Как правильно наносить тени, Тамми Танука. Лучшие базы под тени, стойкий макияж. Чувствительность глаз, демакияж.

Продолжение разговора о том, как наносить тени, пигменты Тамми Танука, начало
Тени Тамми Танука отзывы, макияж с пигментами, Лучшая база для теней, бюджетный вариант.

- Артдеко душ выдерживает, никс не сохнет? У меня артдеко полгода, никаких признаков сухости пока нет.
Теперь как правильно наносить тени. Без базы пойдут сатины, матовые. Шиммеры и слюду обязательно на базу. Но без базы под тени цвет будет на таким ярким.
На голую кожу вообще ничего не наносят, хотя бы на тон или консилер. Но чем больше слюды в продукте, тем более клейкая подложка нужна.



- А вообще, эти праймеры напомнили мне те времена, когда я на клей для ресниц клеила блестки и тени с глиттером Руби Роуз. NYX, конечно, так веко не стягивают, но если переборщить со слоем мультитаскера и нанести его жирно, то он высохнет, конечно. Но ощущение стянутости остается - мне с ним некомфортно. В тонкий слой все нормально, после пигмент или пигменты. Дальше все это высыхает и красота. А демакияж простой. Снимаю (если Матриарх на глазах или другой крупный глиттер) на ватный диск с мицелляркой. Хорошо диск намочу, закрою глаз, и положу ватный диск на 5 сек. И аккуратно снимаю это все - диск двигаю в сторону и вверх от ресниц (надеюсь, понятно объясняю). Лично мне Никсовская не водостойкость пока совсем не мешает, но Арт Деко надо бы обновить, пожалуй, мало ли куда жизнь забросит, а у меня тени отклеились.

- У меня вивьен сабо есть, которую считаю выброшенными деньгами, поскольку она нереально жесткая. Артдеко и карандашными подложками не брезгую. А артдеко не стягивает, у меня нет ощущения сухости. Ну, и подкупает возможность пойти с ними куда угодно, хоть на пенную вечеринку, и все будет, как прибитое. А смывать этот чудо стойкий макияж просто мицелляркой слабовато выходит. Я стараюсь сначала умываться с мылом жидким (у меня израильское доктор си), а уже потом проходиться сверху смывкой, для удаления оставшихся крох.

- Самая стойкая база NARS, держится больше суток, цветопередача не искажается, zoeva держит хорошо, но не нравится цвет, smashbox держит, но цвет теней не такой, как на нарс.

- Вивьен Сабо - на грани добра и зла вообще. Карандашики у меня тоже пользуются спросом, в основном Никсовские, из самой бюджетной линейки, они "жирненькие", тушуются прекрасно, на черном карандаше люблю Боевой маг, Королева личей, Собирательница душ, да и Хроматический эликсир с кристаллами разными тоже симпатично - от настроения зависит. Сейчас мой фаворит - Глашатай темного леса в чистом виде на мультитаскер.

- Пользуюсь базой под тени Артдеко и Мейбелин Колор Тату разных оттенков. Пока довольна. В стрелку использую жидкость от корейской фирмы Миша.

- Обычной водой смачиваю кисти. Только на эти два оттенка, повторяю(!) и очень редко. В основном на базу, чуть реже на nyx 604. Кисти синтетика, бочонок и плоская. На чистую кожу пигменты не наносят. Это особенность таких продуктов любых фирм, об этом и предупреждают всегда. Вам никто не даст ответ о том, кого слушать. Косметика - это слишком индивидуальный на переносимость продукт. Вам поможет только понимание составов и метод проб.

- Шиммеры мне противопоказаны вообще. Вроде как заказ сделала без особых блесток.
Поняла - иду за базой. Но из-за крайней чувствительности глаз чувствую - ждут меня "великие дела".
Тогда с кистями все ок, вопрос - не промахнуться с базой, чтобы аллергия не доконала мое творческое начало.
Насколько я сделала вывод, у многих чаще всего Artdeco встречается.
Если б мне подсказал кто, у кого тоже слезы ручьем и чешется все по любому поводу, то я б рискнула взять базу, которую используют девушки с такими же проблемами.

- Ваши глаза чувствительны к каким-то конкретным компонентам и осыпанию. У меня тоже очень чувствительные глаза. И как человек с похожей проблемой говорю, что не помогут в этом вопросе ответы других людей. Это очень индивидуально. Единственное - не берите тогда пигменты с крупной слюдой, она может немного осыпаться при нанесении. А реакция - это химия, кроме вас ваши глаза лучше никто не знает.

