Творог польза и вред, состав, полезный творог и похудение, калорийность. Диета и творог, кальций, белок.

Поговорим про творог, польза и вред. Такой вопрос: можно полезный творог 150 г плюс ложку чайную меда и сухофрукты совсем чуть-чуть для вкуса часов в 19:00-20:00 вечера? Или лучше такой десерт днём? Просто занимаюсь в зале, хочется рельеф и т.д., но сладкоежка жуткая. Чувствую, когда не хватает сладкого, то могу в 20 вечера так поесть, а это, наверное, не есть хорошо? Если кушать, то просто творог без добавок сладких, ибо мёд и сухофрукты вечером даже совсем чуть-чуть пойдут в жир. Блин, или я слишком зациклилась на твороге и опхудении. Подскажите, как вернее сделать: днём так покушать, чтобы вечером не тянуло или как?

- Я каждый вечер ем с вареньем или сухофруктами, творог похудению совершенно не мешает.

- Ешьте вы со своим медом, не разжиреете, этот творог – белок же.

- Я бы убрала сухофрукты. К тому же очень много джемов с 0 ккал.

- Джемы с 0 калорий? Все, что имеет вкус, имеет и калорийность. Нечто непонятного состава, что почему-то считают правильным питанием.

- Вот мой джем. Автор хочет рельеф. Значит, нужно просушиться. И тут с пп связи нет. Пп и сушка - разные вещи.
Есть ещё такие джемы. Калорийность минимальна и химического привкуса нет.





- А где вы берете такие?

- Какие жуткие джемы, одни стабилизаторы и ароматизаторы.

- Это совсем без фруктов джем? А на что похоже по вкусу? Где вы его покупали и можно фото спереди , плиз?

- Я каждый вечер в 19-20 часов пью кофе или чай с медом, сгущенкой или ем сухофрукты. Как говорится, по 134356679 раз, главное - вписываться в свою норму калорий.

- Во втором есть сушеный банан. На вкус - как банановое пюре. Это про второй джем. Первый не советую, чувствуется ненатуральность. В магазине спорт питания беру. Второй очень вкусный, у этой марки большой выбор вкусов.



- Много читала за них, это просто находка для тех, кто любит сладкое, и хочет подсушиться. А какие вкусы еще пробовали, какой больше всех вам понравился, не подскажете? Буду очень благодарна, так как планирую покупать и добавлять в овсянку, творожок - прям настоящий десерт.

- Каждый вечер часов в 10-11 кушаю обезжиренный творог с медом и не толстею.

- Да ладно вам, ни разу видела рельеф у людей, которые вечером едят творог с фруктами, медом, вареньем.

- Я пробовала банан, яблоко с корицей и груша-ваниль. Очень вкусные. Их только и покупаю, планирую в ближайшие дни купить ещё какой-нибудь для разнообразия.

- Мой выбор пал на малину-бруснику, хочу попробовать, а еще абрикос хвалят. Вот и меня первый смутил составом.

- Имеет ли смысл есть обезжиренный творог, добавляя в него сметану, или проще есть жирный творог?

- Смотря, как вам удобнее. Я бы ела жирный творог со сметаной. Пользы больше.

- Никогда не понимала людей, которые едят творог со сметаной. С детства научили добавлять молоко.

- Я добавляю сметану, чтобы от жира сметаны усваивался кальций из творога.

- Ем так всегда, поэтому что люблю, кому как нравится.

- Как вы любите или как укладывается в ваш КБЖУ. Я ем только нежирный творог, потому что всегда добавляю в него сухофрукты, тем самым повышая калорийность, так что - зачем есть лишнего.

- Первый раз слышу о таком пищевом "извращении". Большинство людей как раз и употребляет творог со сметаной.

- Для меня как раз сметана магазинная в принципе пищевое извращение. А домашнюю с творогом - попа треснет.

- Лично мне по вкусу намного больше нравится 1,8 %, чем более жирный творог, но в основном со сметаной, да, ешьте, какой вам больше нравится.

