Мужская косметика.

У моего дорогого мужчины скоро день рождения, и он мне так недвусмысленно намекнул, что хотел бы начать ухаживать за своей кожей лица, и не прочь получить в подарок косметику (однако, вникать в это все еще не готов, полагается на меня). И если в уходовой косметике для дам я еще как-то разбираюсь, то вот с мужским ассортиментом у меня беда. Потому прошу помощи. У моего благоверного скорее нормальная кожа (жирного блеска почти нет, только в жару под плюс 40), однако черные точки на носу имеются, редко бывают прыщи. Возраст уже 20 с плюсом, и от умывания с мылом я наблюдаю мелкие намечающиеся морщины возле носогубки и немного возле глаз. Нужна хорошая умывашка, возможно, тоник, дневной крем (или универсальный), возможно, ночной (но чего-то тут я не уверена), крем для век. Главные цели: хорошее очищение и увлажнение кожи. Всякие штуки для бритья, лосьоны после и все в таком духе - советовать не надо. По цене - до 2 тысяч за средство.
И еще дополнительно вопрос: может, мне не надо думать над поиском косметики для мужчин, а купить из женского сегмента? Или все-таки надо брать для мужчин косметику строго мужскую?

- Набор Clarins, их несколько разновидностей.



- По поводу второго вопроса: что для женщин, что для мужчин косметика одинаковая. Вопрос лишь в эстетике. Если средство работающее, можете и вашему парню дать поюзать.

- Мой мужчина с удовольствием пользуется пенкой для умывания clean&clear advantage. Не то, чтобы он такой метросексуал, ему скорее нравится процесс нажатия на дозатор и получения пенки. Пахнет она не по девчачьи, но и не брутально.
Средство как пример, попробуйте именно такого формата уход за кожей.
P.S. Вспомнился случай, когда подруга подарила отцу шариковый дезодорант. А он, получив подарок, лишь сухое спасибо промямлил. Она у него спрашивает "умеешь пользоваться?". "Конечно!", ответил он. Ну, через пару дней она и наблюдала картину, как тот этим дезодорантом по лицу водил.



- Плюсую к Кларанс, моему мужчине нравится.

- Моему молодому человеку полюбился Kiehl's. Тем более, их основная линейка совершенно универсальная.

- Мне кажется, умывалки и крема достаточно, тоник и прочее - уже перебор, у vichy есть крем для мужчин. А всякие средства от черных точек, думаю, унисекс, можно любое взять.

- Присмотритесь к мужской линии natura siberica.
А для устранения проблем с кожей, думаю, и женские средства подойдут, разницы особой нет.

- Приучить мужа к многоступенчатому уходу за кожей не стремлюсь, да и его желания острого испугалась (если честно) бы. Однако всесезонно (на зиму из-за шелушений - мастхэв) пользуем локситан cade. В баночке крем ни разу не покупала, только с дозатором (не представляю его, с пальцем в баночке), благодаря запаху готова сама им обмазываться, беру на филунике или по акции в наших локситанах.


- Уже 20 с плюсом. Массовая мужская косметика как правило не очень хорошо продумана и сформулирована, но она ок, если не нужно ничего, кроме увлажнения.
Умывалки из мужских линеек точно брать не надо - они очень жёсткие. Если до эстетики особого дела нет, то аптечная косметика – более, чем ок. Мягкие умывалки из линеек для сухой, чувствительной кожи, базовый дневной крем с SPF. У любого аптечного бренда всё это есть (я - фанат линии toleriane от LRP).
От чёрных точек можно взять просто на ночь отдельный крем или лосьон с салициловой или азелаиновой кислотой. Тоже из аптечных средств. Есть крутая салициловая кислота от bravura london, но с ней возиться надо - держать ровно несколько минут и смывать, и офлайн она не продаётся. Если прыщи не особо беспокоят, то вообще любая кислота или энзимы сойдут. Если это пугает, то пилинг-скатка пару раз в неделю для начала тоже сойдут.
Вообще, дайте ему сначала своей косметикой попользоваться, там по ходу разберётесь, что именно нравится.