- У меня чувствительные глаза, плюс ещё контактные линзы. На базу под тени Артдеко и на Мейбелин Колор Тату всё липнет отлично и в глаза не осыпается. Жидкость для стрелок от Миша вообще мешаю с пигментом на руке и только потом наношу на веко, как обычную подводку. Раздражения нет.

- Вот карандаши хочу ещё освоить в качестве базы под пигмент. Но не знаю, с каких начать и как именно потом на этот карандаш пигмент наносить? Пальцем? Кистью? Карандаш сам какой должен быть? По каким признакам выбирать карандаш? Может, фирмы есть проверенные и цвета? В общем, девчонки, с карандашной подложкой у меня печаль. Буду благодарна за советы и реальные названия, и марки, и цвета карандашей (можно и фото). И как, и куда их наносить? На всё подвижное веко? Я просто родом ещё из СССР и для меня карандаш для глаз - это просто черный для подводки. Других не знаю. И представить не могу, как этим карандашом всё веко исчертить что ли?

- Поделюсь своим опытом: самый-самый дешевый карандаш, причем уже и не вспомню, для чего покупался. Прозрачный с жемчужным отливом. Крашу им все веко, а потом кистью похлопывающими движениями наношу тени. Как ни странно, все светлые и средней темноты оттенки на нем отлично держатся весь день. Единственное, с крупной слюдой оттенки с него скатываются, для них использую nyx hd.



- Да. К осыпанию даже малейшему, ко многим компонентам не только в косметике, но и еде, и т.д. Если порошок стиральный не тот и не выполощется кондиционер хоть чуть-чуть, тоже получу раздражение. И на парфюмы. Хотя мой вариант не самый напряженный. Есть люди, что из дому выходят и уже почти в больнице.
Но зуд, сухость и краснота - это частые гости из-за теней и т.д. Но блесток не заказывала.

- Сатины тогда - ваш выбор.

- Девчата, а никто не пробовал разводить базу артдеко дюралайном?

- Я сейчас наношу сначала базу, на неё колор тату, а на них пигменты Тамми Танука. Про результат сказать еще не могу - срок маленький, но цветопередача отличная.

- На голую кожу хорошо наносить под бровь и уголок глаза. На подвижное веко, в складку, крайне не советую, всё свернётся в полоску жирную теней. Если, конечно, у вас на глазах не жирная кожа, то можно попробовать по - разному наносить.

- Пользуюсь Etude House Proof 10 Eye Primer. Ставлю ему 20 из 10. Фиолетовая лимитка на нем просто невероятная, все цвета на глазах выглядят прям так, как нужно. И для демакияжа просто смыть водой этого не достаточно: не смазываются, не смываются. Идеально, в общем, да и стоит недорого.

- Где купить? Такие же жирные веки, хоть блины макай.

- Ильдеботе или фирменный магазин MUFE.



- У меня на Вивьен сабо сутки держатся.

- NYX Eye Shadow Base White – фигня для жирного века. Цвета усиливает, но стойкость макияжа печальная.
Туда же отнесу NYX Eye Shadow Base pearl.
NYX HD – спорный для меня продукт. То держится, то нет. По вечер тени в складку могут скататься.
NYX база, которая водостойкая, - не особо понятна в ней разница с другой обычной, если честно.

Черный карандаш-база от эссенс - понравился в работе с темными оттенками Тамми Танука. Дочь Ледяного Дракона на ней смотрится прекрасно.
Остальные базы от эссенс для меня слабоваты. Базы от catrice – тоже не порадовали. Тени скатываются к концу 8-часового дня.

Makeup Revolution Aqua Seal Liquid Eye Primer – аналог водички от Missha. Нравится делать ей линии цветные. Но нужно несколько секунд дать на веке ей подсохнуть, иначе может отпечататься. Высыхает при смешивании с пигментом медленнее, чем та же Missha, что для меня в плюс. Сама база для глаз от революшн мне не очень понравилась.

Color tattoo – довольна пока что результатом. Долго не тестировала, правда, надо будет прогнать недельку только на них. А потом уже сравнить.

База под тени в баночке от артдеко – не получила особого удовольствия от ее использования. У меня она не держит до конца дня. Да и ковыряться в ней пальцем, когда база кончается, - не очень удовольствие.

База от вивьен сабо – дурацкая сама база по себе, но держала тени долго.

Плюсую к корейским базам для глаз.
Раньше был tony moly тюбик с аппликатором – это была вещь. В Таиланде ходила и купалась целый день, ничего даже не смывалось. Etude house понравилась база чуть меньше.

