Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что делать с маленьким черепашонком?
Лучший женский форум худеющих > Личная жизнь, общение. Разговоры обо всем. > Домашние любимцы, котята, щенки, птицы, хомяки
Umka
Мне подарили совсем маленькую черепашку. Мы посадили ее в аквариум, сначала она плавала и ела корм. А потом впала в какой-то анабиоз и не ест ничего, сидит на бочке (на суше, а не в воде) и не хочет плавать. Что с ней делать-то надо???
Omela
Хм, у меня вот только сухопутная, а как я поняла у вас водоплавающая...вобще то им свойственно так себя вести, впринципе черепахи-по моему наблюдению, живут как часть интерьера, ухода не требуют, да и в большом количестве пищи не нуждаются. Если она опять в спячку ушла, то значит есть причины, т.к. в это время года они активны(моя где-то бегает по квартире), может быть вода не той температуры, нет подсветки, корм не подходит...почитайте в интернете как ухаживать за черепахами, и не особо уж беспокойтись, моя почему то год жила исключительно на солнечном светеsmile.gif)) и как я помню они мясо едят(я о водных), так что лучше почитайте информацию
Kale
А какоя у тебя черепашка?Ну там красноухая,или какаято другая?
Чем кормиш?И каких оно размеров?
Лямурка
Я где то слышала, что черепахи впадают в сплячку и спят до 3-4 месяцев, может она уже в сплячке?
Крошка Сью
Скорее всего, черепашка действительно спит. А насчет того, "что с ней делать", купи какое-нибудь специальное посоие по уходу.
Vishya
да их лучше особо не мучить уходом и тому подобным!она точно водоплавающая?))))))
Милая Леди
черепашки вообще неприхотливы - лишь бытепло было и не голодно. Кт\стати, они очень любят желтые цветки одуванчиков - точно знаю!
Lana_
У меня тоже живет черепашка. Едят много - это точно. Перекармливать их нельзя. Не знала, что они любят одуванчики...?
zayusha
Для черепахи это нормально, по-моему...
Они сами по себе не расторопные существа)
Ириша Пирогова
У меня у знакомой сухопутная черепашка уже больше 30 лет живёт. Совершенно неприхотлива в уходе и зимой впадает в спячку.
СияниЮ
Нужно почитать как за ней ухаживать может действительно спит а вы переживаете.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.