Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Косметика для мужчин, шелушение кожи
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Процедуры и препараты. Массаж и т.д.
Такая история...
Продолжение разговора о косметике для мужчин, аптечных средствах, начало
Мужская косметика, очищение, увлажнение, Черные точки, прыщи, морщины, жирный блеск.

- Грубую, толстую мужскую кожу не иссушит. К тому же чему там сушить? Спирта, в отличие от большинства противовоспалительных тоников, он не содержит.

- Я, конечно, немного крейзи, но у меня, когда дело доходит до прыщей, ответ один: пост или детокс, если так моднее. Потому что молочка и сахар, сахар и молочка, и переработанное типа мясо, вот это всё. Сначала прыщи полезут, как сумасшедшие, зато потом долго не будет, и где-то годик (ну, в моем случае) можно со спокойной совестью пить ред булл и есть доширак. А умываюсь я "ангелами ночи" от лаш, неплохо спасает от высыпаний. Цвет брутально-чёрен.

- Утро: умывалка плюс кислоты, плюс увлажнение, плюс санблок.
Вечер: средство для смывания санблока плюс умывалка, плюс дифферин.
3 месяца, первые недели 2 покраснение и легкое шелушение кожи.

- Плюсую к пропеллеру и дискам страйдекс, подойдет и как уходовая косметика для мужчин. Первым раньше пользовалась, т.к. продается везде, дешёвый и клёвый. Дисками сейчас пользуюсь, не сушат (пользуюсь не чаще, чем раз в неделю-две), но немного стягивают и матируют. Летом утром ими обработался и пошёл, никакого матирующего крема и пудры не надо, плюс, если есть что, то всё подсушится, и не будет сверкать алым. Вместо них можно взять любой аптечный тоник с салицилкой, они не хуже, но менее удобные, по моему мнению.
Нормальной умывалки и салицилки на первое время хватит, если же проблема не в некачественном очищении, то можно попробовать базирон (бензоил пероксид). Если и он не поможет (учитывайте, что его надо мазать минимум 1,5 месяца для достижения эффекта, а потом по надобности), то там врач уже будет подбирать антибиотики, ретиноиды и прочую хрень, которую очень не стоит самостоятельно назначать никому. Знаю, что сейчас набегут любительницы зинеритов, болтушек и дегтярного мыла, поэтому напишу заранее, что это всё стрёмное!

- Попробуйте точечно салициловую кислоту наносить на самые крупные воспаления.
Чёрные точки нужно распаривать и можно попробовать вытащить полоской для носа (продаются почти во всех магазинах вроде Спектра и Подружки). Пусть обязательно очищает и увлажняет кожу.
А вообще к вопросу стоит подойти не только с косметологической точки зрения. Пусть сходит с эндокринологу, поговорит, может быть, сбои гормональные.

- Советую любимый Lush: от чёрных точек маска Мегамятная, к примеру. Также для умывания Эликсир природы (отлично помогает от воспалений), Аквамарина (единственный её минус - нужно привыкнуть к запаху, но некоторым аромат и в начале применения дискомфорта не доставляет) или мыло с углём Coal face, свежие маски Скорая помощь (от воспалений и жирного блеска) и Не смотри на меня, например (от постакне, для выравнивания тона кожи). Тоник Чайное дерево. И, конечно, спасительный крем для лица Фармацевт! Пробник Молниеносной чистоты (средство от воспалений): она не всем подходит. Если остановите свой выбор по уходу за кожей на Лаш, то советую взять при покупке пробники, чтобы точно быть уверенной, что парню это подойдёт и поможет.

- А что не так с молочкой?

- Блин, мне кажется это таким бредом. Многие советуют что-то исключительно с надписью для мужчин, иначе ведь вагина вырастет, ага. Причем советуют невпопад, ненужное, зато пометка есть, значит, можно брать. Если мужчина хочет хорошую кожу, то пусть отбросит свои барские замашки (если они имеются) и - прости, Господи! - пусть пользуется косметикой, которая принесет пользу, даже если на ней не написано, что она мужская.
1. Смените дерматолога.
2. Обратите внимание на аптечные средства (Норева, Кераве, ЛРП, Урьяж, Авен).
3. Посмотрите блог don't touch my face.
От себя лично добавлю парочку хороших средств для проблемной поврежденной кожи (у меня самой такая): лосьон Норева Эксфолиак, крем Урьяж Исеак к18 (на ночь после лосьона), маска Авен Клинанс, крем Авен Клинанс Хидра (днем), физиотоник ЛРП, умывалка Авен мусс, умывалка Кераве.
Не факт, что средство сто процентов вам подойдет, но аптечный уход в любом случае будет наилучшим вариантом в вашей ситуации. Желаю хорошей кожи.

