Кератиновое выпрямление волос.

Вопрос к тем, кто сделал кератиновое выпрямление волос, отзывы, стоит ли? Уже второй месяц планирую сделать. В интернете масса статей о шикарных результатах и якобы пользе, но я сомневаюсь, что всё так радужно и прекрасно. Удалось выискать только одно предупреждение - якобы спустя месяц после процедуры кончики волос облaмываются.
Так ли это? Выпадают ли волосы? Каков результат? Очень бы хотелось услышать подробный ответ (если что, у меня прямые волосы, но секутся почти по всей длине, пушатся и вообще стыдно на них смотреть).




- Опыта у меня и у моих подруг мало, но скажу вам две вещи. Во-первых, всё очень сильно зависит от состава для кератинового выпрямления, которым вас будут обрабатывать, и во-вторых, мне, к примеру, попался так себе состав, и через три-четыре месяца мои волосы были суше, чем после 1000 окрашиваний и дико обламывались, да и секутся до сих пор. Не выходит даже отрастить нормально.
Так что обязательно спрашивайте название состава.

- Если они у вас секутся по всей длине, не лучше ли обработать их специальной машинкой?
Которая проходит по всей длине и именно секущиеся концы убирает.

- У меня после кератина волос стал пушиться ещё больше, да и несколько недель ходишь с "прилизанными" волосами, т.е. объёма волос вообще ноль, что мне не особо нравится. А так, структура не испортилась.

- Не всем подходит эта чудо машинка, кстати. Поэтому советовать её направо и налево не стоит.

- У меня после кератина стали расти, как бешеные, никогда так не росли.
Минус - да, прилизанные и ноль объёма волос, т.е. если своих волос мало, то лучше не делать.

- Кератин вам волосы не восстановит, убитые волосы нужно обрезать. Носить секущиеся концы не имеет смысла, т.к. обратно их ничто не склеит.

- Уже 6 лет делаю кератин, раз в год или полгода. Первый раз делала на составе коко чоко и очень пожалела. Потом поменяла состав и волосы в хорошем состоянии. Действительно, очень многое зависит от состава и мастера. Главное - не экономить на этой процедуре. Хорошие составы у Honma Tokyo. Но Вам бы ботокс волос подошёл.

- У меня сами по себе волосы были очень пушистые и кудрявые, сделала кератиновое выпрямление - была очень довольна. Мастер обещал, что волосы закучерявятся где-то через шесть месяцев, но вот прошло уже около 7, а мои волосы пусть и не идеально прямые и гладкие, но они намного менее пушащиеся, чем были до.
Кончики не секутся, а сухими мои волосы были всегда,. меня спасают всякие маски и кремы.

- Я просто подкинула человеку идею. А не советую направо и налево.

- У самой прямые волосы, концы сухие и т.д. Короче, мочалка.
Делала составом Brazilian blowout (ибо наиболее положительных отзывов).
Очень довольна. Выглядят ухоженно, мягкие и послушные. По поводу "прилизанных". Волосы у меня всегда были такого типа, поэтому для меня это не беда. Но хотелось бы найти состав дешевле.
Если это читают какие-либо мастера, подскажите. Какой кератиновый состав делает больше упор на восстановление, а не выпрямление?

- У меня было гнездо, а не волосы. Делаю кератин года два, каждый раз перерыв все больше. Хожу уже с конца мая (!). Ну, разве что пушиться уже немного начали, думаю, через месяц буду повторять. Состав Иноар. Да, первое время объёма нет. Но потом состав чуть смывается, объем волос возвращается. С ними не паришься вообще! У меня сами по себе безумно пушатся, торчат паклей. Просто молюсь на создателей кератинового выпрямления. И волосы лучше растут, ибо не ломаются от постоянного использования утюжка.

- Для восстановления Pure Brazilian.
Корейские очень годные. Но кератиновое выпрямление в принципале не направлено на восстановление. Ботокс волос - вообще трата денег впустую. Или маски делать (у лаш хорошие для волос), или стричь.

- Присоединяюсь к советам про выбор хорошего мастера и состава, плюс после процедуры голову нужно мыть спец. шампунем.

- Тоже хочу, но на мои волосы мне посчитали 3 тыс. стоит.



- А мне просто мастер делает не от самых корней, а с середины длины примерно. И все путем. Никаких прилизанностей.

- Делала. Видимо, повезло с составом для кератинового выпрямления, убитые волосы неплохо восстановились.
Единственный минус - первые недели две не было совсем никакого объёма на корнях, крайне печальное зрелище.

- Ваши волосы "запечатывают" и поэтому кончики обламываются, волосы не получают кислород. Лучше альтернативу найти.

- Если не нравится пушистость, кудрявость и прочее -делайте, разные составы выше посоветовали, но это чисто косметическая процедура, никакого лечения, восстановления, пользы нет. Секущиеся концы не восстанавливаются никак, ничем, только ножницами и последующим упором на увлажнение.

- Здесь не в составах дело, а конкретно в структуре Ваших волос. Если волосы тонкие и ломкие, то никакой кератин их сделает их лучше. Вообще, кератинирование имеет как поклонниц, так и тех, кому он не подошел и волосы стали только хуже. Любой мастер, будет предлагать свои услуги, ибо это его доход. Эта процедура накопительная и требует ответственности, т.к. ухаживать за волосами после этого нужно той продукцией, которую пропишет (как доктор) сам мастер, чтоб формулы составов, которыми делали глубокую очистку перед процедурой и саму процедуру четко совпадали. Только так можно добиться хорошего результата. Если мастер ничего не советует или настоятельно не рекомендует – это провал и волосы в дальнейшем пойдут портиться. Подумайте, почитайте, посмотрите ролики на youtube и помните, что не бывает волшебства, это все временная реакция на уход за волосами, за который Вы платите.

- Если "кератин" (а это набор отдельных аминокислот), загоняют в волос температурой - утюжком, ещё чем-нибудь, то он как зайдёт, так и выйдет. Плюс на выходе ещё подпорченные пористые полосы от щелочного шампуня и утюжка. Если составы тут играют какую-то роль, то именно призваны защитить волос от повреждения. Возможно, есть какой-нибудь химический способ загнать аминокислоты в волос, более щадящий, я не знаю тему так глубоко.
Можно поступить другим способом. Запастись терпением и пользоваться какое-то время шампунем, кондиционером и масками с кератином (или гидролизатом коллагена, например), постоянно поддерживая уровень аминокислот в волосах. Использовать бессульфатный шампунь, держать его на волосах по 1-2 мин., и периодически промывать волосы сульфатным, чтобы не жирнились.

- Если у вас нет лишних 2500-3500 тысяч на кератин раз в два-три месяца, то он вам не нужен.

- Кератин - это просто перманентное выпрямление, ухода за волосами от него нет. Свои он не портит особенно, но и ничего не лечит, и не восстанавливает. С кератином нужно так же, как и без него, стричь сеченные и сухие концы. Солому на голове он не спасет, обычные волосы не испортит. Делала 3 раза. Не слушайте рассказы про "волос запечатали и он перестал дышать"- люди, которые такое пишут, просто не учили биологию. Убирает пушистость, завиток, но теряется и объем волос (заметно на кучерявых, на моих волнистых это не бросалось в глаза). Если не ожидать от процедуры большего, чем она дает, то останетесь довольны.

Продолжение следует.