Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Красота и стереотипы, сексизм. Возраст и лишний вес
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Самые острые, свежие, актуальные обсуждения. Волнующие и скандальные темы
Такая история...
Продолжение разговора о красоте и стереотипах, начало
Женская красота и мифы, яркий макияж и секс, Метаболизм, цвет волос, ПМС.

- Я не крашу волосы, сейчас меня все отговаривают покраситься со словами - нет ничего красивее своих натуральных волос. На фотках он темный, а в жизни - это светлый шоколад с золотым оттенком, моей бледной коже и черным глазам вообще не подходит.

- Вымораживает про ПМС.

- Меня бесит так называемый "сексизм" и синдром "рожай, рожай, рожай скорее". Остальные стереотипы тоже бесят, но не так сильно.

- Вымораживает про ПМС, про метаболизм, боже, как же бесят и умиляют эти "ой, я тоже в 20 лет была такой худой, как ты. С возрастом поправишься", а я смотрю на нее и понимаю, что "как я" она могла быть лет в 13 максимум и думаю "ну-ну". Помнится, до первого ребенка мне тоже говорили, мол, родишь, после родов станет женственная фигура и по любому, и попа, и ноги, и живот!! Мол, я вот тоже худой была, а как родила, потом этот миф о грудном вскармливании и наборе лишнего веса. Я два года откормила подряд и похудела на столько, что до родов была больше, это чистой воды метаболизм! Про глистов еще бесит, если худая – значит, глисты.

- 1) "Крашеные волосы всегда хуже" - ни разу такого не слышал.
2) "С возрастом метаболизм замедлится" - это правда.
3) "Свой цвет волос идет лучше всего" - ни разу такого не слышал.
4) "Если девушка ярко и много красится - это призыв к сексу".
Любые женские украшательства - это по определению для того, чтобы самцы внимание обращали.
5) "Она нервная, потому что у нее: у нее ПМС. Это правда.
Месячные - это у тех, кто путает ПМС и месячные.
Истощение после месячных. Такое бывает? Не слышал ни разу.
Предовуляционный период, овуляция - не слышал ни разу, перед овуляцией, наоборот, самка полна энергией.
В общем, у вас нет ни души, ни мозга, только этот коварный орган, всё. И даже если вы будете плакать на похоронах, вам скажут, что все это из-за матки.
Так и есть, собственно, и душа тут ни при чем.
> А какие стереотипы вас больше всего вымораживают?
Вымораживает, когда биологически обусловленные вещи выдают за стереотипы с дежурным посылом "Вам не дают, потому вы не знаете женщин".

- Бесит, что многие считают, что худая равно красивая. Можно иметь подтянутое тело и быть в массе, ухаживая за собой. По поводу волос вообще отдельный разговор "черный не выведешь, не смоешь, он старит, натуральный красивый, портишь волосы "мать его, с натуральным цветом - я облезлая мышь! Или "ты слишком бледная, наверное, болеешь, сходи к врачу, в солярий". Я обожаю свой светлый тон кожи!

- Красоту не считают. Человеку либо нравится то, что он видит, либо нет, это чувственный уровень.
Худые красивее, потому что ближе к эталону человеческого тела.



- Прошу заметить, мнимому "эталону". Как и мнимый "идеал" - вещь весьма субъективная: начиная от локального местонахождения и заканчивая складом ума приценивающегося.

- Меня всегда бесит сексизм.

- "Красоту не считают", "худые красивее".

- В смысле мнимая? Есть вполне очевидные критерии женской сексуальности и чем ближе объект к ним приближен, тем он желанен. И в этих критериях не значатся три руки, висячие бока, член на лбу или вес больше 100 кило.

- А как отличить дискриминацию по полу от здравого смысла?

- Если такие вопросы возникают, то никак.

- То есть у тебя таких вопросов не возникает, ты - за абсолютное не различие полов?

- Нет никаких четко определенных критериев эстетических данных, если это не касается каких-либо регламентированных сантиметров тела моделей на определенных подиумах. Не выдумывайте. А коли Вы не просто болтаете, хочу увидеть эти критерии, где "не значатся три руки, висячие бока и пр."

- Да, не способна понимать. Это же я сама себе тут противоречу.

- Если бы не было критериев женской красоты, то некрасивых бы просто не было, как и самого этого понятия.
А критерии эти вполне определены вторичными половыми признаками - "развитие костно-мышечной системы, пропорций тела, подкожно жировой клетчатки и волосяного покрова, степень развития молочных желез, тембр голоса, особенности поведения".
Ты просто жирная и пытаешься себя реабилитировать, тем, что " некоторым и жирухи нравятся".
Кому-то и нравятся, но с большим удовольствием они бы имели стройняшек с идеальной грудью, ногами, талией, лицом.



- Идеал - это субъективное понятие. Эталон - точно такое же, только более широкое понятие. Имели бы стройняшек с идеальным лицом.

- При чем тут не дают? Вы просто сами себе противоречите, погрязли в этом, а теперь переворачиваете. Я еще раз повторяю, речь идет не о моей весовой категории, а об общих понятиях.

- Субъективизм не отменяет того, что стройные телки сексуальней жирух.

- Это опять же только Ваше субъективное мнение, не основанное ни на чем, кроме Вашего мнения. Вы даже не на статистику опираетесь. Просто балаболите. И заметьте, я не спорю о том, какая дама будет пользоваться большим спросом - худая или пухляшка.

- Красота в глазах смотрящего, только и всего. А в Ваших глазах только выискивание каких-то недостатков в других. Мы говорили не о здоровье, а Вы соскочили.

- У меня волосы, когда их не красила, за несколько часов становились сосульками. Два года отращивала - терпела, но меня утомило порой мыть их дважды в день. Сейчас осветляю, мою через день, ещё и лежат отлично.

- Достали уже своим "ой, я тоже была худенькой, как ты" - бесят прям.

- Я тоже за крашеные волосы, они намного сильнее блестят, чем естественные.

- Меня бесит стереотип "баба за рулем, что мартышка с гранатой". Если посмотреть статистику ДТП, то "мартышки за рулем" мужского пола.

А Вы что думаете о женской красоте и стереотипах?
Merenga
тоже против стереотипах о женщинах за рулем. в нашей стране дебилов за рулем обоих полов предостаточно.
Wikissa
Цитата(Merenga @ 28.4.2017, 15:13) *
тоже против стереотипах о женщинах за рулем. в нашей стране дебилов за рулем обоих полов предостаточно.
Ха!!! Дебилов за рулем больше мужиков!!! Он только орут про обезьяя с гранатой и блондинок за рулем!!! Я любому мужику фору за рулем дам в плане вождения, пусть я и блондинка!!!!! Крашеная!!!!!
А лишний жир и целлюлит убирать надо!!!!! Сексизм тут ни при чем!!!!! Нужно уважать себя!!!!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.