Окрашивание волос, olaplex для волос.

Помогите советом: стоит ли покрасить волосы с помощью olaplex, отзывы. Реально ли он работает? Свои почти полностью натуральные волосы (цвет средне-русый), тонкие, на концах при длительных самостоятельных окрашиваниях ранее всегда секлись. Крашусь в пепельный блонд в первый раз у хорошего мастера. Понимаю, что всё индивидуально в принципе, и зависит во многом от умелых рук мастера, но всё же.



- Олаплекс - это реально хорошая вещь для волос. Особенно в умелых руках мастера, но на деле его стоит даже домой при возможности приобрести.

- Недавно осветляли с olaplex, результат устроил. До окрашивания волосы и так были сильно повреждены, но и после осветления ситуация не ухудшилась, это радует.

- Да, это не улучшит структуру волос, но и поможет не убить, проверено.

- Обезопасит волосы при окрашивании, проверено. Третью фазу лучше приобрести домой и пользоваться регулярно.

- Честно скажу, что я не использовала эти средства, но всегда слышала только восхищенные отзывы.

- Я уверена на 99%, что из-за olaplex у меня волосы намного меньше выпадать стали.

- Один раз норм, но меня мастер недавно навел на мысль, что этой штуке еще года три, и пока неясно, каковы последствия регулярного использования. Но один раз точно можно, проверено.

- Отличная вещь, при осветлении в русый из чёрного только он и спас, купила еще домой его - при состоятельном использовании эффект также отличный.

- Есть хороший мастер в Петербурге, она на тему осветления сняла видео, там подробно говорит обо всех плюсах, минусах и о подводных камнях. Все что она говорит, соответствует действительности, моя мама парикмахер, и мы с ней смотрели это видео, так что проверено.

- У меня, наоборот, все испортилось с OlaPlex для волос, хотя девочки из InstaHair мне пели о том, что за 6к (покраска плюс подровнять кончики, плюс олаплекс) я получу прекрасный цвет и состояние волос.
Короче, я хотела розовый кварц, а стала просто блондинкой, желтушной такой. И волосы иссушились, поломались, были как мочалка или солома, расчесать было очень сложно, восстанавливаю до сих пор — сейчас уже все в относительном порядке кроме густоты.

- Видео - полная ахинея, он даже не парикмахер. Судит о препаратах по работам нескольких мастеров.

- Он так же участвовал в разработках неких схожих продуктов. В любом случае надо все опробовать на себе.

- Можно с любым другим плексом, почти у каждой крупной компании они есть. Niophlex, Lisaplex и так далее. С ними просто дешевле. Мне, кстати, на дом шаг 2 колорист советовала, типа 3 - обычная маска, а у 2 состав поэффективнее. В общем, с плексом, конечно, лучше. Но надо знать, на какой краске будут делать осветление.

- Девушки, спасибо за ответы, минусы и плюсы. Всё-таки, положительные отзывы перевешивают. Правда, и окрашивание с плексом по цене выходит значительно дороже в салоне. А еще, если я сделаю окрашивание без olaplex, то результат, в конечном итоге, с волосами, которые итак не блещут роскошью и здоровьем, может быть весьма плачевным даже с учетом работы хорошего мастера? Может, кто-то еще знает, где самостоятельно покупать olaplex для волос лучше всего, чуть что? К советам Снегги периодически прислушиваюсь, жаль, нет возможности поехать в Петербург прямо сейчас, но потом обязательно попаду к ней.

- Проблема в том, что себе вы можете купить только третью ступень, а первую и вторую в любом случае должен использовать мастер в салоне. Вряд ли там действует пробковый сбор на банки "с собой".

А Вы что думаете об окрашивании волос с olaplex?