Начала занятия в тренажерном зале для того, чтобы похудеть, беговая дорожка - это то, что я хотела. Подскажите, пожалуйста, еще какие упражнения делать, чтобы ноги не качались, а стали как спички? Питание после тренировки и до? После можно творог с йогуртом?

- Всегда удивляют вопросы - чтобы ноги-руки не раскачались. Чтобы что-то накачать (реально, а не просто забить мышцы) - нужна работа с большими весами и правильной техникой плюс профицит калорий. Иначе ничего у вас не накачается никогда. А если по делу - делайте растяжку после тренировки, мышцы забиваться не будут, соответственно избежите отеков (то, что вы называете "накачается").

- Из еды, по опыту, если именно худеть пришли - после тренировки час не кушать, далее едите по своему рациону (будь то завтрак, обед, ужин или перекус, смотря, во сколько у вас тренировка). Ну, и до, соответственно, не объедаться - будет тяжело заниматься. Все эти углеводные окна - это как раз тем, кто пришёл растить мышцы, при похудении можно не заморачиваться. Главное - общее КБЖУ.

- Очень много таких людей, которые уверены, что от одного посещения тренажерного зала у них вырастут огромные мышцы, даже если они просто потрогают штангу. Не знаю, откуда взялся этот предрассудок, но он очень распространен, люди, видимо, не понимают, какой это тяжелый и долгий труд по наращиванию мышечной массы.

- Если вам нужны ноги, как спички, то вам не сюда, здесь люди правильно питаются и не стремятся к анорексии.

- Согласна, сама раньше думала, что если буду качать попу, то ноги как у бодибилдеров станут.
Да-да, в итоге качаю их с октября и не скажу, что результат такой впечатляющий.

- Ноги спички - не всегда анорексия и вообще с этим не связано. Ведь бывает у кого даже по генетике так.

- Если у тебя от природы они, как две тумбы, как спички они все равно не станут.

- Подскажите, помогают ли тренировки-пятиминутки. По принципу Табата. Много ли калорий сжигают? У кого какие есть проверенные упражнения?

- Слышала много хороших отзывов о тренировках Табата.

- Не знаю насчет табата, но можно попробовать калланетику (на одну зону приблизительно минут 7-10). Мне очень нравится, тело становится рельефнее. Но, правда, я сочетаю ее с другими тренировками.

- Недоесть проще, чем сжечь.



- Утречком, чтоб проснуться, такие короткие упражнения, самое то.

- Тренировки Табата самые эффективные.

- Девчат, как убрать жир с рук?

- Общим похудением боролась. Стало меньше, но не подтянутое тело. Пошла в зал, стало гораздо приличнее и уже даже с каким-то рельефом.
Иных способов нет. Жир не горит только там, где ты его пытаешься сжечь.

- Так же, как и с жиром на всем теле, сначала дефицит калорий и занятия в тренажерке, чтобы сбросить вес и уменьшить количество жира на всех участках. А потом набор мышечной массы, чтобы были не руки-палочки, а красивые мышцы.

- Худеем, как еще-то?

- Такая проблема. Как поем, живот становиться очень большим. Как сделать так, чтобы такого не было? И почему это происходит?

- У меня было так после очень жесткого и неправильного похудения - в моем случае то было вздутие, повышенное газообразование и медленное пищеварение. Пропила курс пробиотиков и все прошло. Максилак, лучше него ничего не находила.

- Попробуй делать вакуум живота по утрам! Мне помогает.

- Мышцы слабые, скорее всего, еще пересмотри размер порций, режим питания и сами продукты

- Мышцы Кора укрепляйте, и будет вам счастье.

- Кто делает упражнение вакуум живота? Есть результаты? Как его правильно делать?

- Введите на ютубе в поиске. Куча роликов, где показывают технику выполнения. Результаты отличные.

- А что, если вместо вакуума часто (в любое свободное время) просто напрягать живот?
Питаюсь правильно, но не на дефицит (не худею).

- Я делала каждый день, результат отличный, живот плоский, даже когда плотно поем.

- А за сколько он у вас стал плоский? И сколько раз в день делали?

- Он у меня и был плоский. Просто, иногда было вздутие после еды или по вечерам. А как начала делать вакуум, эта проблема больше не возникала. 1 раз в день делала вечером.

- А я 2 раза в день делаю, конечно, не каждый день и толку 0!

- Не знаю. Вы на правильном питании?



- Если делать упражнение вакуум для живота и планку, и жрать без меры - толку не будет! Живот убирается питанием!! А вакуум и планка укрепляет и подтягивает мышцы.

- Как долго нужно заниматься кроссфитом для роста мышц?

- Вообще кроссфит не особо для роста мышц. Вы кроссфитеров видели? Они все "сухие" и не раскаченные. Сама занималась.

- Кроссфит поможет добиться рельефа. А для роста - профицит калорий, силовые с большими весами и отдых.

- Помогает ли приличное количество белка (2-2,5 грамма на кг веса) и стрейчинг сохранить мышцы, или хотя бы большую их часть при похудении и легком дефиците калорий. А то со спортом пришлось завязать на пару месяцев по состоянию здоровья, до этого ходила в зал около года и набрала приличную мышечную массу, вот теперь боюсь, что всё растеряю.

- Думаю, вряд ли удастся сохранить, тем более, если будет дефицит калорий.

- Если спорта нет, то столько белка вам точно ни к чему.

- Мышечная память имеет место быть. Не терзайте себя. Когда сможете вернуться к спорту, спокойно восстановите форму.

- Растеряете, прежней формы не будет без занятий, нужно тонус мышц поддерживать.