Здравствуйте, милые.
Решила обратиться к вам за советом.
Сразу оговорюсь, что голову едой стараюсь не забивать, кушаю, что и когда хочу, калории подсчитываю в уме, выходит около 1500-1700, вес в пределах нормы, вроде как на поддержании, спортом не занимаюсь.
Раньше меня, как и большинство представительниц прекрасного пола, за пару дней до начала женских дней мучил жор. Буквально 2-3 месяца назад все изменилось. Теперь же кушать мне хочется сразу после окончания кд. Около недели ежедневно я набиваю свой живот под завязку, в основном в ход идет углеводная пища. Невозможно себя контролировать. Уже после второго дня такого пиршества я ощущаю, что отекла. С каждым последующим днем становится только хуже. Пухнут ноги, живот и лицо. Катастрофическое чувство дискомфорта и трещащие по швам джинсы мне уже конкретно поднадоели.
Вот в чем вопрос:
Во-первых, на ваш взгляд, по какой причине кушать я хочу именно после кд, если до и вовремя них аппетит обычный, можно ли хоть как-то решить эту проблему?
Во-вторых, что вы могли бы посоветовать от этих страшных отеков? Травы, может быть, какие?
Обращаться к врачу по поводу отечности смысла нет, ибо даже низкое давление и боли в сердце они считают признаками абсолютного здоровья. Ведь поликлиники забиты сопливыми малышами, которые требуют немедленной помощи.



- Сопливыми малышами? Вам нет 18 значит ещё?
Если по результатам анализов проблем с сердцем нет, то значит причина не в нем. У самой бывают боли в области сердца, но у меня это межрёберная невралгия. Низкое давление бывает тоже нормальным. Есть же гипотоники. Им я и являюсь. Для моего организма нормальное давление 100/70.
Отеки же у вас через несколько дней спадают. Скорее всего, это особенность вашего организма. Кто-то объедается во время кд, кто-то до, а кто-то после. Ничего критичного в этом нет. Гормональные качели.

- С отеками такого масштаба только к врачу без отмазок. Может быть, очень серьезное нарушение работы почек. А на тему еды... может хотеться есть не только перед кд, но и перед овуляцией. У всех по-разному. Это все гормональные особенности.

- То неловкое чувство, когда у тебя такой же коридор калорийности, а ты - вроде как на похудении с максимальным дефицитом калорий в 20%. Может жор не из-за КД, а из-за недоедания?

- Но мы же не знаем рост, вес, возраст автора. Поэтому не можем сказать, мало она кушает, или нет. У меня, например, 1400-1500, но рост и вес у меня небольшой. Может быть – это недоедание банальное.

- Судя по всему, автор - школьница (она упомянула детскую поликлинику). У растущих потребность в белке (да и в калориях) выше, чем у обычных людей. Но вы правы, про автора нам мало что известно, возможно, она невысокая и тонкая. Я лишь предположила, согласитесь, если человек недоедает, то срыв весьма вероятен.