Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Актимель или иммунеле? Что можно давать ребенку для повышения иммунитета
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
senatka!
Девочки, подскажите... Ребёнку уже 7 лет. В 10 месяцев перенес операцию на сердце, организм ослабленный, часто болеет, да еще хронический теперь уже холецистит. Питание очень ограничено, но молочные продукты можно любые. Чтоб повысить немного иммунитет хотелось бы использовать более натуральные продукты, чем таблетки и витаминки с красителями. Кто ,что знает про Иммунеле и Актимель. Вроде молочный продукт, а там кто его знает? Боюсь сыну навредить. Пожалуйста.
Volkirivie
Там кстати много вредных веществ. Посоветовать могу травы пить, питание нормальное и легкая зарядка лечебная... должно помочь.
Sotka
Я своим детям покупаю молочные продукты гефилус от валио, в его состав входит пробиотик, который влияят на поднятие иммунитета. Даю много свежих фруктов. Яблочки покупаю садовые , а не магазиные.
Volkirivie
Вы девочки на состав смотрите! почти во всех таких йогуртах Е есть =//
Сашенька
Я плохо к таким продуктам отношусь. Одна химия. Никакой пользы. Своим детям не даю.

А иммунитет можно повышать естественным образом - побольше фруктов, овощей. Шиповник ему можно? Настой шиповника - классная штука.
Flamingo
Цитата(Сашенька @ 2.4.2008, 23:20) *
Я плохо к таким продуктам отношусь. Одна химия. Никакой пользы. Своим детям не даю.
А иммунитет можно повышать естественным образом - побольше фруктов, овощей. Шиповник ему можно? Настой шиповника - классная штука.


Ну, зря Вы ко всем так агрессивно. Конечно, "не все йогурты одинаково полезны" aa26.gif , но продукция Валио как раз и славится тем, что финны гордятся качеством своего молочка и соответственно, всего, что из этого молока производится. И европейские эксперты подтвердили (на всех углах кричат), что финское молоко - самое экологически чистое в странах ЕС. И если учесть тот факт, что Валио не производит ничего специально для России, а привозит нам те же продукты, что и всей Европе, то вполне можно рассчитывать на хорошие йогурты. А народ (кстати, и наш, российский, живущий в Суоми), специально с собой везет капсулки с бактериями Gefilus, чтобы будучи в России, желудок поддерживать (вдруг здесь йогурта не купишь! ) -
Если у ребенка проблемы с ЖКТ - вполне можно употреблять Гефилус (они ... да что я маму агитирую - найдите сайт и посмотрите все в подробностях. Глядишь - Вам понравится).
Словом, мое мнение, что вполне можно давать деткам и самим пить вместо надоевших Иммунелей - перерыв делать.
Volkirivie
Валио кстати где то мы уже обсуждали.. пришли вроде к неутешительному результату =/
rrr
Что касается йогуртов и иммунелей...
Зачем создавать себе искусственные трудности и искать панацею в продуктах из рекламных роликов?
ЛЮБАЯ кисломолочная продукция с коротким сроком хранения (3-7 дней, не больше) является натуральной и живой, содержит живые бактериальные культуры, полезные для восстановления нормальной микрофлоры кишечника и благоприятно влияющие на общий иммунитет организма. Соответственно, там еще и витамины, и минеральные соли, и молочная кислота. Совсем необязательно гоняться за каким-то изысканным кисломолочным продуктом. Обыкновенный кефир в мягкой упаковке, с ближайшего молокозавода, со сроком хранения 5 дней, гарантированно свеженький и без консервантов - это то, что нужно для здоровья! Ребенку - жирностью 3,2%, а маме - маложирный 1%-ный! И такой продукции обычно очень много на полках магазинов: кефир, ряженка. варенец, ацидофилин, снежок, простокваша....
Вообще, чем проще питание - тем здоровее организм a115.gif . Не искать чудо-продукты, а дать погрызть обычную морковку или яблоко. Выпить стакан свежего кефира или травяной чай с мятой и ромашкой. А вместо глазированных сырков в красивой упаковке приучить ребенка ко вкусу простого свежего творога с ложечкой сметаны и ягодами и к овсяной каше по утрам.