- Обезжиренный творог лучше не есть, в нем пользы нет. Ешьте 5-9 % можно тоже со сметаной.

- Я употребляю 9% творог со сметаной 15-25%, думаю, это идеально.

- Я люблю творог с жирностью 1.8% местного производителя. Другой мне не очень нравится.
Добавляю сметану 15-20% или орешки.

- Не ем сметану вообще. И ем только обезжиренный творог, другой не могу никак.
Хотя, если добавить в 0% творог сметану, наверно, будет лучше, и кальций усвоится лучше, да и вкуснее. Если вам нравится творог со сметаной, ешьте маложирный творог и сметану.

- Я беру творог 5-9% и заправляю греческим йогуртом.

- Беру 1-5%, ем с кефиром или йогуртом, плюс орешки, фрукты, сухофрукты.

- Творог беру 5% и добавляю ряженку. Сметана - слишком жирная для меня. И мне кажется, что лучше купить творог нормальной жирности, а не так извращаться.

- Зачем вообще творожок заправлять, если он итак вкусный? Я люблю 5% с медом, вареньем, орехами, бананом, арахисовой пастой, да вообще можно много перечислять. Можно ещё заправить детским фруктовым пюре, кому какой по вкусу.

- Беру 9% творог и заправляю мягким творогом 5%, вкуснятина. Творог с творогом. Да, но это реально очень вкусно!

- Творог 5% и немного кефира 2,5%. Добавляют отруби хрустящие.

- Можно и сметану, и творог, оптимально творог 5% и сметана 15%, просто в умеренном колиестве.

- А я ем творог со сметаной и молоком.

- Девочки, кто сталкивался с этим? Очень много ем творога, очень. После каждого приема пищи или вообще вместо приема пищи. С чем это связано, какой вред творога и грозит ли чему-то?

- Ничем это не грозит. Ты просто любишь творог как продукт. А может, нехватка кальция?
Так-то ничего плохого, но не желательно больше 300 грамм в день.

- Связано, видимо, с вашей неудовлетворённостью едой. А грозит вашему здоровью.

- Я тоже творожная маньячка, ничего плохого нету, просто, если Вы сочетаете правильно еду, а не только длительно диета творог и другие высокопротеиновые продукты едите, почки страдают. Надо делать интервалы.

- То же самое, обожаю творог. Почки могут пострадать, разнообразьте рацион.

- Может, просто вам нравится он? Хотя скорее, если это хотите вы на подсознании, то это нехватка кальция.
Попробуйте попить кальций дополнительно в виде витаминов. На вред не пойдёт, я думаю. Мне тоже, когда постоянно хотелось то сыра, то особенно творога, я пила Кальцемин Сильвер. И да, тяга к творогу уменьшилась.

- Отеки разве что. Возможно, вам сейчас так хочется его, через время, если есть один творог - он надоест, и вы даже смотреть на него не сможете.

- Сейчас такой творог, что грозит повышенным холестерином, а если вы в своём уверены, то ничем.

- Та же беда. Мешаю творог и мед. Каждый день съедаю это по грамм 300 точно, уверенная в пользе творога. Очень хочется сладкого и шоколадного.

- Тоже такая же ерунда, стараюсь хоть один денёк без творога проводить, могу есть пачками.

- Ем каждый день на ужин 200-250 г, отрицательного эффекта никакого нет.

- Как считать калорийность домашнего творога из кефира?
Брала 500 мл кефира, из него получилось 95 г. Но сыворотку творога я никуда не использовала, съела только творог.

- А ведь и правда, наверное, только примерно. Формулы есть какие-то, гуглите.

- Предположим, что в 500 мл кефира 200 ккал, тогда в вашем твороге столько и будет (на всю получившуюся массу), так же посчитаем белки и жиры, а углеводы опустим, т.к. они в сыворотке. Подсчеты эти очень примерны, если вам прямо точно надо, то тут ничем не могу помочь.

