Антивозрастной уход за кожей, отзывы, советы. Средства по уходу.

На днях назрел один вопрос, но информация на данный счёт слишком разнообразная, а обзоры бьютиблогеров не вызывают доверия, поэтому, надеюсь, читательницы дадут честные ответы, основываясь на своём опыте, и дельные советы.
Не секрет, что все мы стареем, и вот однажды из зеркала смотрит уже 28-летняя дама, а не свежая 18-летняя девушка. Антивозрастным уходом за кожей не пользовалась никогда, но понимаю, что пора начинать, чтобы сохранить то, что дано природой. Кожа у меня странная. С шелушениями вокруг рта, расширенными порами на щеках и носу, склонна к аллергии и реакции на все, что можно (чаще даже на органическую косметику). После умывания всегда, даже после тоника чувствую сухость кожи, стянутость. Подозреваю, что от многочасового сидения за компьютером она ещё и обезвожена. Какой крем вокруг глаз и лица и сыворотку можете посоветовать? Особых морщин нет - мимические и под глазами две, но они всегда были. Возраст - 28. Бюджетные средства или не очень - не имеет значения, лишь бы помогло коже. Если есть действенные маски, пенки и тоники, то тоже жду совета. Будем красивыми и с сияющей кожей!
П.С. Очень хочется марку Darphin попробовать, если кто ей пользовался - расскажите, пожалуйста.

- А чем пользуетесь? Марки и средства по уходу за кожей (крем, сыворотка, масла)?

- Как же жизненно, автор. Случайно купила пенку для умывания от secret key, а там, как в тумане, тонеры, крем для глаз, крем для лица. Подошло хорошо. И уход такой, какой кожа просит. Плюс бонус от первых морщинок помогает. Ах да, линия с муцином улитки.



- А мне кажется, что можно воды побольше пить, и сходить к дерматологу, который уже правильный уход порекомендует. В 28 лет уже пора понять, что проще один раз потратиться на дерматолога и всё знать о своей коже, чем следовать методу проб и ошибок.





- Пить больше воды, чтобы предотвратить первые признаки старения кожи? Зачем идти к дерматологу, даже если тебе аж 28, если особых проблем с кожей нет. А по описанию их нет, все весьма стандартно - то же, что и у большинства дерматологов на лице. Несмотря на старческий возраст (так всем далекий), правильнее не все знать, а расширить бюджет на уход и косметолога (если есть желание выглядеть получше многих 20-летних). По ощущениям больше похоже, что ничего кроме "крема и тоника гарнье" из супермаркета на полке автора не задерживалось. Да, я утрирую, но грабли у большинства одни и те же.

- Исследований про муцин улиточный мало. В основном, он просто увлажняет кожу и все. У меня вызвал аллергию.
Количество воды никак не влияет на состояние кожи. Подтверждение ищите на зарубежных сайтах.

- Шелушения могут быть от слишком грубого очищения. Попробуйте пенку cera ve, она максимально нейтральная и просто не делает хуже. Больше от пенки ничего и не требуется. Гипоаллергенная. Расширенные поры вы ничем не уберете, это особенность кожи.

- Умывалка и крем от the saem ac control, иногда пенка от кларанс с хлопком. Еще крем толериан от ла рож позе для чувствительной кожи, масло с лотосом, ночная маска от laniege иногда, маска с глиной от caudalie и khiels, тоник с ирисом от кларанс тоже. Все это было, потому что кожа жирнилась очень и была более проблемной. Затем дерматолог посоветовала всякие мази и пенки с дрожжами и это убило кожу напрочь - пересушило до состояния бумаги какой-то.

- К сожалению, раз потратилась и больше боюсь. Они вначале советуют подсушить конкретно кожу, чтобы затем сделать кучу пилингов и чисток, ну, и пропить что-то гормональное. Однажды я уже убила кожу (были недо ожоги какие-то) и теперь просто боюсь, если честно.

- Мне тоже 28, но пока что стараюсь просто дополнительно обильно увлажнять кожу. По увлажнению понравилась новая тканевая маска от Garnier. От нее приятные ощущения и кожа реально увлажена. Даже мимические морщины становятся меньше после нанесения. Брала розовую, так как она для чувствительной кожи, а к 28 годам кожа стала реагировать не понятно на что покраснениями и пощипываниями. Единственное неудобство - это то, что маска многоразовая, но хранить ее в пакетике не так уж и удобно.

- Полка автора занимает 3 шкафа в ванной. Проблема в том, что большая часть ухода за кожей не подходит. Если кто-то знает адекватного косметолога. который предложит что-то кроме роакутана, гормональных, дикого иссушения кожи с целью ее последующей шлифовки и просто сдирания денег - с радостью схожу. Но весь предыдущий опыт общения с врачами был печален.



- Мне кажется или я за свою жизнь не встретила ни одного грамотного дерматолога? Особенно мне нравятся комментарии типа "попейте гормональные таблетки и все пройдёт". А о последствиях после отмены никто не говорит. Что за бред?
Лично я пользуюсь увлажняющим кремом вокруг глаз, наверное, с 20 лет. Так что уход за кожей вокруг глаз - это думаю, главное в антивозрастном уходе, т.к. именно там самые предательские морщины. А недавно приобрела массажёр для глаз корейского производства. Посмотрим, что это за зверь.
А насчёт конкретных кремов, сыворотки вокруг глаз - сложно сказать, т.к. это просто увлажнение и эффекта вау не может быть потому, что нам всего 27-28. Лично у меня любимые линии по уходу DrBrandt, кларанс и корейские TheFaceShop и SkinFood. Ими и пользуюсь.
Ещё забыла про тканевые маски! Кто не любит корейскую косметику - просто не пробовал корейскую косметику.

- Сама хотела задать похожий вопрос про кремы и сыворотки, но с более ограниченным бюджетом. У самой чувствительная, комбинированная кожа, несколько лет по зиме шелушилась, пока я не стала более тщательно относиться к уходу. Из масел с конца лета пользовалась Wild Rose Vitamin C Active Brightening Oil от Korres. Увлажняет, сглаживает, немножко высветляет, хорошо впитывается, без сального эффекта, можно под макияж. Было классно и в конце лета, и в середине зимы. Из тоников большим откровением стал Pixi Glow Tonic с гликолевой кислотой - увлажняет, отшелушивает, но на чувствительной коже может дать небольшую реакцию, тут главное - не переборщить. Из масок для обезвоженной кожи очень крутая тканевая маска mediheal с тыквой, подходит как сос-средство, ничего мне плохого ни разу за многочисленные использования не сделала, только хорошее.



- Заинтересовала косметика The Ordinary, отзывы - бомба. Может, кто покупал, что скажете и где заказать?

- Заказать можно на asos.

- Такая же проблема, я спасаюсь кремом ультра-увлажнение от Avon, он хорошо кожу питает и от пересушенности спасает.

- Впечатление, что вы ходили к косметологу и то, не самому лучшему. Сходите еще раз, но к другому врачу.

- Да фиг его знает, но я через три годика не буду на себя всё подряд мазать, а, правда, схожу к врачу, при условии, что моя кожа перестанет меня устраивать.
И да, гиалуронка в помощь против морщин, даже если сыворотка просто, помогает неплохо.

Продолжение следует.