Что касается укрепления иммунитета....
Ко всему необходим комплексный подход. Иначе говоря - Здоровый Образ Жизни a115.gif .
1. Здоровое питание. Я уже выше высказалась. Ну и, конечно, необходимо соблюдать рекомендации по питанию лечащего врача.
2. Движение. Обязательный фактор! Причем движение - на свежем воздухе, в рамках тех нагрузок, которые разрешит врач. Обязательны ежедневные прогулки, не менее 1 часа, а в выходные не менее 3 часов, желательно в парковой зоне. Причем ребенок должен двигаться: играть в подвижные игры, бегать-прыгать, кататься на лыжах или велосипеде, просто быстро ходить. Не хочет или не может - на то вы и мама, чтобы составить ему компанию. Подайте пример, и ребенок с удовольствием последует ему! Очень желательно отдать ребенка в спортивную секцию. И если врачи будут категорически против самбо, бокса, футбола, баскетбола, то остаются более "безопасные" и вместе с тем гармонично развивающие - плавание, танцы, теннис.
3. Хороший сон. Это тоже важный фактор, про который мы часто забываем. Отход ко сну - в 22 часа, подъем - в 7 часов. 9-часовой ночной сон. И в выходные дни тоже нужно придерживаться этого графика. Со сдвигом не более чем на час. Если ребенок устает, то обязателен дневной отдых! Пусть он даже не спит, а просто полчаса-час полежит в тишине, расслабится.
4. Закаливание. Необязательно моржеваться или обливаться ледяной водой из ведра на морозе. Достаточно более простых процедур. По дому ходим босиком, без тапочек. Спим с приоткрытой форточкой, даже в холодное время года щелочку оставляем. Можно делать контрастные ванночки для ног и рук, обтирания водой. И не укутываемся во время прогулок! одежда должна быть достаточно легкой и не сковывать движения.
5. Активация иммунитета. Можно принимать фитопрепараты, повышающие иммунитет. Например, настойку элеутерококка (продается в аптеках).
6. Если уж совсем с иммунитетом плохо, то необходимо проконсультироваться с врачом-иммунологом. Возможно, он назначит специальные препараты типа виферона, витаминно-минеральные комплексы.
Сашенька
Цитата(Flamingo @ 3.4.2008, 19:18) *
Ну, зря Вы ко всем так агрессивно. Конечно, "не все йогурты одинаково полезны"



"ко всем" - имеется ввиду ко всем йогуртам? aa31.gif А где там агрессия? Агрессия в том, что я не даю детям эти продукты? biggrin.gif
Lastochka
Мне тоже кажется, никакой пользы от это исскуственной еды... Вот только что оно вкусно, но не человеку, перешедшему на правильное питание. Мне это уже совсем гадостью кажется - сильно сладко и какой-то привкус синтетический, какого нет у настоящих фруктов-овощей и свежего кефирчика... А раньше-то как мне все это нравилось! Вкуснее Даниссимо, казалось, и нет ничего... Я своих детей приучаю к свежим фруктам, и они у меня практически не болеют. Тут я поддерживаю rrr - согласна на 100%!
А все эти йогурты-творожки термизированные - просто мусорная пища, от которой, как минимум, никакой пользы...
Volkirivie
П.С. вот вы говорите валио полезный?! загляните в темку - Чем нас травят? - и почитайте! йогурты валио сожержат ГМ продукты!
senatka!
Спасибо девочки за мнения. теперь мне есть над чем подумать.
kassike86
Приветики!!! Я согласна с девочками, которые за здоровое питание, без всяких там Валио и прочего!
По мне так самое лучшее для имунитета это стакан свежевыжатого сока с утра, и все прочее что девочки говорили!
Сама каждый день пью свежевыжатый сок - и уже наверно больше пол года не разу не простудилась.
Еще в Темке про Сыроединие, девочки говорят про коктели зеленные! Вообщем самое лучшее это больше натуральной живой пищи, то есть свежих фруктов и овощей!
Sotka
Цитата(kassike86 @ 8.4.2008, 11:29) *
Приветики!!! Я согласна с девочками, которые за здоровое питание, без всяких там Валио и прочего!
По мне так самое лучшее для имунитета это стакан свежевыжатого сока с утра, и все прочее что девочки говорили!
Сама каждый день пью свежевыжатый сок - и уже наверно больше пол года не разу не простудилась.
Еще в Темке про Сыроединие, девочки говорят про коктели зеленные! Вообщем самое лучшее это больше натуральной живой пищи, то есть свежих фруктов и овощей!

