Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Восстановление волос. Лучшая процедура для волос, счастье для волос
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Процедуры и препараты. Массаж и т.д.
Такая история...
Восстановление волос.

Посоветуйте хорошую процедуру для восстановления волос. Брюнетка, волосы длинные, после моря стали безумно пушиться. Стричь жалко. Я пока что остановилась на варианте экранирования. Какая продукция для экранирования в домашних условиях самая лучшая?

Лучшая салонная процедура для волос.
Ламинирование.
Экранирование.
Ботокс для волос.
Кератиновое выпрямление.
Глазирование.

- Мой парикмахер говорит - все туфта. Посоветовал купить маску для волос матрикс тотал трит и их молекулярные коктейли.



- Сложно сказать, здесь все зависит от индивидуальной ситуации.

- Alfaparf ампулы шикарны. Пользуюсь уже несколько лет. В салоны ходить времени нет.

- Я сейчас на эту процедуру для волос подсела. Очень нравится и кератина в составе нет, кератин сушит волосы. Волосы после нее гладкие, мягкие, как шелк.



- Попробуй глазирование от kaaral baco.
Эффект - как от покраски волос, волосы наполненные и не пушатся.
Кератиновое выпрямление - ерунда, которая убьет твои волосы.

- Я купила себе концентрат, мне вообще не понравился Купила с липидами, чтобы волосы разглаживал. Эффекта никакого.

- Вот мне говорят, что это под маску хорошо наносить.

- Мои волосы стали нормальными только после того, как я перестала что-либо с ними делать. Бальзамы, маски, потом масла и все.

- Я делаю под бальзам из той же серии. Ну, попробую под маску.

- Я вот без фена не могу.

- Я просто хитрость придумала: у меня волосы пушистые и волнистые немного. Когда помою, на мокрые наношу масло для волос, на кончики масло для кончиков. Когда чуть подсохнут, расчесываю и собираю в слабую шишку, так они высыхают, часто с шишкой спать ложусь. Потом они красиво лежат, и укладывать не надо. А раньше какой-то загон был, что волосы должны быть прямыми, я их выпрямляла, хоть и с термозащитой, но испортила. Парикмахеры начали мне эти свои процедуры для волос делать и бесполезно. Как вспомню свою мочалку – фу, нафиг.

- А какие масла? Я не могу никак нанести в нормальном количестве, вечно перебор.

- Ботокс для волос - супер вещь, я на свои блондинистые делаю. Чтобы было понятно, до этого была чёрной, после смывки с волосами начались проблемы. Мало того, что пустые, пушистые и т.д. Стала делать ботокс, стали намного лучше, тем более, ботокс обладает накопительным эффектом, в общем, очень довольна.

- Я всякие процедуры для волос пробовала, эффект особо не отличается. На длину лучше матрикс и мароканойл - они легкие совсем. Но это, если у вас тоже волосы сами по себе пушистые и легкие, а на концы сиберику беру или какие-нибудь кремы (как заканчивается, беру что-нибудь новое).

- Раньше была фанаткой экранирования (Эстель), волосы и вправду напитанные и тяжелые, сейчас лень делать.

- Ламинирование волос и только оно. Ибо из всего перечисленного, оно самое безопасное.

- Они никак не воссстановятся с помощью этих процедур для волос. Они просто будут выглядеть лучше. А сама структура волос не станет такой, как до повреждения. Такие волосы только состригать.

- У меня первый есть. Замечательная вещь! И, конечно, наносить его перед маской, а не сам по себе. Усиливает её эффективность.

- Ходила на био-протеиновое выпрямление и восстановление волос от Иноар. Волосы стали, как в рекламе. В пятницу повторно пойду.

- Счастье для волос! Отличная процедура.

