Уход за руками.

Девушки, как и какие средства по уходу за своими руками и ногами (например, скрабы, масла) вы используете? Делаете это дома или уход в салоне красоты? И какое покрытие ногтей Вам нравится больше (обычные лаки или гель-лаки)?



- Да просто кремом для рук, ног, мажу, предпочитаю гель лак.

- Гель - лаки однозначно.

- С наступлением холодов крем для рук уже не спасает. Какие еще есть средства по уходу?

- Гель лак. Масло для кутикулы, кремы разные - от легкого увлажняющего до ночных масок.

- Я, наверно, никогда не доживу до того момента, как начну чем-то мазать руки и ноги.
Сколько я покупала всякие скрабы, кремы, масла для кутикулы, но меня всегда хватало на один раз.
А ногти я уже около трёх месяцев ничем не крашу. Они сейчас в идеальном состоянии благодаря этому.

- Масло для кутикулы, жирный крем на ладони, гель лак.

- Руки кремом мажу, сейчас без лака хожу.
Ноги обрабатываю скрабом постоянно, крем наношу каждый вечер после душа.

- Делаю весь уход в салоне красоты. Предпочитаю гель-лак.

- Люблю сделать гель-лак и забыть о ногтях на пару недель. Делаю покрытие на дому у девочек. Кутикулу не удаляла никогда.
Когда отдыхаю от гель лака, пользуюсь вот таким укрепителем для ногтей от Эвелин. Аккуратно смотрится на ногтях. Напоминает французский маникюр.



- Перестала ходить в салоны после того, как увидела объявление на одном из них: "Уважаемые клиенты, которые посещали салон с такого-то по такое-то число, проверьтесь на ВИЧ". Я как увидела, как представила, чуть сознание не потеряла и перестала ходить на такие процедуры.

- Mixit - хорошая косметика по уходу за кожей.

- А я видела как-то передачу о девушке, которую заразили гепатитом в салоне.

- Крем для рук, ног, пемза, ножницы и прозрачный лак укрепитель, всё.

- Так если кутикулу не трогать, а просто на покрытие гель-лаком для ухода в салон красоты ходить, то ничего, может, и не будет?

- Не знаю, возможно. Но у меня, как отрезало.

- Любые кремы для рук, скрабы, из пилок - простые, раз в неделю - электро.

- Дома мажу кремом, недавно купила масло для кутикулы. Маникюр плюс гель-лак в салоне.

- Руки кремом постоянно, серия "бархатные ручки", ногти ничем не крашу вообще, редко цветным лаком.

- Крем, гель-лак сама себе.

- Гель-лак для такой ленивой попы, как я - идеальный вариант.

- А за ними надо ухаживать? Вы вообще с ума сошли? Помылась, побрызгала боди спреем после ванны, вечером мажу тело боди маслом и все! И так достаточно, вы, вообще, чокнутые? Может, еще маску на попу делаете?

- Гель лак на дому у девушки! А так дома только крем для рук!

- Классический обрезной маникюр, гель-лак, делаю дома, сейчас это доступно каждой собаке. Кремы для рук заказываю с облепихой, кожа ухоженная, мягкая, проблем никаких.

- Как у вас долго держится у всех гель-лак? Поменяла несколько мастеров, но все равно скалывается всегда на нескольких пальцах через четыре дня.

- Максимально ходила 5 недель, отросли на половину ногтя.

- Месяц ношу каждый раз, лень переделывать каждые две недели, держится отлично, без сколов.

- С моими ногтями что-то не так, ненавижу делать маникюр, а так с гель-лаком ходишь и отлично, но не держится. В чем причина может быть, не понимаю.

- Причина может быть в плохо обезжиренной пластине. У меня такое было. Ну, или сам гель-лак хреновый.

- Нет, я ради эксперимента делала каждый раз у разных мастеров и всегда все одинаково, сколы. Хотя я не работаю и вообще особо ничего руками не делаю.

- А вы интересуетесь, какими фирмами гелей они Вам делают покрытие ногтей?

- Нет, вообще, думаю, может самой себе делать, но руки не оттуда, как правую руку делать - без понятия, мне до 19 лет подруги всегда правую руку красили.

- Что ж Вы так, надо интересоваться, чего там они мажут. Надо попробовать сделать СНД шеллак, о.р.i, или хотя бы Коди, и сравнить результаты.
Самой себе пока не надо, если в салонах и не держится, то дома чуда тоже не случится. Для начала действительно проследите, чем Вам делают, а потом уже можно и деньги в домашние наборы вкладывать. А правую руку учитесь красить обычными лаками, практика, в общем, нужна, и дальше, как по маслу.

- Шеллак люблю, планирую купить лампу и все необходимое и сама себе делать.

- Маску на попу не делала, но летом отдельно попу дегтярным мылом мою, от прыщиков и т.д. хорошо.

- Гель-лак. Обычный, у меня и часа на ногтях не продержится.

- Зимой жирный крем и, конечно же, гель-лак.

- Не знаю, не пользовалась, многие хвалят, он же типа дорогой, все дела, а какие фирмы норм?

- Ничем не мажу. Гель - лаком делаю покрытие ногтей сама дома.

- Люксио, бьютикс.

- Крутая штука Домикс жидкое лезвие.



- У меня также, говорят, что тонкая и влажная ногтевая пластина. Нашла мастера, который укрепляет мне ногти пудрой какой-то, а потом уже гель-лак делает. А раньше прямо беда была, дня 3-4 и сколы.

- Это от кутикулы, где такое брали?

- Оно для пяток, в салоне красоты сфоткала. Понравился эффект очень.

- У меня та же проблема, что и у Вас была, и потом я сразу поняла. CND, Bluesky, мне эти покрытия на ногти наносили, они ужасны, 5 дней и все, от них даже ногти ломались. Поэтому, когда прихожу в салон всегда выбираю цвета из Коди, Люксио и ещё какая-то фирма есть, но я забыла, и держится все по 4 недели. Даже мастер мне сказал, что они больше не закупаются CND, держится не долго.

- CND держится недолго, потому что это, по сути, не гель-лак, а лак гель. Лака там в разы больше. А Блюскай просто ерунда.

- Да, Коди отличный.

- Гель лак. Уже забыла, что такое обычный лак. Сама мастер.

А Вы что порекомендуете в уходе за руками, ногами?