Нарушение водно-солевого обмена.

Помогите, пожалуйста. Когда худела, старалась употреблять минимум соли. Похудела, забросила, но нужно еще кг 10. В итоге, если даже чуть-чуть поем соленого, на утро дикие отеки и до кг лишнего веса. Не скажу, что я много пью. В чем может быть дело? Неужели привыкла есть пресную еду?

- Нарушение водно-солевого обмена, как следствие - отёки. Не нужно было напрочь отказываться от соли, нужно было отказаться от чрезмерного её потребления.

- Наоборот, нужно пить больше воды.
Когда не хватает воды, организм запасается и поэтому отёки.
У меня тоже такое было, мучилась очень долго, но я начала пить 2,5-3 л и у меня больше нет отёков.

- Потихоньку добавляй количество соли. Минералка с солями, типа боржоми, Ессентуки и т.д.

- Пить больше!
И соль - это даже нужно в пределах разумного, солю всегда все и хорошо себя чувствую, и вода обязательно!

- Вот что за стремление потерять вес за счёт жидкости. Вы не хотите стараться жир терять? Зачем свой водно-солевой баланс гробить, почему нельзя сначала находить информацию, а потом действовать?

- Пить больше – 2 л. Еду солить. И присоединяюсь к предыдущему комментарию: зачем худеть за счет жидкости (соплей, какашек, мышечной массы)? Надо за счет жира худеть.

- Соль нужна в организме, иначе нарушается водно-солевой баланс в организме! Не удивительно, что ты отекаешь.

А Вы что думаете об отказе соли в пище и отеках?