Как подтянуть ягодицы.

1. Как подтянуть ягодицы, можно ли приседаниями с весом 4 кг (по 2 кг в руку)? Сколько раз приседаете вы?
2. Скакалка приведет в тонус икры (они очень мягкие и в расслабленном состоянии крупные).
3. Массаж вакуумными банками эффективен?

- На счёт массажа бёдер думаю, что да, но только, если у вас нет проблем с венами, можно ещё больше усугубить проблему, мне так кажется.

- Подтянуть ягодицы можно даже без веса, главное - за техникой следить, а вот накачать не получится, нужны веса серьёзнее. Я занимаюсь с Джиллиан, начинала тоже с 2 кг в руку. Про массаж банками не знаю.

- За три месяца домашних тренировок очень заметно подтянула ягодицы (обхват на 4 см увеличился, конечно, это не мышцы наросли, но они были немного обвислые после похудения и не упругие), причем без весов, а просто различные виды приседа и других упражнений.

- Да, подтянуть можно, накачать - нет, чтобы качать, нужен профицит калорий и большие веса.
2. Да, скакалка очень даже приведет в тонус, но икры, скорее всего только увеличатся в размере, т.к. мышца набухнет, а если там есть жир, то без дефицита калорий он никуда не денется.
3. Массаж банками эффективен при соблюдении правильного питания и дефицита калорий (на проблемные зоны воздействует хорошо).

- Я тоже занимаюсь с ней дома.

- Интересно, где у этих женщин граница между накачать и подтянуть?
И что такое вообще "подтянуть"? И куда?

- Вверх, всё вверх.

- А как бы вы сами охарактеризовали результат работы над телом, представленный на этом фото (взяла из сети)? Я бы словом "подтянула".



А Вы можете порекомендовать - как подтянуть ягодицы?