Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Детская агрессия. Влияние сцен насилия на психику ребенка
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Дети, родители, чайлфри. Воспитание детей, психология детей.
Ukaaa
Детская агрессия. Влияние сцен насилия на психику ребенка

Поговорим про печальные последствия детской агрессии и просмотра агрессивных фильмов.
Один эксперимент, целью которого вообще-то было не изучение влияния агрессивных фильмов, случайно показал следующее.

В 7 лет определенное число мальчиков одного американского города смотрели агрессивные фильмы и часто дрались. В 17 лет, когда опять производили опросы, они по-прежнему смотрели агрессивные фильмы и часто участвовали в драках. Когда спустя 10 лет, ученые опять хотели собрать данные, у них ничего не вышло. В 27 лет все участники эксперимента сидели в тюрьме за насильственные преступления.

7-12 лет - возраст особенно сильного воздействия на психику агрессивных фильмов. Дети могут начать перенимать модель поведения, увиденную на экране. Вот почему важно контролировать, что ребенок видит по телевизору.
Сразу скажу для тех, у кого может возникнуть вопрос, точные ли это сведения: да, я делюсь с вами тем, чему нас учили на курсе клинической (медицинской) психологии, а именно информацией по теме психология агрессии.
Психолог Юлия Денисова-Мельникова

И комментарий к этой заметке:

trip_to_yourself: Полностью согласна. В период с 6 до 14 лет мальчики учатся быть мужчиной, это в том числе обусловленно гормональным развитием. Как раз в это время ключевую роль для мальчика должен играть отец. А агрессивные фильмы дают неверные ориентиры , которые могут восприниматься как некий эталон мужественности.
Ukaaa
Вот еще любопытное мнение, который выразил один из подписчиков в инстаграмм:

gt19883: Не в наших реалиях . мы все выросли на жестоких боевика 90х . но кто какие уроки вынес . я выносил что сильный значит добрый и справедливый . да дрались но мальчишки нормальные все деруться . а что показывали этой фокус группе страшно подумать походу лики смерти и что то типо чистилища . а Слай , ван дам , норис и.т.д. до сих пор считаю примерами для подражания . один только рокки чего стоит . хотя кого не спрашиваю почти 80% отвечают что фильм про бокс . а по факту про несгибаемую волю человека несмотря не на что . так что опять же воспитание и какие принципы закладывают родители. Если конечно брать именно детдомовских у которых размыта граница добра и зла . тот тут другое.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.