Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Детская психология. Скандалы, истерики детей. Как наладить общение с ребенком
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Дети, родители, чайлфри. Воспитание детей, психология детей.
Valentin
Очень понравилась фраза профессора Московского Института Психоанализа Александра Моисеевича Полеева, который очень круто преподавал нам сексологию. Он говорил (примерная цитата):

- Ребята, психолог - это не тот, кто пять,десять или тридцать лет назад получил диплом психолога. Это не психолог. Это человек с психологическим образованием. Психолог - это тот, кто каждый день принимает клиентов, пациентов, сидит на приеме. Вы психологи, если вы принимаете людей. Только так.

И да, он прав. Думаю, даже по таким критериям я уже могу называть себя психологом и психологом-сексологом, т.к. я уже не только человек с дипломом и различными удостоверениями и сертификатами, а тот, кто регулярно ведет прием, ежедневно консультирует по вопросам психологии и сексологии.

И вот сегодня получил очередной приятный отзыв от клиентки, которая обращалась ко мне прежде по другим вопросам, а тут обратилась по вопросу не простых отношений с ребенком. У ребенка были слезы, обиды, истерики, слова про то, что "Я плохая" и т.п. В общем, то, что бывает у многих детей в возрасте около семи лет.

Оксана несколько раз уточняла, смогу ли я ее проконсультировать по отношениям с ребенком и по коррекции поведения ребенка.
Да, дети, детская психология - это не основная моя специализация. Но и про детей я могу проконсультировать очень даже качественно.

Мы поговорили с Оксаной, я помог ей в чем-то разобраться, а главное, дал несколько очень хороших вариантов общения с ребенком и эффективных техник взаимодействия. И вот результат:
Психолог-сексолог Валентин Денисов-Мельников

Miss Juli
Мне лично помогает говорить с детьми, общаться с ними этот алгоритм общения: конструктивная критика, слушать и слышать ребенка, обращаться с ним как со взрослым.
Тогда меньше проблем.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.