- Ничто из этого. Видимый эффект от всех этих процедур - до 1-2 мытья головы. Это все маркетинговые уловки, по факту они в лучшем случае бесполезны. На самом деле - это химические процедуры, после которых волосы, наоборот, истончаются и качество становится ещё хуже. Вспомните только то, как пахнет кератин! Состричь кончики придётся, в любом случае, хотя бы немного. А потом уход, хороший уход за волосами нужно подобрать. По своему опыту: шампуни, маски и каты Redken Frizz dismiss, как-то так. Они убирают пушистость. Кат или масло обязательно! Масло прям в маску при нанесении добавлять и оставлять на волосах на 20-25 минут под целлофаном! Также для того, чтобы не потерять длину, пользуюсь на полусухие волосы Redken extreme length sealer, тюбик с щеткой такой - это спасение.
Запомните: за одну процедуру волосы не восстановятся. Это кропотливый процесс, требующий терпения.
Тысячу раз писала то же самое и все равно одни и те же вопросы. До некоторых вот прям не доходит, что все это является маркетингом компаний и никаким положительным образом на волосы не влияет. Но все хотят быстро и результативно, тут ни чего не поделаешь.

- Делаю экранирование волос в домашних условиях с эстель, хватает до 2-3 мытья.

- Это как с похудением, набирали долго, а хотят 30 килограмм скинуть за 30 минут. Так же и с волосами: они портятся не один день, также и не за один день восстанавливаются. Я думала, это очевидно.

- Ага, я вообще парикмахер, и вот, когда это пытаешься объяснить клиентам, уже в качестве стилиста салона, а не девочки с улицы, все равно некоторые смотрят на тебя с таким видом типа "ерунду, ты ничего в этом не понимаешь".

- Если волосы просто высохли от соли, то достаточно месяц поделать масляные маски и супер. Любые причем. Не надо стричь. На будущее после каждого купания в море смывайте волосы чистой водой, на пляжах есть обмывалки и душевые, если нет - берите с собой бутылку воды.
И в номере уже шампунь обязательно с бальзамом.
А еще лучше - перед купанием пользоваться многофункциональными защитными средствами, такими как Revlon UniqOne.
Это я, как живущий у моря человек с тонкими чувствительными к любому воздействию волосами говорю.

- Восстановления волос там никакого, только разве что выпрямление. А если волосы сухие и пористые, то только усугубите их состояние. Разве что делать кератин, а потом подстригать концы.

- Кератин не восстанавливает, а выпрямляет!! Для восстановления советую очень ботокс для волос!
Мне помог, убрал лишнюю пушистость и волосы стали гладкими. В общем, я довольна!

- Я только маслами свои волосы вылечила.

- Надо смотреть волосы, кератин 2 в 1 восстановит и выпрямит, ботокс восстановит.

- Стричься нужно обязательно! Я хожу в салон, который считается престижным в плане мастеров, потому как в пафосный можно прийти с хорошим дизайном, а там окажется какая-нибудь Марфа Васильевна, которая ничего не умеет толком. Проверено личным опытом. Так вот, я приходила туда за кардинальными изменениями и удивлялась тому, что сидят в основном девушки в креслах с длинными волосами, ухоженными на первый взгляд. Оказалось, что они потому и ухоженные, что они раз в два месяца стригутся! Опытный мастер может подстричь так, что даже укладывать не нужно, так что не пренебрегай обязательными процедурами для волос. И потом, длинные волосы, если ты чувствуешь тяжесть и их несвежесть – это плохие волосы, нужно идти в салон и стричь их. Как происходит ламинирование? Тебе просто какой-то штукой (говорила бы я так, когда работала в студии красоты, на которую телевидение приходило, мне бы вставили пистон) обрабатывают волосы и секущиеся волоски склеиваются. Как бы то ни было, они остаются проблемными, только с какой-то шляпой поверху.

- Делала ботокс на сильно повреждённые после смывок волосы, эффект заметен только на отросших после них (смывок) волосах. А так, хоть что ты с ними делай, они и останутся повреждёнными.


А Вы что думаете, какая лучшая процедура для волос?
Miss Juli
Моя парикмахер говорит, что все это - ламминирование, экранирование - временный эффект и развод на деньги.
Как бы она в курсе, что сейчас с деньгами не лады, поэтому говорит правду.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.