, 23:09) *
n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif


Валентин! Вы меня совсем захвалите c9.gif Я даже засмущалась...
Танюш@
Тема просто отличная a115.gif Мне не сложно говорить здравствуйте,пожалуйста и т.п. а вот зайка, солнышко....сложнее.Да и сама когда мне говорят комплименты смущаюсь.От чего это у меня даже не знаю aa26.gif Наверное не доверяю и не верю словам,а жаль.
Русалочка
А мне посчастливилось встретить в жизни человека, который всегда общается с окружающими доброжелательно, мы работали вместе - и я видела как меняются лица людей от ласковых теплых слов. И как-то само собой получилось, что я начала разговаривать также, это действительно творит чудеса! И в первую очередь с самой собой, начинаешь излучать в мир больше позитива - и он отвечает тебе тем же и даже в большем размере!
aa2.gif aa2.gif aa2.gif
Valentin
Цитата(Русалочка @ 19.6.2008, 14:10) *
И как-то само собой получилось, что я начала разговаривать также, это действительно творит чудеса! И в первую очередь с самой собой, начинаешь излучать в мир больше позитива - и он отвечает тебе тем же и даже в большем размере!



aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif
СмеШарик
да... работает такое дело....
как-то если тебя с утра "обласкали и обкомплиментили" уже ведь не захочется злиться, ругаться, ворчать....
ВАЛЕЧКА! хорошая тема,- всё начинается с нас самих.
Valentin
Цитата(СмеШарик @ 19.6.2008, 23:40) *
да... работает такое дело....
как-то если тебя с утра "обласкали и обкомплиментили" уже ведь не захочется злиться, ругаться, ворчать....
ВАЛЕЧКА! хорошая тема,- всё начинается с нас самих.



a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif
Lastochka
Приветик всем!!!

У меня сегодня был интересный момент - идем утром со знакомым по улице, недалеко так ушли и навстречу бабуля какая-то, увидела нас, остновилась и давая благословлять, столько хорошего наговорила, просто так! Я не думала, что мне это так будет приятно - подумаешь, какая-то незнакомая бабушка... А выглядела она как ангел...))))) Мой знакомый не очень разделил мою точку зрения, но все же согласился, какая же это редкость в наше время! Мы настолько привыкли, что нас ругают, поливают грязью, некоторые бабушки нас проклинают в автобусах, мы привыкли уже к сквернословию везде, настолько, что что-то доброе нами воспринимается как лучик солнышка в темном и сыром подвале... Как же не хватает этого! Чтобы просто незнакомый человек просто так пожелал добра, улыбнулся, согрел своим теплом... Если нет этого тепла, то и делиться нечем, ведь так?

Давайте обогащаться добром!
Юльча
Цитата(ЛиЛу @ 5.4.2008, 10:09) *
Про комплименты - тут даже не надо врать или придумывать...в каждом человеке есть что-то индивидуальное и необычное:

d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif a070.gif

Цитата(gryppp @ 5.4.2008, 20:46) *
Хорошо начинать день с элементарной улыбки,улыбнись себе в зеркало

надо взять на заметку a115.gif

Цитата(Малинка @ 6.4.2008, 3:28) *
смотреть на реакцию нервного человека, когда у него от неожиданности на лице возникает такое смешение чувств

5f.gif 5f.gif 5f.gif


Цитата(Lastochka @ 20.6.2008, 6:33) *
навстречу бабуля какая-то, увидела нас, остновилась и давая благословлять

Классно как !!
Неужели есть такие люди...
Самое удивительное, что уже с трудом веришь, что ТАКИЕ люди есть!
А ведь каждый сможет быть таким.если захочет. ведь, получается, нас привлекает такое поведение, когда люди добрые, хорошие воруг, нам это нравится и мы хотим бть такими же.

Моя мама всегда всех называется зайками. даже илиционеров icon_mrgreen.gif , все сразу, сразу теплее относятся и прислушиваются. всем нравятся добрые слова!
Даже тут мама разговаривала с ЖЭКо по телефону в другом городе, надо было съездить. и мам как всегда и зайкой называла и всегда как с детьми общается с людьми, так женщина на другом конце проводе так загорелась уидеть маму, у меня. говорит, день такой сумашедший. все такие злые, они привыкли уже, что все к ним злые приходят, чего-то хотят

