Тон и матирующая пудра для макияжа жирной, проблемной кожи. Тональный крем с матирующим эффектом.

Дорогие девушки, посоветуйте хорошее тональное средство и пудру для макияжа. Очень светлая кожа, склонна к жирности и прыщикам, много перепробовала тональников, но все как один. Либо забивают поры, потом приходится передавить весь носик и складку между подбородком и нижней губой, чтобы очистить поры, ибо закупоривают. Либо ложатся таким плотным слоем, что как будто "окунули лицом в ведро с тоналкой", слишком видно "маску" на лице, особенно на контрасте в районе перехода к шее (ибо шея на один тон светлее кожи на лице).
Хотелось бы тон (но не крем, ибо слишком "легкий" и повышает жирность кожи), чтобы маскировал несовершенства кожи (покраснения на крыльях носа и т.д., иногда прыщики, сами покраснения). Но не забивал сильно поры и не выглядел маской, а под глазами не скатывался в районе "морщинок от улыбки" (что придаёт сразу плюс 7 лет к возрасту).
А пудру, чтобы нанести после тона и она не дала потом коже блестеть в течение дня (в Т-зоне - лоб, щечки и подбородок, иногда нос). Но и не сильно матовая пудра, не создавала дополнительный "слой штукатурки".
Помогите, милые, измучилась уже вся!

- А под глаза не надо тон.

- Тональная основа Naked Skin Weightless Foundation. И под глаза, на глаза, и за глаза. И вообще, куда угодно.

- Консилер под глаза поверх крема, и не будет скатываться в морщинках.

- Только не All Nighter. All Nighter - это вариация на тему "как переборщить с хорошим продуктом".

- Аджастеры в помощь, а пудру прозрачную.

- Lumene cc cream, не матирует (но, как известно, матирующий эффект на жирной коже - это эффект нескольких часов, а то и минут), но очень натурально ложится, не скатывается, хорошо маскирует, кожа сияет счастьем, здоровьем, вот это все.

- У самой очень жирная кожа, пользуюсь пудрой clinique almost powder, ну, и матирующие салфетки выручают очень (например, как на картинке ниже).
Еще очень хороша, например, белая пудра skinfood (Peach Sake Silky Finish Powder), матирует великолепно, кожа на ощупь становится бархатной, но она для любителей фарфоровой кожи, так как делает ее светлее.



- А вот я взяла пробник studio fix (хорошо, что не целый), он мне все поры и морщины подчеркивает и сушит, хотя у меня супер жирная кожа.

- Возможно, Вам стоит обратить внимание на минеральные тона.

- Я прошу прощения, но, может Вам лучше искоренить проблему, чем тщетно пытаться замаскировать её?
Серьёзно, никакое средство не поможет от жирного блеска до удовлетворительного результата.

- У holika holika ВВ крем не плохой. И по тону подбирать не надо. У меня голубой тюбик с подписью clearing. Не скатывается, блестеть начинает через час, но спасает пудра.

- Никакое лечение не изменит ваш тип кожи тоже. Попробуйте тональное средство Estйe Lauder double wear.

- Окей. Просто не оставляйте пустые комментарии типа "лечите проблему, а потом покупайте средства". Лечение может помочь уменьшить проблему в данном случае, но не избавит полностью. Я уже много лет мучаюсь с этим.

- Используйте матирующие салфетки. Мне нравятся от Орифлейм в зелёной упаковке.

- Девушка права, можно избавиться от акне и прочей дряни, но тип кожи, данный природой, не изменить.

- Дело в том, что я тоже мучилась и пыталась скрыть жирность кожи. Обычно это побочный эффект загрязненной, больной кожи. Начала лечиться и все прошло. А Вы можете дальше продолжать маскировать проблему, если не верите в то, что это устраняется.

- Ой, только не давите носик и подборок. Вы, давя, давите просто на сосуды и в более позднем возрасте они могут "вылезти" сеткой, как у алкаша, тем более на светлой коже. Уходом за кожей, легкими пилингами и полосками для носа, подбородка можно вытягивать эту грязь, но не за один раз. Матировать будут плотные тональники, но ежедневно они Вам противопоказаны, bb, сс кремы тоже могут закупоривать, они как резиновые после нанесения, а не бархатные. Тестируйте кушоны, всякие легкие штуки с именем l'eau (вода), типа лореаль nude magique eau de teint.

- Я лечусь уже много лет (сразу скажу, лечу проблемы, а жирность кожи - это природное, это не вылечишь). Может быть, у вас это было подростковое или из-за какого-то конкретного кожного заболевания, я без понятия, ничего не хочу утверждать. Но мне не помогло и я такая не одна. Но и стоит помнить, что автор поста не просила ценных комментариев о лечении, я бы сказала, почти все с жирной кожей и так были у врачей по сто раз (не говоря уже о очищении грязной кожи, это же элементарная вещь), автор просила посоветовать тоналку.

- Мне нравится тональный крем люмене матирующий, не забивает ничего, никуда не скатывается, но на весь день матовый эффект не сохраняет. Не встречала еще тона или пудры, которые выполняли бы эту функцию. Чтобы не было эффекта маски и в то же время недостатки были скрыты, используйте консилер, у меня для недостатков и для зоны под глазами они разные, универсальный не искала особо.

- Люмине СС крем - просто любовь.
А вообще, дико раздражают такие посты, есть же ну куча вариантов поиска - консультанты, сайты с отзывами. Откуда мы знаем, какие именно "все" тональные средства вы перепробовали? А может вы вообще с кривыми ручками, и тональный крем руками наносите хлопковыми движениями?
Какие-то невозможные пожелания к плохой коже. Без обид, у меня были такие же проблемы с кожей. Ни один тональный вам не подойдёт, пока не научитесь хорошо прорабатывать кожу до тона, т.е. хорошо увлажнить, использовать матирующую базу (я объединяю эти два шага в один с помощью Алое от холики ) - это как минимум! Пока не вылечите кожу - как максимум!
Из самых стойких и матовых тональников - эсте лаудер, пробуйте его. Но и это не факт, что сработает, опять будет эффект маски. Лечите кожу. И не требуйте невозможного.

- Ну, у меня тон клиник блемиш солюшен, на мне блестит только через несколько часов. Если с базой, то ещё дольше не блестит.

Продолжение следует.