- В сыворотке творога же остаётся какое-то кол-во калорий. Если брать магазинную, там примерно 50 калорий получается на 100 грамм? Может быть и в домашней столько же? А дальше уже считать понятнее.

- Рассчитайте количество жиров в получившемся твороге, а дальше найдите калорийность в интернете. Считаете сначала, сколько жира во всем количестве молока. К примеру, вы берёте 2,5%, тогда в 2 литрах будет 50 г жира. После, как творог уже готов, вы его взвешиваете, и количество жиров делите на массу творога. Далее умножаете на 100, и вот готова жирность творога на 100 г.

- Ребята, какая марка и жирность творога ваши любимые? Где покупаете? В супермаркете или на рынке на развес?
Я сначала покупала в супермаркете в упаковках, но по вкусу меня особо никакая марка не зацепила, то кислый, то суховатый, потом зашла в гипермаркет и купила там фасованный в баночках от Малороганского завода. На вкус – то, что нужно, единственный минус, что на развес в таких баночках нет никакой информации на счет состава творога, только название, вес и цена. Начиталась в интернете о том, как правильно выбрать качественный творог, завтра буду проверять на наличие крахмала и пальмового масла. Хочется быть уверенным в том, что я употребляю полезный и экологически чистый творог. Какой ваш любимый творожок? Делимся своими марками-фаворитами.

- Козельский! Просто огонь! Готова есть вечно, он немного суховат, но разбавив молочком, получаем вкуснятину.

- Я покупаю только местного производителя, жирность 1,8%. Он хотя бы натуральный и срок годности не месяц, а 5 дней .

- Ирбитский творог, и вообще молочка.

- Я сама готовлю творог из кефира, нежный, как сметана и не кислый, и еще сыворотка получается.



- Вкуснотеево 5%.

- Тольятти молоко.

- Из кефира - солидарна с Вами. Очень вкусный творог. Самый лучший, мне кажется.

- Самый идеальный - Славянские традиции 5% и Брест-Литовский 3%.

- Покупаю местного производителя. 9%. Срок хранения 5 дней, в пачке. Но больше нравится на развес этого же производителя, он как гранулами идёт, только не везде найдёшь. На рынке на развес не рискую.

- А мне нравится "Славяночка" 0% и 5%, и "Хуторок" 10%.

- А я Простоквашино 5% беру.

- Брест-Литовск 3% вкусный, "Наша корова" 5%, "Простоквашино" 2% и 5%. Ещё у нас продают очень вкусный Городецкий творог, но он 12% (у меня его сестра любит).

- Простоквашино, Савушкин хуторок, вкуснотеево, лакомо - это обычные. А мягкий - Данон и Савушкин.

- Простоквашино, Савушкин, Милава, творог из Вкусвилла, 2-5%, правда вкусвилловский 5% расстраивает в последнее время. Что странно, не пойму отчего, иногда после творога краснеют щеки и нос, какая-то аллергия, причем от некоторых марок, от Брест-Литовского такое было, к примеру. Иногда покупаю вкусвилл 1% и со сметаной ем.

- На полку в магазин вам никто прям экологически чистый творог не положит.

- Президент хороший!

- Ещё Вилла Роз очень нравится, но продаётся мало где.

- Брест-Литовск или Беллакт 0%. Очень, очень вкусные марки. А если мягкий, то Савушкин хуторок тоже 0% (другой не ем).

- Раньше покупала Простоквашино 5-9 %, но его в последнее время не привозят. Беру местный, 18 %, "Горянка" называется, нереально вкусный.

- Я во вкусвилл в основном беру, 9%.

- Я покупаю домашний творог или сама делаю.

- У меня любимый "алтайская бурёнка", лучше еще не нашла, еще лакт - не плохой творог.

- Тоже люблю Тольятти молоко! И так кушать вкусно, и выпечка с ним отлично выходит.

- Да-да, из него самые вкусные сырники и запеканка получается.

А Вы что скажете о пользе и вреде творога?