Стойкая декоративная косметика для проблемной кожи, корейская косметика. Состояние кожи.

Драгоценные дивы, у меня потихоньку начинается депрессия от неумения нормально подобрать себе уходовую косметику, спасите, помогите, пожалуйста. В общем, какие у меня проблемы.
1. Не могу подобрать себе оптимальный набор по уходу за кожей (мицеллярка, пенка, тоник и крем). Я уже перелопатила половину сайта и более-менее выбрала, на что потрачу рупии, спасибо вам за это. Но если вдруг у тебя комбинированная кожа, чёрные точки на носу и иногда прыщики на лбу, и ты знаешь, что точно спасает, то напиши, пожалуйста. Возможно, это спасёт мне жизнь!
2. Макияж держится очень недолго (подозреваю, что это всё зависит как раз от ухода за кожей и отчаяние все ближе). Подскажите закрепители или хорошую косметику любого уровня, такую, чтобы держалась крепко, но лицо выглядело бы свежим (корейская косметика поможет?)
Я тут перешла на Paese, накупила всего подряд, нравится, но нужно больше золота. А именно бронзаторов и консилеров. У вас вообще бывает, чтобы вся декоративная косметика была одного производителя?
3. Покидайте, пожалуйста, бьютиблоггеров и всякие каналы, с помощью которых можно как можно быстрее разобраться в кистях, техниках макияжа и как сделать, чтобы все ошалели?

- Мне нравится бьюти-блоггер koffkathecat, вроде так пишется, у неё очень много видео на ютубе на все интересующие Вас темы.

- По поводу косметики - чисто минеральные пудры, праймеры, вуали не пробовали? Например, Lucy minerals отлично выглядят на лице, экономичны и помогают решать проблемы комбинированной кожи. Среди минералов есть к чему присмотреться! Из недавних корейских покупок очень понравился этот крем.



- Из кремов для комбинированной, проблемной кожи люблю косметику Кора, гель дневной с СПФ 15 просто супер. Умывалки не юзаю, нравится мыло от нитроджины оранжевое. Вместо мицеллярки - розовая вода, но на континенте вряд ли найдешь. Отлично держится тонак от макс фактор такой, полосатый, не помню название, а еще лореаль в белом тюбике с фиолетовой крышкой. И пудра такая же, бронзеры, румяна люблю или запеченные от limoni, или от catrice, у них деликатный шиммер, у катрис еще отличная тоналка all Matt.
Ещё познавательный блог, чтоб почитать beautymaze.

- Из блоггеров Ленка Крыгина The best.
Тоже порекомендую корейскую косметику по уходу за кожей. Хорошие полоски для носа от чёрных точек.
Все где-то заказывают, а я в рив гош брала, если что.



- 1) комбинированную кожу можно улучшить знаменитой маской с кислотами от коры, главное - увлажнять потом.
2) самый стойкий тональник на моей памяти был у Gosh, gosh x-ceptional wear называется, он переживал забеги, бассейн и апокалипсис в те времена, когда о правильном уходе я даже и не подозревала.
Мне нравится, как Вы пишете, это огонь.

- Из блоггеров я смотрю Катю Махлай, Наталью Шик, у них много макияжных видео, если просто за информацией, то советую Вику Моисееву, эстонианну, Лену 864.
У Вики и у Лены комбинированная кожа, так что у них достаточно инфы по уходу за ней.
От чёрных точек на носу мне помогают пластыри из летуаль, так действенно ещё никто на моем носу не работал.
Я очень хочу полностью перейти на уход за лицом и декоративку от Клиник, но пока побаиваюсь, кожа капризная (тоже комбинированная, кстати), подходит далеко не все, сейчас пользуюсь ля рош позе серией эфаклар, хорошо подсушиваешь воспаления, но нужен хороший увлажняющий крем после.
Кстати, если хотите пользоваться стойкой декоративной косметикой, то позаботьтесь и о тщательном очищении кожи, типа гидрофильного масла.

- По первому вопросу (кожа такая же). Для умывания - брусковое мыло клиник антиблемиш для лица и тела (убирает все прыщи, только небыстро), мицеллярная вода биодерма (смывать предыдущим мылом). Тоник не использую. Крем - только гелевой текстуры, от остального прыщи и все плохо. Мне нравится гелевые увлажняющие кремы клиник (особенно в розовой банке - испытан в температуре от -30 до +30, никаких шелушений). Сейчас испытываю ля рош позэй эффаклар дуо, пока не поняла.

- Гель для умывания JoySkin, еще у них есть супер легкий крем, но он и супер-увлажняющий.
Меня спасает эта линейка от всяких нежданных "гостей" на лице.
Продается в аптеке.

- Корейское гидрофильное масло для снятия макияжа с лица от A'pieu. (В Подружке можно найти).Тоники с кислотами Aha, Bha, например, от Noreva (помогает не сразу, а через месяц каждодневного использования, как в инструкции). Пенка классная есть от Avene Cleanance. Мыла для лица лучше вообще не использовать и не тратиться. Могу еще посоветовать увлажняющий крем Avene Cleanance Hydra.

- Скажите, какой именно крем в розовой банке от Клиник? Или он там один?

- Один в розовой банке от Клиник, ага.

- У меня комбинированная кожа, черные точки, прыщи, комедоны и подкожники.
От всего этого спасает только LaRoche-Posay серия Effaclar. Если быть точнее, то гель для умывания, сыворотка К+, крем duo+, очень заметный эффект. Но нужно подождать. У меня спустя месяц стало заметно. Еще нравится увлажняющий крем hydreane legere. Плюс юзаю увлажняющую сыворотку от it's skin. Раз в неделю делаю последовательно кислотную маску, глиняную и увлажняющую. Очищаю от макияжа гидрофильным маслом хадолабо. Как перешла на уход за лицом, который описала выше, так и тон перестал куда-то деваться с лица. Думаю, это к вопросу обезвоженности кожи. Почитай косметисту.

- Насчет ухода за кожей почитайте блог Адель don't touch my face. Там и про этапы ухода почитайте и про то, что нужно искать, избегать в составе с учетом вашего типа и состояния кожи.

Продолжение следует.