Проблемы с кожей лица.

Такие дела приключились - кожа вышла из-под контроля, только избавилась от прыщиков, так началось другое, не понос, так золотуха, как говорится.
В общем: очень тонкая, чувствительная, проблемная кожа, и очень нестабильная. Сегодня жирная, завтра шелушится. И столкнулась с такой проблемой - по бокам, где-то от концов бровей до челюсти, кожа начала скатываться, нет, реально. Прям проводишь рукой и колбаской остается то ли кожа, то ли грязь (хотя я ухаживаю за лицом), в общем, непонятное нечто. Умываюсь ежедневно, умываюсь гоммажем от ив роше, тру лосьоном оттуда же и сверху добавляю крем h2o плюс для сухой кожи в силу того, что зима, и нос со лбом очень сохнут.
Почему сие происходит и как от этого избавиться? Может, я использую слишком много всего для кожи?
Замечала такое и на руках в области предплечья раньше, но не придавала значения, хотя руки в этой части я не мажу ничем вообще.



- Перестаньте ее скрабировать для начала так часто.
Может слишком много крема? Вот он не впитывается и скатывается.

- Антигистаминные пропить, скорее всего, противоглистное и сорбенты (лактофильтрум или зоостерин), у меня лично именно это помогло от всякой неведомой фигни (покраснения, шелушения).

- Когда у меня происходит на лице что-то, и никогда такого не было, я перестаю пользоваться буквально всем, т.к. не знаю, какой из продуктов ухода за кожей это вызвал. Пару дней умываюсь просто водой, потом по состоянию кожи.
А у вас может быть все, что угодно - крем просрочен, лицо стерли гоммажем или просто плохо его смыли. Вышли на холод, только умывшись, съели что-то не то, пересушили кожу частыми агрессивными умываниями (особенно, если вы лицо мылите и утром, и вечером), крем неподходящий и т.д.

- Сейчас буду работать кэпом: когда с кожей творится что-то неведомое, самая лучшая идея - посетить дерматолога и косметолога. И, как сказали выше, на какое-то время отказаться от всего, чем вы пользуетесь.

- Замените гоммаж на мягкую пенку или крем, эмульсию для умывания. У аптечных средств такого валом в линейках для чувствительной кожи, возможно, просто обезвоженная кожа после лечения акне.

- Обычно это крем, если не впитался, как надо, скатывается на отлично. Но с неведомой штукой - лучше врача никто не поможет.

- У меня так скатывается крем, когда я его знатно намажу.
Для того, чтобы пить противоглистные, нужно знать, какого глиста хотим выгнать. Без анализов и доктора просто так от балды за чудо таблеточками бежать в аптеку не стоит. Это неразумно.

- Это уже решит автор. В любом случая профилактика все равно нужна, раз в полгода.

- Конечно, нужна, если анализы показали наличие глистов, то, пожалуйста, можно принять лекарства, которые назначаются при лечении от найденного гада. Просто так не нужно.
Главная мысль, что не нужно пить противоглистное без анализов и назначения врача, только потому, что в голову пришла мысль о "профилактике".

- Вообще, если есть животные дома, то за пару недель до ежегодных прививок всем и животным, и людям, которые с ними живут надо пропить глистогонное. Другой вопрос, что я сама не понимаю, какая нафиг профилактика? От того количества паразитов, что в нашем организме водится, нет лекарства. Да и, собственно, глистогонные только на взрослых особях работают, а яйца не выгнать никак.

- Мне врач сказал, что если есть различные крапивницы, высыпания, шелушения и пр. ерунда непонятной этиологии, то лучше пропить комплексное глистогонное. Действительно организм по-другому работать стал, и вид заметно лучше. Так что эффект точно есть и хороший.

- Так это в любом случае лучше сначала врача спросить, не всем же оно поможет, я раз в год перед прививками животных пью - ничего не изменилось, вот ни капли, еле-еле нашла тот, от которого давление не повышается и голова не болит. А про профилактику - как бы, если охота в сам себе доктор поиграть.

- А какое глистогонное вы пьёте, от которого голова не болит?



- Опыт у меня из-за возраста большой и много отрицательного, но пару раз подобная ситуация была из-за неподходящего ухода. Крем просто оказался смесью силиконов и прочего мусора, что не впитывалось никак. А с ежедневным мучением кожи в виде пилингов как раз получалась такая вот ситуация. Проверьте все - и здоровье организма, и саму кожу, и так ли подходит уход для кожи.


- Вермокс.

- Сухая кожа не может жирниться! Либо вы неверно трактуете свой тип кожи и делаете что-то не так. Либо вам не подходит ни одно средство из тех, которыми вы пользуетесь. Поэтому есть два стула: или идти к дерматологу за разъяснениями и определением типа и нужд кожи, либо самой адекватно продиагностировать кожу и подбирать подходящий уход за лицом.
Но я думаю, что у вас обезвоженная кожа, а не сухая, поэтому всё то маслянистое нечто, что наносится - скатывается. А гоммажик ваш только в эту топку дров подкидывает, срывая ежедневно естественный гидролипидный барьер. Начните с базиса: мягкое умывание плюс физиологический тоник, плюс безжировой увлажняющий крем.

- Лично у меня от продукции h2o плюс кожа покраснела, а потом долго и мучительно сходила сухими хлопьями, и, судя по отзывам, не у меня одной, так что будьте аккуратней с этой маркой.

- Вы какие пили? Вам помогли? Это каждому индивидуально? Я бы тоже хотела пропить, так как постоянные непонятные высыпания на коже, но в связи с работой нет возможности сходить к врачу.

- Немазол, но главное - нужно выпить по таблетке всем, с кем вы живете, дети, взрослые и животным от глистов что-то.

- Одной таблетки хватит?

- Она в принципе одна в упаковке, и потом курс сорбентов (зоостерин, энтеросгель и т.п.).

А Вы что порекомендуете, если есть проблемы с кожей лица?