А у меня возник небольшой вопрос
Раньше посещала зал только в воскресенье, обычно утром, так как на неделе из-за школы (мне 15) не удавалось. Зал расположен на другом конце города, и, чтобы туда - обратно добраться, нужно потратить около двух часов, а столько времени у меня нет. В общем, могу ли я сделать тренировки в субботу и воскресенье? На неделе занимаюсь дома, хожу на футбол
Почитала, что нельзя заниматься так часто, так как мышцы не успевают отдохнуть. Может, вы подскажете, что в такой ситуации делать, может, программу на 2 дня подобрать.
Буду очень благодарна!



- Я занимаюсь каждый день, все нормально у меня с мышцами. Причем занимаюсь в зале. Просто нужно не лениться, а ходить и ханиматься.

- Я каждый день занимаюсь. Не в зале, правда, а дома. 3 раза в неделю по часу бегаю. Нормально всё. И приседаю, и махи делаю, и прыжки, всё нормально, мышцы не болят.

- По себе смотрите. Тут зависит от типа тренировки и Вашей физиологии. Легкие силовые (почти зарядка), гимнастика, йога, непродолжительные кардио – хоть каждый день. А если Вы по полтора часа с большими весами убиваетесь, то лучше, конечно, не стоит. А вообще, попробуйте найти спортзал поближе. Если на другой конец города ехать 2 часа, могу предположить, что город не маленький, а значит, и залов достаточно.
Бег похудеть помогает? И кушать меньше тоже?

- Бег вообще классная вещь! Помогает похудеть и продляет жизнь, улучшает самочувствие и настроение!

- Это только когда Вы бегать любите. Я не люблю. У меня бег вызвал проблемы с коленями. Теперь регулярно лечусь благодаря этому долбанному бегу.

- Помогает. Только если у Вас ожирение, начните с ходьбы, дабы не угробить суставы. А "кушать меньше" - это вообще основное в похудении.Лучшая диета - рот закрыть. Если бежать от еды, то поможет.

- Мне бег вообще не помогает. Как и любое кардио. Но у меня это связано с моим пульсом. Обычно у людей по-другому, и они худеют от бега.

- А я худею от бега. Заметила это еще на физре в школе. Только нужно постепенно и стараться. Тогда и получится. Раньше начинали с 1 круга, а потом до 7 дошли.

- Я без бега прекрасно похудела! Запомните что бег только укрепляет ваши сосуды и да немного топит жирок. Если вы будете каждый день бегать по 8 км и при этом кушать на поддержание - вы ничего не скинете! Проверено на себе.

- От бега худеешь очень сильно, у меня когда то до истощения доходило, правда я бегала по 100 км в неделю. Однако качество тела оставляет желать лучшего, так как не только жир уходит, но и мышцы. Но кому-то быть плоской в кайф.

- Я похудела, подкачала мышцы, бегала через день по 2 часа в умеренном темпе на протяжении полугода. Вот уже ровно год как начала бегать.

- Мышцы от длительного не качаются а сушатся. Мышцы растут от взрывного бега на коротких дистанциях, сравните спрайтеров и спринтеров.

- Да, объемы уходят. Но тем не менее, ноги приобрели рельефный вид и подкачались икры. А рельеф получается за счет просушки мышц, вся суть на похудение и рельеф.