У каждого человека есть чему поучиться, мы с братом с детства были очень добрые, внимательные, мы кричали всем ЗДРАСТЕ за километр, за забором, всегда говорили спасибо, в обще-то, на так поспитали, сейчас мои соседские дети редко поздороваются со мной, даже если меня тык в притык увидят.
А потом, с возрастом стала я какя-то черствая, обросла какой-то коркой непроницаемости, все равно это маски какие-то.
И на самом деле. была очень удивлена, что брат чаще меня говорит спасибо, искренне как-то. что не рячет глаза. а ЗДОРОВАЕТСЯ, громко. как-то с чувством даже с теми людьми, которых можт не очень хотелось бы мне видеть.
Очень тяжело было первое время выжимать это спасибо продавцу, вроде за что? Это ее работа, но может за то, что человек делает свою работу, но не обязан дарить улыбку, и хочется, чтобы после твоего спасибо ему стало свтлее и работалось в радость и он дарил бы эту улыбку другим людям.
Сейчас здороваюсь первая и со всеми. ведь я желаю ЗДРАВИЯ людям, и вкладываю тепло в каждое слово.

Не будем говорить, кто на меня так повлиял, что я начала расти? Конечно, КРАСОТУЛЯ wub.gif
Есть еще моменты из жизни, которыми хотела бы поделиться, в следующий раз

Была у меня одна знакомая девочка, Сонечка, она всем говорила ласковые и добрые слова, заенька. солнышко. лапочка и др.
Все ее очень любили, она никогда никуму ничего не жалела. можно подумать у нее не было недостатков? были, как и у каждого, но их не видешь, уже совсем не то...когда оюди начиают общаться ТАК, возникает какая-то атмосфера тела, любви, каждому нравится, что его так люябят, так ласково называют, к тому же многие в детстве не получили этой ласки.
Унас как-то не принято баловать ласками ребенка. всем чем угодно, но не этим, либо до определенного возраста - дальше, уже вроде взрослый, уже не прилично..
Я думала. как жн она вот так, ей было 15-6 лет может назвать кого захочети мальчика, и девочку, просто как-то по-человечекски, по-теплому. и не волновало ее, воспримут ее слова как-то или нет!
В ней много этого было, внимания и тепла к другим. и мне было чему поучиться.

После Красотули я ко всем стала добрее и теплее. раньше и маму то не обнимала,
Не знаю, какие-то комплексы в нас, вечно чего-то боимся. а что подумают.
Конечно, не стоит, когда даришь теплые и добрые слова. думать. что все вернется, но оно возвращается. прото надо начать действовать!
На работе моей хорошие очень люди попались. все внимательны, СПАСИБО всегда гооврят, никто ведь не должен никому..
ДИректор даже иногда меня Юленькй называет. жутко приятно!!!
ДА много таких, кажется, мелочей, когда люди просто ВНИМАТЕЛЬНЫ к тебе, слушают, обращают внимание.
Девочка даже пришла, она немного умеет массаж делать, просто очень хорошо чувствует людей, энергию, к сожалению, не умеет закрываться от плохо. но даже нам и плечики иногда помнет..гм, такой кайф. аж мурашки по коже..
В общем, сами люди создают коллектив. и в такой атмосфере гораздо приятнее и теплее работать, а не там. где каждый бежит поскорее домой и 8часов как каторга.

Про смирение вообще молчу, Красотуля научила меня, что зло не гасит зло, даже когда начинают кричать для меня не это не повод опускаться на эту же ступень - это их модель повдения. им нравится питататься негативом и отдавать его, меня это волнует мало. я ТАК не хочу, я не буду вглядеть от этого ущербной, или проигравшей, что не вступлю в схватку, а просто промолчу и скажу СПАСИБО.
Сто раз так делала и всегда люди либо успокаивались, и даже помомали, хотя по тем или иным причинам просто не хотели. либо, либо все равно что-то менялось вокруг, либо в них. и во мне тоже.
ДА МНОГО ВСЕГО, НЕ ПЕРЕДАТЬ СЛОВАМИ, КАК ЖИЗНЬ ВОКРУГ МЕНЯЕТСЯ, КОГДА НАЧИНАЕШЬ ГОВОРИТЬ ХОРОШЕЕ ЛЮДЯМ!!
tanitka
Какая тема замечательная!!!!!!!!
Расскажу про себя, мне вообщем-то совсем не трудно говорить хорошие слова своим близким людям и друзьям. посторонними немного посложнее, но я тоже стараюсь, "спасибо" говорю тож практически всегда........)
НО, я человек склонный к перепадам настроения........, и вот если настроения этого у меня нет. тогда все........., ой, вообщем ни о каком спасибо и речи быть не может, мало того, что на незнакомцев никакого внимания и улыбки, так еще и близким достаться может по 1 число, я себя за это очень часто виню, что капризная какая-то, могу надуваться, высказать недовольство........
Вывод один, нужно почаще залазить на Красотулю, после нее, совсем не хочется ни на кого ругаться, хочется быть добрым и позитивным) wub.gif
Valentin
Цитата(tanitka @ 16.7.2008, 14:57) *
Какая тема замечательная!!!!!!!!
Вывод один, нужно почаще залазить на Красотулю, после нее, совсем не хочется ни на кого ругаться, хочется быть добрым и позитивным) wub.gif



