Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вкусные булочки, творожная начинка, корица
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Полезные рецепты, кулинария, раздельное питание, Рецепты для дома.
Такая история...
Вкусные творожные булочки с корицей а-ля Синнабоны. Рецепт.



Ингредиенты:

Творог - 200 г
Мука - 160 г (у меня кукурузная и пшеничная цельно-молотая 50/50).
Отруби овсяные - 80 г (творог был влажный).
Кефир - 100 мл.
Сода и разрыхлитель - по 0.5 ч. л.
Ванилин, подсластитель - по вкусу.
Яйцо - 1 шт.
Для начинки из творога:
Творог пастообразный - 200 г.
Корица - 15-20 г.
Какао - 1 ч. л.
Подсластитель - по вкусу
Для сгущенки:
Молоко - 250-300 мл.
Сухое молоко - 3 ст. л.
Крахмал - 1 ст. л.
Желток яйца - 1 шт.
Подсластитель - по вкусу

Смешиваем все для творожной начинки в мисочке и отставляем в сторонку, пусть корица отдаст свой вкус и аромат. Для теста хорошенько смешиваем все ингредиенты (для начала смешайте кефир с содой и пусть постоит минут 10, после влейте его к остальным ингредиентам). Получившееся тесто убираем в морозильник на 10-20 минут (для лучшей раскатки). По истечении времени достаем тесто и раскатываем его в пласт толщиной 1-2 см. Смазываем его получившейся начинкой и скатываем в рулет. Острым ножом разрезаем рулет на кусочки и отправляем в разогретую на 180 С духовку на 20-30 минут. Пока наши Синнабоны пекутся, займемся сгущенкой. В кастрюлю с толстым дном наливаем молоко, добавляем сыпучие ингредиенты и желток, ставим все это на огонь и варим до загустения, не даем закипеть(!), интенсивно мешаем венчиком.
Вытаскиваем из духовки наши булочки и обильно покрываем их сгущенкой, обязательно! Вкус просто нежнейший.

Приятного аппетита.
Людмила Борисовна
Никогда не пекла с овсяными отрубями, даже представит вкус не могу. Заинтересовал рецептик, обязательно испеку такие.
Miss Juli
Сама не пекла такие булочки, но пробовала. Очень вксные!
Когда вся моя беда закончится, обязательно попробую, испеку!
люблю сладкое, а такая выпечка - прекрасна альтернатива вредностям из белой рафинированной муки.
Panadora
Я такие не пека, но думаю будет не плохо. Корица в рецепте есть, это хорошо для похудения, я кофе пью с корицей.
LLIOK
Уже записала себе рецептик буду пробовать .
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.