Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как постоянно думать о цели? Как помнить о своих мечтах. Успешное целеполагание
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология общения. Мастер общения, секреты общения, НЛП, правила общения, влияние на людей
Такая история...
Хочешь изменить жизнь, сесть на диету, бросить курить или найти новую работу? Специально для тебя. Каждую неделю - понедельник.

Давайте сегодня поговорим о том, о чем стоит в первую очередь задуматься в этот день и вообще каждый день? О том, что съесть на завтрак? :-)) Ну и об этом тоже) Весьма приятные размышления:-)) Подробнее - в видео! Приятного просмотра!


Как постоянно думать о цели? Как помнить о своих мечтах. Успешное целеполагание


Психолог, женский сексолог Юлия Денисова-Мельникова.
Miss Juli
Спасибо за видео, Юличка! Круто!
У меня возник один вопрос - а не ограничиваем ли мы постановкой целейкруг своих потенциальных воможностей? Как не следовать ложной цели?
Sandrana
Цитата(Miss Juli @ 13.3.2017, 11:30) *
Спасибо за видео, Юличка! Круто!
У меня возник один вопрос - а не ограничиваем ли мы постановкой целейкруг своих потенциальных воможностей? Как не следовать ложной цели?


Что не следовать ложной цели, надо сперва эту самую цель точно обозначить, возвести ее в культ, и следовать только ей.
Miss Juli
Цитата(Sandrana @ 18.5.2017, 8:54) *
Что не следовать ложной цели, надо сперва эту самую цель точно обозначить, возвести ее в культ, и следовать только ей.

Я пробовала так делать - ставить очень конкретную цель. И все равно реальность вносит свои коррективы.
У меня был цель стать директором донецкого филиала фирмы, куда я устроилась работать. Но все поменялось и мечтам не суждено было сбыться. Я мечтала построить для родителей дом в Крыму - увы, в полном объеме этой цели уже не сбыться. Что я делаю не так?
Divva
Почему вы делаете не так? Просто жизнь всегда будет вносить коррективы в наши планы, а тем более мечты. Успешный человек учитывает это и умеет быстро перестраиваться в зависимости от обстоятельств.
JLo
Цитата(Divva @ 10.7.2017, 14:37) *
Почему вы делаете не так? Просто жизнь всегда будет вносить коррективы в наши планы, а тем более мечты. Успешный человек учитывает это и умеет быстро перестраиваться в зависимости от обстоятельств.

Так все-же обстоятельства на первом месте? Выше я читаю пример, когда девушка поставила четкие цели, шла к ним, но они не были достигнуты из-за обстоятельств. Так значит, обстоятельства влияют на нашу жизнь? Внешние факторы имеют большее значение, чем достижение цели? Или я что-то не так поняла?
Miss Juli
Цитата(JLo @ 16.8.2017, 18:28) *
Так все-же обстоятельства на первом месте? Выше я читаю пример, когда девушка поставила четкие цели, шла к ним, но они не были достигнуты из-за обстоятельств. Так значит, обстоятельства влияют на нашу жизнь? Внешние факторы имеют большее значение, чем достижение цели? Или я что-то не так поняла?

Получается, что внешние обстоятельства. Законы, решения и поступки других людей.
Например, я не думала, что придется так долго ждать ответы по документам, хотя я собрала полный пакет и отправила в срок.
Я не думала, что у мужа окажется фигня с почками, которая ставит под вопрос наше пребывание на севере.
Я не думала, что мне самой не подойдет северный климат.
В общем, несколько обломались мои цели на ближайший год.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.