Молодец!! n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Рыжуля
Валентинчик, суперская темка a070.gif a070.gif
Сколько себя помню - всегда говорила окружающим меня людям комплименты...другой вопрос почему говорила, раньше ( в детстве и юности, мне казалось, что все вокруг гораздо лучше меня, красивей, добрей, да и вообще во всём лучше), ну а раз так думала про себя, поэтому и комплименты искренними были.
Сейчас уже всё изменилось, себя полюбила, а людей стала ценить ещё больше, поняла, что в каждом человеке есть своя изюминка.
Сандра
А у меня вопрос. Есть знакомая,мне с ней неприятно общаться,но изредка приходиться. Я её когда вижу у меня негатив в душе,я пытаюсь справится,но пока сложно получается. А уж о том что бы ей приятное что-то сказать я молчу.... Или стоит перебороть себя и комплимент ей сказать? s24.gif
Valentin
Цитата(Рыжуля @ 30.7.2008, 12:51) *
Валентинчик, суперская темка a070.gif a070.gif
Сейчас уже всё изменилось, себя полюбила, а людей стала ценить ещё больше, поняла, что в каждом человеке есть своя изюминка.


a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif

Цитата(Сандра @ 30.7.2008, 14:38) *
А у меня вопрос. Есть знакомая,мне с ней неприятно общаться,но изредка приходиться.



Говорить что-то хорошее надо искренне. Если человек не вызывает добрых чувств, старайтесь прсото не давать втянуть в Вас в негатив. Оставайтесь спокойной. Помните, что Ваша главная цель в общении с этим человеком, оставаться в хорошем настроении.
Сандра
Спасибо за ответ ,Валентин! Вы как всегда правы! aa19.gif
Valentin
Цитата(Сандра @ 30.7.2008, 16:41) *
Спасибо за ответ ,Валентин! Вы как всегда правы! aa19.gif



o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif

ng19.gif ng19.gif ng19.gif ng19.gif
Redwine
Было у меня много случаев связанных с добрыми словами, расскажу парочку.
Вообще-то я люблю говорить приятные вещи, некоторые воспринимают это положительно, а некоторые со словами "подлиза".
Но я ведь всегда от чистого сердца.
Сегодня у бабулечки в магазине упали денежки. Я подняла и подала, продавец стоявшая рядом вся расплылась в улыбке, а бабуля меня так благодарила, что у меня румянец на щеках появился. Вроде ничего особенного и не сделала, всего-навсего помогла поднять деньги.

Приятельница со двора сейчас учится на права, девушка она очень завистливая и всегда хочет во всем обогнать, а точнее переплюнуть другого. Так, вот она так осторожненько сказала, мол, машинку почти купили, т.е. кредит сейчас оформляют. Я была в восторге! Она так хотела машину и тут такое счастье! Машина! Я за нее искренне порадовалась, а она с осторожностью смотрела на меня и с какой-то неуверенностью в глазах.
Наверное, просто по тому, что все ее окружение состоит из сплетен и кто кого переплюнет. А я другая...

И вообще ко мне во дворе относятся так, с осторожностью, просто потому, что я много читаю, медитирую, уже месяц подыскиваю фитнес подешевле и вегетарианка. Но я совсем не загоняюсь, я даже горда собой, за то что такая другая и при чем, как мне кажется не хуже чем они.
Valentin
Кстати про то, что учимся говорить хорошее!!

Только вчера выложил аудиофайлы на эту тему!!

