Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кремы для проблемной кожи
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Вопросы здоровья. Как быть здоровым. Женские болезни.
Такая история...
Продолжение разговора о креме для проблемной кожи, начало
Прыщи, черные точки. Крем от прыщей отзывы, Состояние кожи и уход за лицом.

- О зинерите: пользовалась им от прыщей, в первый раз помог. Когда попробовала через год, уже не помогал, и безумно сушил кожу.

- О, такая же реакция спустя время, у меня комбинированная кожа.

- Дифферин и Третиноин – попробуйте, если у вас воспаления на коже.

- В магазинах медтехники или заказать через интернет магазин. Действие у них одинаковое, так что лично я брала самый дешевый.

- А как половой партнер связан с прыщами и т. д., вот всегда было интересно. И ещё.



- Все эти средства от угрей помогают, но, когда бросаешь после одного курса - все возвращается, нужно добить до конца (по идее, должно помочь, я так и не выдержала, у меня от моря за неделю все рукой снимает, а тут по полгода можно лечиться курсами).

- А мне помог фагодерм (и косметолог, которая его посоветовала).

- Веки могут опухнуть, потому что базирон попал в крем, который был под глазами. У меня такое было, когда только начинала им пользоваться, намазала под глазами толстым слоем, потом точечно базирон. Утром проснулась, а у меня глаза так опухли, что не открывались почти, страшно смотреть было. После этого пользовалась, и проблем не было.

- Попробуй сделать перерыв на пару дней, пока не пройдёт аллергическая реакция, в это время попить антигистаминные, цетрин, например, клёво помогает и не дорогой. Потом вводить постепенно базирон обратно, в качестве поддерживающей терапии его советуют применять пару раз в неделю. Или перейти на другие средства от угрей, акне, мне, например, очень нравится скинорен, ещё советуют noreva exfoliac aknomega 100, это крем с кислотами, или дифферин тот же.
Ну, и, конечно, не забывать хорошо увлажнять кожу! У тех же аптечных марок есть специальные увлажняющие и восстанавливающие кремы для кожи, пересушенной лечением, они восстанавливают гидролипидный баланс и приводят всё в порядок. Чистой кожи, мы обязательно победим!

- Зинерит, зеркалин и прочие антибиотики мимо, они хорошо идут только в начале лечения прыщей, а сейчас нужно средство с поддерживающим эффектом и не вызывающее привыкания.

- В фармленде.

- Дифферин хорошо помогает. Было почти то же самое. Пользоваться базироном перестала. Только в крайних случаях. У него очень сильная концентрация. А вот от дифферина ничего нет.

- А вы каким пилингом холи ленд пользуетесь? Я посмотрела, их аж несколько видов.

- Я пилинг не покупала, так как делаю курс пилинга в салоне.

- К врачу нужно сходить - это точно! Может нужно что-то дополнительно попить и пролечить кожу изнутри. А по лечебной косметике - у меня тоже проблемная кожа, я умываюсь пенкой Эвисент с пивными дрожжами и серой, она очень хорошо за кожей ухаживает и очищает ее.

- Крем для проблемной кожи дифферин, сейчас им пользуюсь.

- Девочки уже много всего посоветовали, но я вам скажу средство от акне, которое не стоит покупать. 3-х ступенчатая система Clinique anti blemish solution. Да, это Клиник, можете закидать помидорами, но эта линейка безбожно (!) сушит кожу. Она стянута, кажется, что если улыбнешься, то все лицо разойдется по швам. Грешу, по большей части, на тоник с порошком салициловой кислоты (2 шаг в ступени), ужасные ощущения после применения - жжёт, зудит, горит! Пенка неплоха (1 шаг), продолжаю пользоваться только ею, а после обильно увлажняющую мазь.

- Никакие мази и кремы для проблемной кожи вам не помогут, все это действует максимально поверхностно. Лечить кожу надо изнутри.

- Какая странная история, зачем использовать базирон, если нет прыщей? Мне кажется, вы сожгли себе им всю кожу, отсюда и покраснения. Бросайте срочно. Умывалка от прыщей и салициловый спирт точечно, метрогил гель от угревой сыпи хорош.

- Мой самый любимый лосьон, он именно лосьон, они сами пишут, что надо один раз слегка диском ватным пройтись, а не тереть, тогда ничего сушить не будет.

- Совершенно не терла, прикладывала на Т-зону буквально держа секунду, а все равно эти ужасные ощущения. А у вас кожа после него шелушится или нет? Вообще, какие ощущения после применения?



- Розамет мне хорошо зашел от угрей.

- Нет, даже не стягивает. Хорошо все остатки, что кларисоник не вымыл плюс умывалку зачищает, прям даже диски грязные после. 2 года юзаю, сейчас вечером только, ну, и не жду, пока высохнет, сверху тонером и дальше остальное наношу.

- Базирон нужно курсами применять. Потом он вызывает привыкание и либо не помогает, либо становится все ещё хуже. А то, что Вы описываете, похоже уже на атопический дерматит. Это ужасно!
Бросьте сорее Базирон этот и бегите к дерматологу, он Вас спасёт.
Я перепробовала все мази на свете, были подобные реакции, глаза заплывали вообще, как у алкоголика, все зудело, горело огнём. Надоело настолько травмировать кожу и мне выписали Акнекутан. Кожа сейчас приходит в превосходный вид. Нет, это не панацея, но дерматолог точно должен Вам что-то посоветовать. Не затягивайте.

- Пользовалась скинореном, он более щадящий, но и не избавит от проблем на 100%. Сейчас пользуюсь уходовой аптечной косметикой кора, серия для жирной и проблемной кожи. Не скажу опять же, что она идеальная, но общее ее состояние кожи заметно улучшилось.

- Добавлю про зинерит: сначала избавил от всех недостатков кожи, но потом начались от него морщины.

- У меня такая же проблема - перепробовала очень много всего, от аптечных средств, которые сначала помогают, реакция жуткая, как ожоги (особенно на базирон). Сейчас перешла на гель для умывания с Алоэ из серии "анти акне" (лечебная косметика). Пользуюсь уже 2 недели - результат радует.

- После роаккутана нельзя три года беременеть, потому что он приводит к изменениям в нервной системе плода. Его, наоборот, прописывают молодым девушкам, которые не собираются в ближайшее время заводить детей. Посоветуйте дерматологу прочитать инструкцию, при его применении всегда советуют даже начать противозачаточные, чтобы максимально снизить риск беременности.

А Вы что порекомендуете от прыщей, акне, угрей?
Мандаринка Апельсинка
У меня из серии Серацин (либридерм) для проблемной кожи лосьон, скраб и маска с глиной - уже в течении месяца пользуюсь, прыщей и черных точек значительно меньше стало, поры сузились, постоянный жирный блеск на лице перестал появляться, в целом я прям довольна.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.