Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Психолог сексолог рассказал, почему Диана Шурыгина может стать примером для подражания в подростковой среде.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Сексология. Взаимоотношения. Мужчина и женщина. Любовь, секс, отношения.
Valentin
Очередная моя статья для моего раздела на сайте ИА iReactor и для наших сайтов krasotulya.ru и psy-nlp.ru

Психолог рассказал, почему Диана Шурыгина может превратиться в эталон подражания.



После выхода нескольких передач «Пусть говорят» о Диане Шурыгиной, девушка приобрела невероятную популярность в Сети. У Шурыгиной появились настоящие фанаты и поклонники, которые восхищаются ее поведением и стремятся во всем подражать. Корреспонденты iReactor обратились к психологу, сексологу Валентину Денисову-Мельникову и поинтересовались у него, а может ли Диана Шурыгина стать «эталоном» для подражания среди молодежи?

«Да, конечно, подобные случаи могут стать примером для подражания. Один из основных способов обучения чему-либо — это освоение новых знаний или моделей поведение через подражание. И для кого-то подобные скандалы и их участники могут стать образцом поведения. Что видят подростки? Оказывается, можно привлечь к себе всеобщее внимание и славу, оказавшись в центре сексуального скандала. И тут уже для кого-то может быть не так важно, где правда, а где вымысел. Где трагедия, а где шоу.

Подростки видят, что можно стать известными на всю страну, рассказав о том, как, где и с кем они занимались сексом. Конечно, кому-то такой славы не надо, а кто-то будет счастлив получить к себе такое внимание. Даже если при этом надо стать жертвой. В подростковом возрасте трудно чем-то выделиться. Пока нет особых достижений, знаний, открытий. А внимания некоторым очень хочется. Вот и могут пойти девушки и юноши на не самые обдуманные поступки», —резюмировал психолог, сексолог Валентин Денисов-Мельников.



~ TrUe LoVe ~
Цитата(Valentin @ 7.3.2017, 11:36) *
После выхода нескольких передач «Пусть говорят» о Диане Шурыгиной, девушка приобрела невероятную популярность в Сети. У Шурыгиной появились настоящие фанаты и поклонники
Но это не отменяет страшную моральную травму, которую получила изнасилованная девочка (а так же были получены многочисленные физические травмы). Уж точно ребёнок не хотел славы такой ценой, но раз уж всё случилось как случилось, то почему бы девочке не получить поддержку. Я видела группы и сообщества в поддержку Дианы. Поддержать пострадавшую девочку - считаю это правильно.

Цитата(Valentin @ 7.3.2017, 11:36) *
Оказывается, можно привлечь к себе всеобщее внимание и славу, оказавшись в центре сексуального скандала. И тут уже для кого-то может быть не так важно, где правда ...
Правда дважды доказана в Суде, где насильнику был вынесен обвинительный приговор.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.