Здесь http://krasotulya.ru/telo/index.php?s=&...st&p=294832
Redwine
Спасибо, Валентин. Обязательно скачаю, как начислю денежки на интернет, а то выюзала весь за три дня. icon_mrgreen.gif
Не знаю даже, чем больше доволен будет муж, что изменилась или, что стала так много читать и обучаться.
Эта неделя поистине удивительная... это я так мысли в слух... Спасибо за Ваши беседы. Вы просто чудо!
Valentin
Цитата(Redwine @ 27.9.2008, 1:32) *
Эта неделя поистине удивительная... это я так мысли в слух... Спасибо за Ваши беседы. Вы просто чудо!



aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif
Солнышко-цветочек
Здравствуйте!!! d040.gif Я вас всех очень люблю! o025.gif Согласна со всеми вами - тема просто СУПЕРРРР!!!!!!!!!!!! Мы часто стесняемся говорить друг другу комплименты. А ведь если бы мы , каждый из нас стал хотя бы чуточку добрее, то и мир вокруг нас стал бы намного чище и милее. h020.2.gif h020.2.gif Хочу, чтобы все кругом стали прекраснее. И это нам по силам. Сама всегда и всем говорю добрые слова!!! ЭТО ЗДОРОВО !! aa35.gif Хочу дружить с вами . Возьмите меня, пожалуйста, к себе. c9.gif
Valentin
Цитата(Солнышко-цветочек @ 27.2.2009, 22:38) *
Здравствуйте!!! d040.gif Я вас всех очень люблю! o025.gif Согласна со всеми вами - тема просто СУПЕРРРР!!!!!!!!!!!! h020.2.gif h020.2.gif Хочу, чтобы все кругом стали прекраснее. И это нам по силам. Сама всегда и всем говорю добрые слова!!! ЭТО ЗДОРОВО !! aa35.gif Хочу дружить с вами . Возьмите меня, пожалуйста, к себе. c9.gif



n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Alice
Когда говоришь людям комплименты, они улыбаются, или даже смущаются и краснеют) Это так мило ^^ Стараюсь говорить людям побольше хороших слов, от этого очень светло на душе становится - и мне, и человеку к которому я обращаюсь;)
Valentin
Цитата(Alice @ 27.6.2010, 3:03) *
Когда говоришь людям комплименты, они улыбаются, или даже смущаются и краснеют) Это так мило ^^ Стараюсь говорить людям побольше хороших слов, от этого очень светло на душе становится - и мне, и человеку к которому я обращаюсь;)


n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
TaLuLa
И я тоже стесняюсь, даже не то чтобы стесняюсь, а боюсь показаться неискренней. Хотя соглашусь, некоторые люди, которые следуют этому правилу мне нравятся, приятно с ними общаться. А некоторые раздражают своей неприкрытой лестью. Где же грань? Как научиться правильно говорить комплименты чтобы дарить людям радость, а не ставить их в неудобное положение?

Техану
Цитата(TaLuLa @ 29.6.2010, 8:52) *
И я тоже стесняюсь, даже не то чтобы стесняюсь, а боюсь показаться неискренней. Хотя соглашусь, некоторые люди, которые следуют этому правилу мне нравятся, приятно с ними общаться. А некоторые раздражают своей неприкрытой лестью. Где же грань? Как научиться правильно говорить комплименты чтобы дарить людям радость, а не ставить их в неудобное положение?

Вот-вот, и у меня такая же беда - преувеличенная вежливость мне кажется какой-то ненатуральной, как приклеенная улыбка импортных телеведущих. Причем, как в моем исполнении - так и в чьем-либо еще. И вот тоже не знаю - как же не переборщить? У всех же разное чувство меры в этом вопросе. Кто-то, как и я, не любит такого, а кому-то это - бальзам на душу. И потом - говорить хорошее - можно друзьям. Я всегда рада сказать подруге, что она прекрасно выглядит/похудела/ей идет платье - даже если ничего особенного в ее облике не изменилось, просто, чтобы порадовать. Но не будешь же продавщице в супермаркете говорить про цвет теней, который ее очень молодит?.. Поэтому все хорошести в отношении незнакомых у меня сводятся к "добрый день" и "спасибо". Причем, если "спасибо" кассиру я говорю почти всегда, то вот с приветствием - если честно, завал... Когда замотанная я с очередными бананами-кашами-сметанами подхожу к кассе, где сидит такая же замотанная тетка, едва поднимающая на меня глаза - как-то не говорится мне "добрый вечер"... Хотя есть у меня один знакомый, которому говорится всегда и везде - и я, поначалу удивленная, стала замечать, что ведь и правда - поднимают тетки глаза-то, улыбаться начинают... До смешного доходит. Праздновала я новоселье в своей квартире, пошли ребята за пивом - и их послали куда подальше, потому что было после 10 и, вроде как, не положено. А потом пошли другие ребята - поздоровались, поулыбались, комплимент какой-то молоденькой продавщице отвалили - и вернулись с пивом и хорошим настроением. Так что - работает это, еще как работает, даже когда человек понимает, что к нему обращаются, так сказать, "по долгу службы".
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.