Привет всем. У меня такая проблема: я не ем овощи (не люблю), кроме картофеля. Я не люблю творог, ягоды, некоторые фрукты, овсянку. Что делать? Как питаться ПП?



- Вы просто не умеете их готовить. Почитайте рецепты в инете, их много. Поэкспериментируейте, сочетайте овощные блюд с мясом и крупами.

- Существуют и другие каши. Другие белковые продукты. ПП - это не овсянка, творог и овощи. Ешьте то, что нравится Вам. А ни то, что едят другие, называя это ПП. Я вот овощи тоже не люблю, и ни ем их. Не насиловать же себя. Кстати, единственное блюдо, где я их ем, это овощное рагу. Попробуйте приготовить его. А если это рагу еще со спагетти. Ммм!

- Гугл в помощь, я за 3 месяца сбросила 20 кг, но это в основном не ПП, а еще отказ от хлебобулочных изделий также канцерогенов – майонез, кетчуп и приправы типа магги, только соль в небольших количествах и красный перец. Овощи и фрукты минимально. Ем я 5 раз в день. Просто правильное потребление жидкости, организму очень нужна вода.

- Я тоже раньше думала, что не люблю, и ела в основном одну картошку. А сейчас просто обожаю стручковую фасоль, брокколи и цветную капусту. Попробуйте новые рецепты - это вкусно!

- 15 полезных привычек, которые помогут сохранить фигуру.
А вы знаете, что порядка 80% времени мы проводим на автомате, действуя так, как привыкли? Все наши привычки, хорошие и плохие, формируются неделями, месяцами и даже годами. Действуя по привычному сценарию, мы не отдаем себе отчет, не спрашиваем, «зачем я так поступаю», «нужно ли мне это на самом деле»? Мы просто делаем так, как делали долгие годы. Но дело в том, что многие наши привычки играют против нас. И чтобы исправить эту ситуацию, ее надо взять под свой контроль. Самый простой способ безболезненно и легко избавиться от неправильных привычек – заменить их правильными.
Итак, представляем вашему вниманию 15 простых и полезных привычек, которые помогут вам сохранить фигуру:
Едим 5-6 раз в день небольшими порциями.
Большинство из нас привыкли есть 3 раза: завтрак, обед и ужин. Считают, что это правильное питание. Почему важно питаться чаще? Регулярное питание позволяет нам сохранять баланс между тем, чтобы не объедаться, но и не успевать проголодаться до следующего приема пищи. Но и это еще не все! Благодаря регулярному питанию по режиму пищеварительная система организма начинает работать как часы, позволяя нам избегать таких неприятностей, как тяжесть, вздутие, метеоризм.
Не пропускаем завтрак!
Запомните золотое правило: завтрак – это самый важный прием пищи. Если вы утром не заправите машину, вы никуда не уедете. Также и с нашим организмом: чтобы начать новый день, ему необходима энергия, питательные вещества и витамины. Правильный, здоровый и сытный завтрак – это залог хорошего настроения, бодрости и отличного самочувствия на весь последующий день.
Берем обед с собой.
Еще одна очень полезная привычка – брать еду с собой на работу. Вспомните, сколько раз вы ломали голову, где и чем пообедать. В результате приходилось перехватывать что-то на ходу, покупать пирожок или готовый калорийный обед в ближайшем магазине. А это совершенно не здоровое питание! И многие питаются так годами! Проявите заботу о себе и приготовьте обед заранее. Удобный герметичный контейнер позволит сохранить блюдо свежим и вкусным до самого обеда. Так вы точно будете знать, что и сколько съедите.
Орехи/сухофрукты – всегда под рукой!
В любой дамской сумочке найдется место для орехов и сухофруктов. Такой перекус будет сытным, полезным, доставит массу удовольствия и не позволит голоду застать вас врасплох. А главное, маленькой горсти орехов и сухофруктов хватит, чтобы наесться и получить ударную дозу витаминов и полезных питательных веществ. Съесть такой перекус можно в любом месте, на работе, в машине, в очереди, в кино или гостях. Единственное правило здесь – не увлекаться, 10-20 грамм орехов/сухофруктов в день более чем достаточно.
Ужинаем салатом.
Возьмите за правило ужинать салатом, это позволит вам получить длительное чувство насыщения и съесть приличную порцию при минимуме калорий. В салат пойдут любые некрахмалистые овощи (огурцы, томаты, зелень, брокколи, сладкий перец и т.д.), в качестве заправки идеальным вариантом будет натуральный обезжиренный йогурт, оливковое масло, сок лимона, немного яблочного уксуса или горчицы. Проявите фантазию, из разнообразия овощей можно придумать массу вкусных и полезных салатов.
Минимум 400 грамм овощей и фруктов в день.
Съедая минимум 400 грамм овощей и фруктов ежедневно, вы обеспечите свой организм витаминами, сложными углеводами, клетчаткой, а также массой полезных и необходимых организму микроэлементов и питательных веществ. Более того, сладкие фрукты – это лучший помощник в борьбе с желанием съесть что-нибудь вкусненькое и вредное. Даже мясоеды оценят эффект этого совета! Однако, помните – фрукты едим в первой половине дня и не переедаем, поскольку они также содержат сахар (фруктозу).
Пьем достаточно воды.Почему так важно пить много воды? Давно установлен факт, что наш мозг одинаково воспринимает сигналы голода и жажды. По этой причине мы часто едим, думая, что голодные, когда на самом деле наш организм испытывает обезвоживание и нуждается в воде. Попробуйте выпить стакан воды, когда вас терзает чувство голода, а время обеда еще не подошло, результат не заставит себя ждать – голод отступит. Начните день с 1-2 стаканов воды, пейте воду регулярно в течение дня (не меньше 2 литров, в зависимости от вашего веса), возьмите за привычку всегда носить с собой бутылку чистой воды. Вы и сами не заметите, как станете есть значительно меньше.
Не запиваем еду.
Еще одной очень полезной привычкой будет простое правило – пить за 30-40 минут до еды и через час после приема пищи. Почему это важно?
Вода, выпитая во время еды или непосредственно после приема пищи, снижает концентрацию желудочного сока. В результате увеличивается длительность процесса пищеварения, возрастает нагрузка все органы, которые принимают в этом участие. Поскольку пищеварительный процесс замедляется, мы ощущаем тяжесть, дискомфорт, вздутие живота, метеоризм. Регулярное употребление воды во время приема пищи и сразу же после него на протяжении длительного времени может привести к расстройствам желудочно-кишечного тракта.

- Можно и без этих дурацких правил худеть и ничего не исключать. Фрукты в первой половине дня, салат на ужин. Гон полный.

- А разве автор указывает, что она худеет? Об этом ведь ни слова! Почему у всех ассоциация с ПП - это похудение? Она бы написала, что у нее специальное питание для похудения. Может, человек хочет быть здоровым.

- Мясо, любая крупа, та же картошка, макароны, супы, рыба. Некоторые и мясо не любят или не едят по идейным соображениям. И ничего, живут как-то. Нельзя просто так взять и начать жрать овощи. Но можно научиться. Отнеситесь к ним как к лекарству - приятного мало, но надо.

- ПП - это не употребление определенных "продуктов-ПП", а, в первую очередь, отказ от вредных продуктов. Именно ВРЕДНЫХ! Для кого-то ведь вредные = калорийные. А так же множество других рекомендаций вроде разнообразия в рационе, приготовление пищи правильными способами, не переедать и другое. А кушать вы можете то, что вам нравится, а не то, что, как вам кажется, необходимо есть, потому что все это едят.