Ультразвуковая щётка для лица.

Очень хочу приобрести ультразвуковую щётку для лица Clarisonic mia 2 или Clinique. Обладательницы щеток, напишите, пожалуйста, целесообразна ли вообще эта покупка и, если да, каков эффект был у вас? В гугле находила какие-то сказочные результаты, "исчезли постакне, и поры полностью очистились", очень хочется верить, но все же хочется прочитать больше мнений!



- Мне кислотные маски и тоники помогли больше, чем щетка для лица. Слишком уж это жесткое очищение кожи.

- Лично мне щетка не помогла, никак вообще, она как будто драла кожу лица, лицо было с покраснениями, выглядело жутко. Пустая трата денег, лучше бы я купила маски и пилинги.

- Щетки, губки, спонжи - это же скопление бактерий.

- Пользовалась кларисоником. У меня после него кожа становилась будто отполированной и очень быстро жирнилась.

- Щетка Clarisonic у меня, все хорошо, поры очищаются, но ненадолго. С прыщами, понятное дело, нельзя заразу разносить. Я вечером им пользуюсь, утром кожа гладкая и красивая без особых ухищрений.

- У меня щетка clinique, кожа очень чувствительная и склонная к атопии, но никаких раздражений, покраснений, все в порядке!

- Я где-то слышала, что подобные штуки очень агрессивно обращаются с кожей, а очищение (как и любые другие махинации) должно быть нежным и деликатным.

- У меня клиник. Очень нравится, хорошо очищает, меньше забитых пор. Насадка у меня грубая, для проблемной кожи которая. Пользуюсь уже третий год.

- У меня бюджетный аналог кларисоника от жизатон, очень люблю эту щетку, с ней очищение идет гораздо лучше и очищающие средства она вспенивает, и типа они становятся менее агрессивными. Конечно, и глиной, и кислотами пользуюсь, но со щеткой для лица эффект гораздо лучше, у меня все быстро забивается, поэтому вопрос очищения остро стоит. У них, кстати, есть насадки для чувствительной кожи, очень мягкие.

- А у вас Clarisonic или Clinique?

- Clarisonic mia 2

- У меня Almea Clariskin, нисколько не жалею. Кожа с ней всегда гладкая-гладкая, и черные точки не такие огромные.

- У меня щетка кларисоник больше 2 лет. Пользуюсь только по вечерам. Кожа у меня ближе к жирной с расширенными порами, что такое шелушения, я вообще не знаю. По ощущениям, из-за щетки кожа немного грубеет, но из-за качественного очищения лица поверхность сальной пробки в порах не успевает окисляться и, как следствие, темнеть. Поэтому, действительно, кажется, что поры прочищаются. Если не рассматривать щетку, как панацею от всего, а только как элемент полного очищения лица, то я рекомендую.

- У меня щетка Клиник. Но возможно была насадка другая, которая не подходила для моей кожи, но впредь к таким щеткам их нужно докупать.

- У меня дешевая какая-то типа мед что-то там. Очень крутая! Реально поры сузились и очищает круто! Только часто лень ее доставать.

- Я такая почистилась щеткой для лица, облезла и с той поры я их больше не трогала.

- В вы не подскажете, какими вы пользуетесь?

- Зайдите на Вондерзин, они тут собирали материал по щеткам, примерно полгода назад, самая исчерпывающая статья.

- Щетка Клиник шикарна. Раньше была комбинированная кожа, расширенные поры, черные точки, сальный нос. А при тщательном очищении сухость и потом тональник ложился аж "хлопьями" из-за сухости. Сейчас кожа ближе к нормальной и черных точек нет.

- А какими масками пользуетесь?

- Я вот как раз в ней отвечала, и мое мнение изменилось после перехода на кислоты в худшую сторону.

- Я тоже в ней отвечала, с тех пор еще чаще пользуюсь щеткой.

- У меня кларисоник миа 2. Поры не очищает, но помогает их поддерживать в хорошем состоянии после чистки.
Не для чувствительной кожи и не для кожи, склонной к куперозу. Вообще штука крутая, кожа после неё гладкая, у меня были постакне - ямки на височной области, и они прошли, хотя я и не надеялась.
Выше пишут про кислоты и прочее, кислоты, маски и пилинги никто не отменял. Весь уход за кожей в совокупности даст отличный результат.

- У меня щетка для лица от mary key. Я эффект вижу: менее заметны черные точки, кожа гладкая и больше шику, блеску в ней будто, но этого можно и масками достичь, пилингами, какими захочешь, да просто здоровым питанием и сном. Необязательная вещь совершенно. Насадки меняйте почаще, могу советовать, если решитесь купить, и в целом в чистоте держать старайтесь.



- У меня кларисоник ария. Всё просто супер, поры стали меньше забиты, кожа мягкая, хорошо отшелушивает.
Пользуюсь вечером, наутро всё прекрасно, хватает эффекта до вечера.
Плюс маски и т.д., всё вместе гармонирует.

- У меня клиник. Пользовалась по инструкции около трёх месяцев плюс дополнительный уход, результата не заметила. Сейчас лежит без дела.
Я потом читала про щётку клиник, и оказалось, что у неё вибрирует ручка, а у кларанс (или как там ее) вибрирует сама насадка. Если не так, то пусть девочки поправят.

- У меня уже 3 года как щетка Clarisonic Mia 2. Воспалений в целом стало меньше, хотя полностью, понятно, не прошли. В целом, как уже говорили выше, он помогает поддерживать кожу в хорошем состоянии, дочищать после снятия макияжа и поддерживать эффект от кислот и другого ухода за кожей. Пыталась исключить щетку из ухода на 4 месяца — снова покрылась яркими красными болючими воспалениями. В декабре вернула, сейчас вроде успокаиваются.

- Clarisonic Aria. Кожа - как отполированная, лучше ложится макияж, маски после применения действуют эффективнее (субъективно). Для моей, как мне казалось, пуленепробиваемой кожи ежедневное применение оказалось невозможным (не говоря уже о рекомендованном утро, вечернем очищении), поэтому пользуюсь 3-4 раза в неделю.

- И может кто-нибудь пробовал больше одной насадки на Соники? Расскажите, чем отличаются, какая оказалась эффективнее.

- Мне больше всего понравилась Acne brush, которую привозила мама из Штатов, на втором месте для чувствительной кожи с голубым основанием, а вот новая щетка для сияния — полный кошмар.

А Вы пользовались ультразвуковыми щетками для лица?