Дома еще валяются какие-то базы, заказанные с польского сайта, нужно будет попробовать добраться и до них тоже.

- Методом проб и ошибок выяснила, что самые лучшие базы для глаз - это те, которые я брала в самом начале. Вивьен Сабо и Арт Визаж. Недостаток первой всего один - пластилиновая консистенция. Но ее можно приручить прогреванием в пальцах. Идеален для шиммера. Клеит намертво, пока сами не смоете. Арт Визаж очень любит цвет базы пигмента, весь его вытягивают с кисти, тени смотрятся яркими, сияющими. Недостаток один - через несколько часов начинают скатываться в складках. На третьем месте - база Катрис (плюс выравнивающая основа). В принципе, база не плохая, позволяет прекрасную тушевку, особенно по выравнивающей основе - идеально тушуются тени (сатины и матовые). Однако, она также скатывается в складки к середине дня, плюс к тому тени выглядят более матовыми и тускловатыми, чем можно добиться с другими базами. Моё разочарование - всеми любимая Арт Деко (купила недавно). Она почему-то такая же почти пластилиновая, как и Вивьен Сабо, при этом на ней безобразно грязью и пятнами идет тушевка (мазнешь кисточкой, получаются полосы, которые намертво фиксируются и не тушуются), на веках ее заметно, ложится неравномерно какими-то мазками. Короче, отвратительно. Может, просроченная, хотя написано до 2018 года годна. Брала в Летуаль. Выброшенные деньги. База Эйвон - средней паршивости, если никаких других нет. Некоторые тени на ней ложатся комками, шиммер осыпается (ни в коем случае не использовать ее с "Дух стрекозиной запруды" или "Хранительница ключей некрополиса" - проплешины, пятна, ужас).

- Вот свежая Артдеко прямо мягкая-мягкая, кремовая. Летуаль (и особенно Подружка) грешат тем, что там могут открывать товары, после чего продукция сохнет. В Подружке так вообще сами продавцы тушь открывают (не тестеры), кремовые тени и т.д.

- Когда покупала, было ощущение, что база кремовая. Но с покупки прошло всего полтора месяца, а она уже пластилин. Пока у меня нет Вивьен сабо и Артвизаж (закончились, новые еще не купила), делаю так: выравнивающая основа Катрис по всему веку, и от внутреннего уголка до середины века - Артдеко. Там, где надо тушевать - Катрис, где клеить шиммерные тени или хамелеон - Артдеко. Так еще можно с ней мириться, но больше не возьму. За те же деньги я могла взять две баночки Вивьен Сабо.

- Пока артдеко новая и свежая, в складке века она не скатывается, а потом заметила, может, через 2 месяца начала. Вивьен сабо хорошо держит, но консистенция да. Белла Пери есть для глиттера, отвратительная и скатывается в складке, думаю, и не буду пробовать другие, артдеко устраивает.

- Как вы пользуетесь Вивьен Сабо? Ее же не выдерешь из упаковки, а потом не намажешь, тем более ровно.
Аж пошла снова ее пробовать. Нет, как был пластилин комками, так и остался. По веку не размажешь.

- Скажите, пожалуйста, у вас эта база в карандаше Etude House Proof10 Eye Stick Primer или бутылке Etude House Proof 10 Eye Primer?

- В бутылке. На карандашик не натыкалась.

- Если аккуратно размазывать этот пластилин, то на веке база все равно останется, а лишние комочки можно смахнуть.

- Его, чтобы размазать надо веко тянуть, и непонятно, где намазала, где нет.

- Неординарная база для глаз , да, но держит, конечно, очень хорошо тени. Но я давно ей не пользовалась, сейчас арт деко.

- Вот и я сравниваю с артдеко. Три раза пыталась вивьен, держит, да, но пока нагреешь хоть как-то в банке, пока выковыряешь, пока размажешь.

- А на что глиттеры хорошо наносить?

- Я ее кистью набираю, потом на веко наношу, размазываю по всему веку, и отлично держит.

- Там не кисть надо, чтобы набрать, а скребок. Она дубовая. У меня мягче становится только, когда вожу пальцем сверху и грею ее. Но все равно реально как пластилин, комочками. Я пока этот комок размазываю, реально крошки осыпаются. Но держит да, хорошо.

- База от Вивьен Сабо. Да, проблемная в нанесении, но зато пигменты хорошо ложатся на её липкую текстуру.