- На мой взгляд парням в косметике больше всего нравится надпись: for men. Совершенно случайно выяснила, что в ив роше есть очень крутой ролик для глаз именно из мужской линейки.

- А еще посмотрите на вондерзине в рубрике "налицо" косметичку Сергея Острикова, думаю, что ему можно доверять в вопросах ухода за кожей.

- Мой муж пользуется, ему нравится.

- Кстати, если дешевле, то у Мери Кей есть мужская серия, мой тоже хвалил.

- Я посоветую свой любимый Lush: для умывания Каламазу, тоник Чайное дерево или Живая вода, крем Фармацевт, Молодость, Божественное увлажнение. От чёрных точек маска Мегамятная или свежая маска Не смотри на меня, например.

- Та же ситуация с неловкого вопроса "А что это, для чего?". В итоге умывалка от Ducray, крем Mancave Face Moisturiser в упаковке, не дающей сомневаться, что это точно для мужчин, вроде доволен.

- Умывалка от Ducray была одной из лучших на моем веку.

- Мужская линейка Qlinique for men - отличная штука! Можно нарваться на набор по скидке, это вообще двойной кайф, или просто выбрать из множества продуктов этой линейки нужные, попросить консультанта помочь.
Еще и упаковка очень стильная.

- Я руками и ногами за корейский the Skin House, купила в августе линейку tightening plus и нисколько не пожалела по каждой потраченной копейке. Кожа - просто блеск, бархатистая, увлажненная, была на момент покупки комбинированная - стала нормальная, посмотрите себе линейки по типу кожи, это прям колдовство какое-то.

- У моего парня очень проблемная кожа, по типу она жирная, но в плюс к этому - она вся в небольших прыщиках и ранках, особенно на щеках; скрабы использовать очень болезненно, так же как и бельди. Дерматолог назначил полную чистку кожи на лето, а пока подскажите, пожалуйста, какое-нибудь щадящее средство для моего благоверного, чтобы убрать блеск, черные точки и прочую ерунду, ибо я до этого с таким даже не сталкивалась.

- У лореаль есть клевые мужские умывалки. У меня чёрная серия.
Есть и в локситане мужская линейка.

- Убедитесь в компетентности вашего дерматолога для начала.

- Скрабы вообще не следует использовать при воспалениях на лице.
Бельди - это тоже не подходит, нужна мягкая умывалка.

- Cera ve плюс Стридекс, плюс хороший увлажняющий крем. Так хоть хуже не сделаете. И ищите нормального дерматолога.
Плюс надо проверить гормоны. Обязательно.
И исключить дрянь из рациона. Такая реакция может быть и на молочку, и на глютен, и на сахар.

- У Люмене неплохая мужская косметика. Гель для умывания для проблемной кожи "пропеллер".
Скрабы нельзя ни в коем случае. Если из дерматолога или дермакосметолога не выбили толковые рекомендации, то действуйте по ситуации: пенка очищающая для жирной кожи, тоник (можно обеззараживающий, от прыщей, с какой-нибудь календулой), увлажняющий крем.
Если ваш принц хочет избавиться от прыщей, то объясните ему, что эти несколько этапов выполнять придётся. Мужчины - народ капризный, поэтому косметику, вероятнее всего, придётся выбирать или с максимально унисекс упаковкой или с большой надписью мужчина, косметика для мужчин. Для начала попробуйте "пропеллер", он действует очень мягко и бережно, но достаточно хорошо очищает.
Не советую базирон и зинерит, они сначала создают эффект выздоравливающей кожи, а потом от них обсыпает хуже, чем было. Объяснить, что нужно продолжать мазать на это месиво то же самое средство для получения положительных результатов будет невозможно, только скандал получите. Ну, вроде обо всём предупредила, удачи.

- Посмотри в корейской косметике что-нибудь, много хороших отзывов от людей, которые от прыщей лечились. Ну, и можно хорошего косметолога поискать, который и лицо почистит, и советы даст.

- Может Веледу попробовать? Мужская линейка - класс, но аллергикам, думаю, не подойдет.

- Стридекс только иссушит кожу, его либо на спине точечно, либо от вросших волос использовать.

Продолжение следует.