- Веганы бы Вам ответили всякими страшилками про гной и антибиотики. Я скажу, что у многих молочка вызывает и аллергию, и увеличение слизи в организме, я, например, от молока всегда имею сопли, пардон. Просто никто обычно не грешит на молоко, поэтому не знает истины. Убрать молочку для проблемной кожи - один из вариантов, который может прокатить.

- Сделала своему мужчине первый в его жизни скраб. Теперь сидит, улыбается и трогает себя за мягкое личико.

- Пилинг, азот, плазмолифтинг! Умывалками вопрос не решить. Сменить дерматолога.

- Мне нравится для ежедневного очищения спонж конняку, он отлично удаляет остатки макияжа, крема с утра, тем самым предотвращает загрязнение пор. Со временем кожа становится гладенькая, рельеф разглаживает, поры чистые, кожа дышит. В отличие от остальных спонжей или щеток для лица, конняку помогает усилить свойства очищающих средств и хорошо очищает поры. Губка конняку увлажняет кожу и делает ее более эластичной. Благодаря своей мягкой, но при этом весьма упругой текстуре, травмировать кожу во время отшелушивания невозможно. При этом от конняку не может возникнуть аллергии или раздражения кожи (по крайней мере, никогда никто не говорил об этом) – спонж имеет 100% натуральное происхождение.



- Мужчина с очень чутким обонянием, натурально, от большинства парфюмерных отдушек бедолаге просто плохо, а о стандартных косметических продуктах "фор мен", сами понимаете, не может быть и речи.
Необходимо подобрать: дезодорант и уход за длинными путающимися (!) волосами. Кондиционер там, или бальзам - из шампуней признает только дегтярный, тут все чрезвычайно консервативно и мы с вами пока не в силах ничего поделать.
Я сама - жуткая привереда по части запахов, но в дамских и нейтрально-дамских линейках таки есть некоторый выбор в плане ароматов, а мужчин поди уговори чем-то новым из яркой "девичьей" баночки обмазаться - там наверняка отрава, не иначе, и один только не удушающий запах сам по себе недостаточно убедителен.
Ах да, круто будет, если подскажете, в том числе, и бюджетные варианты на "только попробовать".

- Всякие аптечные средства, детские, в том числе веледа, урьяж, авен.

- Dove men плюс care - это просто ван лов.

- У clean есть дезодорант, warm cotton, кажется, не знаю, правда, можно ли его ещё на пудре заказать.

- Дезодорант, очевидно, кристалл.

- Дезодорант у нас с МЧ один напополам без запаха - все ок! Бальзам из средств для совсем малышей - они без запаха идут.
Кстати, для всего - черное мыло от бабушки Агафьи.

- А без запаха это какая фирма?

- Нравится твердый дезодорант мужской от клиник, с ним нет запаха пота, белых пятен, а расход чудовищно экономный, так что он своих денег стоит.

- Амвей дезодорант? Он вроде как с запахом, только пока распыляешь.

- У Garnie есть и в линейке минерал, и в линейке нео (женской), у Рексоны есть,
еще Deonica, но у него качество не айс. А детская линия без запаха AQA baby, для деток состав не айс, а для взрослого норм. У меня просто та же проблема.

- Дезик поищите гарньер нео, который, как крем в тюбике, с надписью "без запаха".
Впитывается быстро, и нет эффекта склеенных подмышек.

- Дезик Libre derm. Он без запаха и (еще одно его преимущество) без солей алюминия.

- Вот такой дезик кристалл на айхерб и в оффлайн магазинах.



- Ненавижу дезодоранты с запахом, и даже минеральные, бывает, попахивают.
Короче, советую дезодорант от люмене без запаха.

- Для волос могу посоветовать шампунь и бальзам бади шоп с бананом. Правда, шампунь подойдёт только для сухой кожи головы. Отдушка натуральная, банановая (в составе банановое пюре), а если уж и маску его уговорите сделать, то очень советую масло (да-да, это на самом деле маска) желтое из серии рейн форест. Тоже без особой отдушки. А эффект супер.

- Могу посоветовать только шампунь natura siberika из мужской серии с осетром на этикетке. У мужа длиннющие и вьющиеся волосы, а шампунь на них хорош. А расчёска лучше Тангейзер или около него, сурового зелёного цвета.

А Вы что посоветуете из косметики для мужчин, аптечные средства?
Мандаринка Апельсинка
Муж всем моим пользуется) маску альгинатную от либридерм с коллагеном даже вместе делаем)) я ему так же как и себе наношу и на глаза и на губы. И у нас дома на 30 минут полная тишина)))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.