- Все! Свершилось. Купила базу под тени от Make Up Store.Я в целом - большой поклонник марки. У меня большинство косметики от Make up Store. Потому что выглядит отменно, держится отлично, нет аллергии.
Это новый продукт. Первые пробы очень понравились. Шелковисто и легко. Нет сухости. Посмотрим, что дальше. И кисть еще одну. Вернее 4. Скорее бы моя посылка пришла.

- Как наносить тени? Наношу для начала тон на веки (у меня армани люминоус) . Если вечерний делаю, то карандашная подложка (мак), затем немного темно-коричневой подводки от инглот - на ней цвет яркий и стойкий. Если дневной делаю, то мешаю пигменты Тамми Танука с фикс плюс от мак - держит весь день.

- Как правильно наносить тени. Я наношу на базу под тени от ланком, если поверх базы растушевать темно-серый карандаш, но цвет теней ложится, как в баночке, а для более насыщенного цвета наношу на базу и на чёрный карандаш. Держится на ланкомовской базе хорошо, мне нравится, из дешевых нравиться база эйвон, с ней пигменты хорошо ложатся и держаться долго. Ещё люблю на границе, где заканчиваются пигменты, и начинается голое веко, нанести хайлайтер Тамми Танука лунный порошок отражения, тогда моя жирная кожа век не размазывает пигменты и они не отпечатываются до самого вечера.

- Мои базы под тени.
1. Make up aqua seal влажный способ нанесения и в виде подводки цветной.
2. Мас стойкие крем тени paint pot.
3. Colour tatoo мейбелин.
Это любимчики. Крем тени нужно наносить тонким слоем, чтоб не скатывались. Я когда немного перебарщивала слой, все же скатывались. Смело 8-10 часов хожу.
Также ряд теней можно на восковую акварель (сатиновые) или поверх теней. Те, у которых помол мельче.

- У меня база от Эйвон сама по себе скатывается, как только не наносила.

- Кожа у всех разная, у меня база отлично тени любые держит, и ни разу не скатывалась. Но Ланком, конечно, лучше.

- Наносила на базу от катрис. Не держит эти тени. Для меня оказалась неудачной, на артдеко пока не наносила, но из всех артдеко нравится больше всего. Также наносила на черную базу для глаз от Никс. Увы, не очень оправдала надежд в плане стойкости, но Тамми Танука Царица кочевников и Стражница заката выглядят на черной базе очень круто! Словно из викторианской эпохи, буду еще пробовать с колор тату.

- Из бюджетных баз только арт деко хороша, но при этом госпожа ночь скаталась через шесть часов, это только этот тон, остальные носятся хорошо, влажным способом наношу с закрепителем макияжа от никс, держать до демакияжа, но нужно быть аккуратно, можно переборщить и получится корка.

- Очень нравится база от zoeva, ну, и гелевые подводки, например, инглот.

- Девочки, а вы как используете гелевые подводки? На всё подвижное веко, как тени?
И подскажите, база арт деко для начинающих подойдёт?
И потом после высыхания тени Тамми Танука или ещё что-то нужно?

- Подойдёт для начинающих. Наносите очень тонким слоем, чтобы потом тени не скатались на базе в складке века.

- Гелевой подводкой рисую только стрелки, не пробовала наносить на неё тени. А так, нужно на все веко наносить, до складки я думаю, на подвижное в основном.

- Подойдет для всех, главное - пальчиком наносить, она по текстуре вязкая, от температуры пальцев разойдётся, сушить не надо. Наносить можно все, что угодно, у Тамми Тануки почти все тени насыщенные и яркие, я на работу в основном только акценты расставляю, нанося их поверх других теней. Но можно сразу Тануки наносить, но есть оттенки, которые скатываются даже на этой базе, у меня такой только один, если наносить хотите влажным способом, то советую закрепитель для макияжа от никс, он как дюралайн, но подешевле, с ним вообще тени до самого демакияжа держатся.

- Вы имеете в виду кремовые тени, как колор тату, или реально гелевые подводки, как у инглот?

- Именно гелевые подводки. Часто вижу тут примеры макияжа, в комментариях к которым визажист указывает в качестве подложки под пигмент - гелевую подводку. Да и девочки часто советуют наносить пигмент на липкую гелевую подводку. Вот я и задумалась, неужели гелевую подводку надо наносить на всё веко? И какую? Черную? Цветную? Пальцем? В общем, читаю про неё часто, а кто, как и куда её наносит, так и не понятно до сих пор. Отсюда и вопрос.

- Даже не знаю, по консистенции вроде похожи, но я лично только тени использовала.

А Вы какие базы под тени используете для пигмента Тамми Танука?