Упражнения для новичков. Подскажите, пожалуйста, я в спорте новичок, но хочется быть в форме, решила попробовать заниматься с Джилиан Майклс. Первый уровень - тренировка всего по 20 минут, но уже после первой, все везде адски болит! По лесенкам спускаюсь еле-еле, болят руки и ноги, попа и т.д. В общем, вопрос, как следует поступать в таких случаях, продолжать заниматься, превозмогая боль или отдохнуть денёк и только потом продолжать? Как правильно поступать?

- Мне тоже интересно. Даже если взять программу стройное тело за 30 дней. Имеется в виду за 30 тренировок? Или 30 дней и получается 15 тренировок, если тренироваться через день?

- Там 3 тренировки. Каждая по 10 дней. В неделю делать 1-2 выходных.

- Мышцы растут во время восстановления. Если они еще не восстановились, а Вы их снова нагружаете, во-первых, Вы не сможете нагрузить их в полную силу, а во-вторых, есть вероятность их переутомления или травмы, что выбьет Вас из графика надолго. Отдохните лишний день, лучше медленно, но верно, как говорится.

- Когда я занималась, то каждый день делала. И сама Джиллиан Майклс писала о том, что нужно ежедневно выполнять, там есть упражнения для новичков.

- При занятиях у вас всегда где-то какая-то мышца будет болеть. Потому что занятия будут прокачивать глубже и шире. Начинать, на мой взгляд, разумнее с пятницы, суббота и воскресенье передых. И с понедельника по полной.

- Восстановительный бег в помощь.

- Когда я начинала делать какие-то новые упражнения, в том числе и с Джиллиан Майклс, то через боль, но всё же делала. Я пробовала переждать, пока боль спадёт, но так только хуже. Болит дня 3-4, начинаю снова делать, снова болит всё. Поэтому через боль делаю, может чуть меньше нагрузка на второй день. День поболит, дальше меньше болит, а потом мышцы привыкают, и не болит ничего.


А Вы что думаете о тнировках с Джилиан Майклс?