Декоративная косметика. Недостатки кожи и варианты макияжа, тональные средства и тип кожи. Пудра и тон кожи.

10 мифов о макияже.



Миф 1: тональный крем портит кожу.
Эти сведения появились в те времена, когда тональные средства мало отличались по своему составу от театрального грима и действительно не способствовали улучшению состояния кожи. Но с тех пор многое изменилось: современные тональные средства содержат множество полезных ухаживающих ингредиентов, питают и увлажняют кожу в течение дня, содержат солнцезащитные фильтры и компоненты, оберегающие кожу от неблагоприятных экологических условий. Важно лишь подобрать средство, подходящее для вашего типа кожи.
Миф 2: тональный крем должен маскировать недостатки кожи.
Правда лишь наполовину. Тональные средства сглаживают незначительные несовершенства, но не способны справиться с сильными покраснениями, прыщиками и синяками под глазами. Это задачи маскирующего консилера, который и нужно использовать для проблемных зон вместо того, чтобы наносить на них несколько слоев тона.
Миф 3: бледному лицу нужна более темная пудра.
Правда, при правильном использовании. Темную пудру не наносят на все лицо. Бронзирующие пудры, способные придать лицу солнечное свечение, следует наносить лишь на отдельные участки (по линии роста волос, на подбородок и скулы). Не забывайте подбирать бронзер в соответствии с тоном кожи, чтобы средство не ложилось некрасиво - контрастными темными пятнами.
Миф 4: тени для век должны совпадать с цветом глаз.
Вы можете использовать любые тени для макияжа глаз, которые вам нравятся, но наиболее выразительно и ярко глаза будут выглядеть, если нанести тени не совпадающие с цветом радужки, а, напротив, контрастирующие с нею. Знаменитый визажист Роберт Джонс рекомендует такие варианты макияжа: теплые коричневые и золотистые оттенки теней для голубых глаз, лиловые и персиковые - для зеленых, синие и сливовые - для карих, холодные коричневые и фиолетовые - для серых.
Миф 5: оттенок бровей должен быть на 2 тона темнее оттенка волос.
Правда, если у вас светлые волосы. При темно-каштановых и черных волосах темные брови будут огрублять лицо, поэтому их лучше делать светлее оттенка волос. Визажист Натали Портман Джанин Лобелл рекомендует использовать более светлый оттенок от внутренней части до начала изгиба и более темный на кончике брови.
Миф 6: румяна можно использовать как тени для век.
Против этого решительно возражает топ-визажист Бобби Браун: розоватый пигмент, присутствующий в большинстве румян, придаст глазам красноту, а векам воспаленность.
Миф 7: темная подводка увеличивает глаза.
Темная подводка, растушеванная тенями в стиле smoky eyes, действительно делает глаза выразительнее, а вот широкие черные “стрелки” сделают глаза визуально глубоко посаженными и, как следствие, меньше. Чтобы увеличить глаза, следует пользоваться светлыми тенями и подводкой внутреннего века.
Миф 8: тени для век подчеркивают морщины.
Перламутровые, жирные кремовые и сверкающие жидкие тени действительно подчеркнут морщинки на веках. А светлые матовые или слегка блестящие тени сухой текстуры, напротив, смягчат морщинки и создадут эффект более гладкой кожи, уверена визажист и основательница косметической марки Лаура Мерсье.
Миф 9: чтобы увеличить губы, нужно нарисовать контур, выступающий за их линию.
На самом деле этот прием хорошо смотрится в основном на фотографиях, в жизни же увеличенные таким способом губы выглядят неестественно. Попробуйте другие приемы из арсенала профессионалов: нанесите светлые блестящие тени или пудру на “галочку” верхней губы (так называемая “дуга Купидона”) и светлый блеск в центр нижней губы. Благодаря игре света губы будут казаться больше.
Миф 10: темная подводка в сочетании со светлой помадой сделают губы пухлыми.
Любимый визажист Синди Кроуфорд и других супермоделей Соня Кашук настоятельно просит не пользоваться таким сочетанием, создающим эффект “надувной куклы”. Помада оттенка ваших губ и тщательно растушеванный контур такого же цвета сработают, по её мнению, значительно лучше.



- Все - что делают 90% телок с декоративной косметикой., перечислено.

- Не думала про это! Важно ведь внутреннее наполнение - душа, ум, харизма и т.д.!

- Это бальзам для губ с келоидным золотом.
Некоторые бьюти-блогеры наносят румяна (сухие, не кремовые) на веко, но совсем слегка.
А про тени в цвет глаз впервые слышу.

А Вы что думаете о вариантах макияжа и мифах о этом?