Косметика Россия, Украина, белорусская косметика.

Хочу своей заграничной подруге отправить или самой привезти какую-нибудь хорошую косметику российского производства. А также белорусскую (думаю, здесь будет это лишним, так как мастхевы уж точно ей куплю) или украинскую (может быть те шоколадные тени malva?) косметику. Хочу, чтобы было клёвое соотношение качество-цена, чтобы она смогла опробовать несколько крутых штук и не разочароваться, да и у меня самой карман не широкий. Желательно для жирного типа кожи и белоснежки, есть склонность к акне. Можно как декоративку, так и уход (думаю, для ванны тоже что-нибудь положить). Идеи?


- Баттеры для тела марки zelena.
Для макияжа тени от Тамми Тануки.

- Что-нибудь от Спивакъ из российской косметики, те же бельди, если подруга любит скрабы и механический пилинг, или гидролат мяты, жирной коже должно подойти.

- Я возила немецкой бабушке крем для рук от Натура Сиберика с чем-то там яка. Так сейчас выяснилось, что она этот крем гуглила, хотела себе ещё заказать.

- Соглашусь с комментарием выше, Натура Сиберика очень достойна и дизайном, и составом, и выбором.

- Тушь с аргановым маслом от Белиты - просто невероятная вещь.
Еще можно отметить 5 звезд BelorDesign, Secret LuxVisage (розовая), и, конечно же, звезду мира декоративной косметики - XXL во флаконе с красными буквами.
Тинт Kiss me again - новинка от Релуи, держится не просто стойко, а ядерно, впитывается на весь день.
Что касается уходовой косметики - присмотритесь к Markell. У них большой ассортимент, все выглядит красиво и пахнет вкусно.



- Не берите тени мальва по типу шоколада, они так себе, без базы не держаться (но у меня жирная кожа век).

- Но там же база в комплекте, разве нет?

- А база - вообще кошмар, она по ощущениям похожа на клей карандашный.

- Тени от Тамми Тануки, из ухода Спивакъ, Meelameelo (у них отличные твёрдые шампуни, да и не только), ещё посоветовала бы свой любимый Lush, но эта не косметика российского, украинского, белорусского производства и в большинстве стран есть магазины, конечно. Chocolatte могу посоветовать ещё, Organic Shop, Savonry, Green Mama.

- От Спивакъ лучше брать гидролат розы, очень круто выравнивает и отбеливает лицо, а акне прям таки отваливается через пару дней использования.
Из декоративной косметики пресвятая подводка Golden Rose, за 5 лет использования подводок до сих пор считаю её лучшим, что случалось моей жизни.

- Только Golden Rose - это турецкая фирма.

- Из косметики России мне очень-очень понравился блеск для губ от estrade, розовый с зеленым отливом, цвет и небанальный и носибельный одновременно, еще все визажисты акцентируют на сухие хайлайтеры от promakeup labaratory. Из средств по уходу за кожей клёвый по текстуре крем для тела от сиберики из линейки крэйзи энималс с медом, очень своей масляно-суфлейной текстурой напомнил обожаемый от викиных секретов, но пахнет прямо медовым медом. И их отбеливающая маска с кислотами клёвая. Ну, гель для бровей от арт визаж - это классика.



- Ой, не надо мила мило, они все скоропортящиеся. Моя мама заказала в Воронеж, а потом переслала два набора масок мне в Германию, и несколько масок явно уже успели подпортиться. Хотя косметика хорошая, но она не для таких случаев.

- Мне очень нравится из аптечных средств марка кора. Кожа у меня тоже жирная, проблемная, их уходовые средства очень хорошо подошли.

- Сама живу за бугром, всегда вожу чемодан косметики с родины. Это белорусские туши (все их знают, не знают - погуглят), бальзамы и сыворотки для волос (особенно из линии revivor). Подводка фломастер от belordesign, марки luxvisage жидкие стойкие помады из линии pin up, карандаши для глаз Relouis. Чего там ещё, всякие глины разноцветные (тут нашла только белую и зеленую), базы под мейк от Белиты (в розовом прозрачном тюбике) не хуже, чем make up forever. Ещё обязательно везу колготки conte, за границей они стоят недёшево и постоянно рвутся, conte же я ношу годами (!) и без намёка на затяжки.
- Этого тинта и в Минске сейчас не очень много, найти в третьем, самом популярном оттенке - тот еще квест. Но я надеюсь, что в обозримом будущем он размножится, и тогда, вероятно, когда-нибудь докатит до Москвы.

- Librederm – дорого, но клёво. Пилинг скатка.

- Белорусские противовоспалительные средства (шейк-тоник и другой в маленькой банке для разных типов кожи, погуглите) и интенсивно увлажняющий.

- Посмотрите на душка юэй - эту косметику Украина производит. Правда, ничего не пробовала оттуда, не могу посоветовать.

А Вы какой российской, украинской, белорусской косметикой пользуетесь в уходе за телом?