Ой ну да вы за здоровое питание, а вы не думаете, чем интересно эти овощи и фрукты напичканы. Понимаю яблочки только со своего огорода, клубничка. Вот это может и полезно. Что спорить трудно найти такие овощи и фрукты. А на счет продукции Валио, могу сказать что изготовлено из высококачественного продукта на основе которой существует вся продукция это экологически чистое финское молоко.
kassike86
Sotka
Спорить не буду ... каждому свое smile.gif

Цитата
А на счет продукции Валио, могу сказать что изготовлено из высококачественного продукта на основе которой существует вся продукция это экологически чистое финское молоко

Хмм ..., а кто сказал что из высочайшего и экологически чистого продукта??? На коробочке написано ... ? На коробочке и в рекламе все что угодно написать можно.
А коровок на фермах еще большим кол-вом яда пичкают, гормонами и всем прочим, и это все потом идет в экологически чистое молоко.

Я просто высказала свое мнение smile.gif
И уважаю твое smile.gif
Lastochka
Не хочется, конечно, спорить, но как-то слабо верится, что продукция, поставленная на поток, может быть совсем чистая экологически и так далее. Этой продукции же море по всей России! И не только по России наверное. В нашем регионе точно ничего не применяется - ни гормонов, ни химии, так молочки даже на один наш город не хватает, зато Валио завались! Хотя коров и ферм у нас много и поддерживается Правительством. А фрукты-овощи не факт, что напичканы - часто по внешнему виду определить можно
Sotka
Цитата(Lastochka @ 15.4.2008, 18:01) *
Не хочется, конечно, спорить, но как-то слабо верится, что продукция, поставленная на поток, может быть совсем чистая экологически и так далее. Этой продукции же море по всей России! И не только по России наверное. В нашем регионе точно ничего не применяется - ни гормонов, ни химии, так молочки даже на один наш город не хватает, зато Валио завались! Хотя коров и ферм у нас много и поддерживается Правительством. А фрукты-овощи не факт, что напичканы - часто по внешнему виду определить можно


Да может у нас и нехватает, но недавно разговаривала теткой, зашел разговор, что их молоко с местных ферм, вообще куда то увозится, в специальных машинах, вот вам и не хватает!? Потому что наши не знают , что с ним делать, и как пустить в оборот.
ANNA77
Цитата(kassike86 @ 8.4.2008, 11:29) *
Еще в Темке про Сыроединие, девочки говорят про коктели зеленные! Вообщем самое лучшее это больше натуральной живой пищи, то есть свежих фруктов и овощей!

Зеленые коктейли это прекрасное средство для мягкого восстановления организма. Очень хороший результат.
OrientAlla
А я тут узнала, что Данон свои йогурты чем-то облучает, чтобы живые бактерии оставались живыми весь срок хранения. Но только живость эта получается совсем не та. sad.gif
А также есть информация, что во все промышленные йогурты кладут не человеческие культуры, а животные, потому что их легче и дешевле культивировать.
Короче говоря, как минимум, все, что активно рекламируется должно сразу попадать в список не-употребляемых продуктов. ;)
woman1980
Думаю вам с рачем детским стоит посоветоваться по этому поводу!
Alison
Не могу найти тему "чем нас травят", дайте, пожалуста, ссылочку, уж очень хочется почитать! icon_eek.gif
Valentin
Цитата(Poison @ 3.11.2008, 8:49) *
Не могу найти тему "чем нас травят", дайте, пожалуста, ссылочку, уж очень хочется почитать! icon_eek.gif



http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1193 a075.gif
Alison
Спасибо!
Valentin
Цитата(Poison @ 3.11.2008, 12:01) *
Спасибо!



a075.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif
Miss Juli
Это вообще употреблять нельзя! В составе этих продуктов столько всего, что покурить полезней, чем актимель. Вы состав его читали?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.