Минеральная пудра. Стойкий тон, база под макияж, праймер. Жирность кожи и пудра с матирующим эффектом.

Продолжение разговора о тональных средствах и матирующей пудре для жирной, проблемной кожи, начало
Тональный крем и матирующая пудра для макияжа, Жирная, проблемная кожа и тональная основа.

- На мой взгляд, любой матирующий тональник маску дает, клиник - не исключение. Спасает влажный спонж. Люмене СС крем - ван лав.

- Минеральная пудра с матирующим эффектом, также у holika есть специальная линейка для жирной проблемной кожи - holika holika sweet cotton (фото 2), там есть bb cream, пудра, база под макияж, мист, но у меня все равно появляется жирный блеск, поэтому дополнительно использую матирующие салфетки.





- Спасибо, милые, за ваши ответы и советы. И для тех, кто писал про лечение, а не по вопросу: дамы, вы серьёзно думаете, что я задала такой вопрос, не попробовав "лечить" жирность кожи, не побывав у дерматологов и прочих? Для неумех, которые, как написала Annya, "тональник наносят руками и похлопывают по лицу для растушёвки"- вот для них и существуют всякие ютуб-каналы и интернет, чтобы ознакомиться с минимальными знаниями о макияже.
А если человек, которому идёт третий десяток, задаёт такой вопрос, дабы послушать советы из личного опыта девушек, относительно тона и пудр, это значит, что как минимум, человек знает, как можно минимизировать жирность своей кожи всякими тониками и прочим. Знает, как приводить кожу перед макияжем в порядок и увлажнение. Знает о существовании матирующих салфеток и знает, что тут мне напишут дельные советы из первых рук. Ибо девочек с повышенной жирностью кожи немало, и мы все сталкиваемся с такой проблемой. А чтобы не тратить своё время, изучая в интернете все тональные средства, да и по факту только внешне и состав, ибо как ляжет на деле, нужно только покупать и проверять на себе. Или, тратя огромные деньги на покупку очередного совершенно неподходящего тональника для себя - для этого и пишут сюда и спрашивают у людей, которые уже пользовались чем-то конкретным и нашли для похожего типа кожи что-то хорошее, и могут посоветовать это и мне из огромной массы выбора. А ваши советы из серии "иди, умойся и вылечись, а потом лезь в декоративную косметику" - показывают только вашу глупость и непонимание ситуации, поэтому, попрошу - более no comment.

- Попробуйте тональную основу от Urban Decay.

- У меня комбинированная кожа, на быстро жирнящихся местах хорошо себя показал Teint Couture (givenchy) и High Defenition (artdeco), а все визажисты очень хвалят для клиентского макияжа на жирной коже double wear от estee lauder, говорят, что он супер стойкий. Но я бы не советовала стойкий тон под глаза, он из-за формулы, скорее всего, будет сушить кожу. А с пудрой сложнее: вообще сверху тона лучше рассыпчатая тонким слоем и в течение дня при острой необходимости все равно поправлять компактной. Мне нравится опять же double wear из компактных, выглядит естественно. А вообще читала как-то пост про минеральную пудру, девушка с жирной кожей использовала ее в жару (без тона) и весь день была нежным персиком. Но важно правильно ее наносить и подобрать свою ту самую.

- Вы бы рассказали о своем очищении и неподошедших тонах, а то пока неясно, в чем дело: то ли тональный плох, то ли средство для его снятия.

- Я попробовала Stellary матовый тональный крем. Наношу на крем "Ботаника-пре макияж" от Фаберлик. Результат отличный. Даже пудрой фиксировать не нужно. В том же Фаберлике есть недорогие основы под тональник разных цветов - под каждую конкретную проблему. Зеленый - маскирует пятна и прыщики. Желтый – синячки, и т.д. Посмотрите. Еще одна супер-пупер база под макияж - Clarince. Тональник от Stellary, вопреки ожиданиям, оказался очень достойным. Цена демократичная. Пахнет немного кофейно. Текстура легкая, ложится ровненько.

- В тему про минеральную пудру: гениальная идея, но существует возможность пересушить кожу, поэтому под минералку нужен очень правильный уход за кожей, поняла это на собственном опыте, когда моя супер жирная кожа начала шелушиться, как сухая.

- Тоже такая проблема. Holika holika sweet cotton мне так понравился - матирует, хорошо скрывает недостатки, но меня после пары применений начало обсыпать. Раньше пользовалась тональником Vichy Normaderm, но его больше не выпускают, печаль, короче.

- Попробуйте смывать его гидрофильным маслом или специальной пенкой, это ж корейские вв кремы, их с лица просто так не смыть.

- Мне подошел тональный крем holika holika petit bb aqua, pudra рассыпушка финишная.

- Я как раз гидрофильным и смывала, после него ещё и пенкой для умывания.

- У меня тоже вв крем от холики не зашел, был другой какой-то в розовом тюбике.

- Тональный крем Люмене, если старую версию найдете. Ну, или какой-нибудь буржуа healthy mix serum, а потом точечно корректором перекрывать недостатки.

- Тон Revlon colorstay, такая же кожа, как у вас, и лучше еще ничего не встречала! К тому же в золотом яблоке часто на него скидки, сейчас он вообще 315 рублей стоит, поэтому не жалко будет на пробу купить. Есть серии для комбинированной, жирной кожи и нормальной, сухой. Лично я мешаю 110 номер (почти белый) для нормальной, сухой и 150 для комбинированной, жирной и получаю идеальный для меня оттенок. Кожа не портится, но его нужно снимать хорошим средством для снятия макияжа, гидрофилкой или найти очень хорошую умывалку, умеющую снимать макияж, потом что очень стойкий тон, за это и люблю, хоть и небольшие проблемы с демакияжем. Пользуюсь уже почти 2 года, лучше только estee lauder double wear.

- Божественный тон - ревлон. У меня для жирной кожи, но думаю, и для обычной, сухой - классный. Всегда стараюсь покупать рассыпчатую транспарантную пудру (прозрачная на лице, но белая в баночке). Очень хороша тем, что не добавляет ещё одного цветного слоя и поэтому натуральнее выглядит.

- Тот же тип кожи. Люмене СС крем или Блёр Фаундэйшн, второй чуть лучше зимой кроет. И матирующую рассыпчатую прозрачную пудру сверху. Инглот, например. Выбирайте тон светлый, но пожелтее, чтобы красноту от прыщиков крыл.

- Мне кажется, Вашу проблему решит праймер. Что бы я ни использовала на голую кожу - все плешивит в некоторых местах, но на праймер ложится совсем по-другому.

А Вы можете порекомендовать тональные средства и матирующую пудру для жирной, проблемной кожи?