Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Молочница, лечение, причина молочницы, грибок, симптом
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Вопросы здоровья. Как быть здоровым. Женские болезни.
Такая история...
Молочница.

Подскажите, пожалуйста, как Вы лечили молочницу, и какой препарат оказался для Вас наиболее эффективным.

- Клотримазол, вагинальные таблетки. Плюс надо лечить партнёра, поскольку, если имел место быть незащищённый половой акт, он тоже заражён этой дрянью.

- Сходи лучше к врачу и проконсультируйся с ним, а не тут! Это все индивидуально!

- Мне тержинакс помог со второй капсулы (из шести).

- Зараза такая бесконечная.

- Случилась такая штука один раз, предстояло проф. обследование плановое на работе проходить, а из промежности рыбой прёт и творожок комками прям лезет. Чисто интуитивно промыла изнутри хоз. мылом, как ни странно - помогло, всё норм без всяких таблеток.

- У нас че врачей нет? Я уже давно не гуглю свои "диагнозы", а сразу иду к врачу.

- В интернете почитаешь - жить не захочешь.

- Народные методы. Кто-то марганцовкой лечит. Мозгов палата .

- Я, когда читала свои диагнозы, у меня то рак глаза, то рак правого полупопия. С истериками ходила, вечно умирать собиралась. Но благо мозгов не хватало всякое хозяйственное мыло в промежность совать, как дама сверху.

- Бура в глицерине в аптеке спроси, спринцеваться. Многие средства от молочницы уже не эффективны по причине того, что грибок привыкает к ним и уже не реагирует, да и ежедневные прокладки свое дело сделали - они создают эффект сауны, и грибы размножаются вольготно. А вообще, советую очень посмотреть фильм "Плесень" и лекции профессора Неумывакина, у него много на тему грибка кандида.

- Тержинан хорошо помогает, пимафуцин для лечения молочницы.

- Вам бы лучше анализы на ЗППП сдать, творожок-то - одно дело, а вот при молочнице нет специфического запаха, так трихомонады попахивают.

- Залаин - одна свечка, плюс флуконозол капсулу себе и партнеру.

- Полижинакс, флюкостат.
Или гинофорт крем вводится однократно, действует в течение следующих 5 дней. Очень хорошее, эффективное средство для лечения молочницы. Правда, цена за штуку в районе 800 р. Но я бы на здоровье не экономила.



- Флуконазол. Все индивидуально. В аптеке столько лекарств.
Но у меня всегда в косметичке есть флуконазол. Стоит копейки.

- Нет, может быть запах, если молочница не лечится и запущена.

- Это уже присоединение вторичной инфекции. Девушка написала, что столкнулась с этим однократно.

- Ливарол для лечения молочницы. Пимафуцин - самый слабый.

- А диагноз сама себе поставила?

- Обязательно купи себе Эпиген для гигиены.

- Тержинан свечи.

- Молочницу лечить нужно как внутри, так и снаружи. В смысле таблетки от молочницы перорально, бактерии полезные пропить, типа йогурта в капсулах или бифидумбактерина. Свечи вагинальные или таблетки внутрь. Обязательно пропить курс таблеток партнеру, даже, если нет жалоб у него. Не важно - в резине вы трахаетесь или нет, все равно выделения попадают. Хлопковое белье, никаких бассейнов, чтоб "сырости" не было между ног, питание тоже при лечении играет немалую роль. Никакого сахара и острого.

- Флюконазол. Тантум роза.

- Ну, вообще-то, без похода к врачу вам нельзя самостоятельно лечить. Вы же не знаете причину ее возникновения. Флуканозолом вы можете усугубить положение.
Причин молочницы может быть много, и одна из них - это скрытые половые инфекции.
И да, обычно, когда молочница не серьезная, супозитории - эффективнее таблеток.
И главное - все это лечение должен назначить врач.

- Мне врач свечи Макмирор прописывала - помогает всегда. Ну, и флюкостат, конечно.

- Естественно. Самолечение только не опасно прописывать самому себе в случае лечения души бухлом.

- Клотримазол.
А если у вас хроническая, то причину молочницы нужно искать, а не симптомы забивать.

- Автор, мой не мылом какое-то время, а водой с содой.

- Таблетки отечественные флюконазол (это тот же дифлюкан и флюкостат, стоит только 100 с чем-то), свечи клотримазол, спринцевание ромашкой.

- 2 таблетки дифлюкана и все прошло.

- Когда пройдет, обязательно мойтесь гелем для интимной гигиены с молочной кислотой. Это мужчины могут мыться и шампунем, и различными гелями, а девушкам нужен особый уход.

- К врачу, он назначит, сдадите анализы, может, это не молочница, самолечением не занимайтесь!

- Бура в глицерине. Дёшево и очень эффективно, но помимо этого таблетки от грибка.



- Пимафуцин свечи и таблетки вместе в течение 3-х дней или 6-ти для лечения молочницы.

- Нужно сдать анализ бак посев, может, у вас кишечная палочка - причина молочницы, а вы будете грибок ошибочно лечить вышеперечисленным и кучу денег потратите.

- Пимафуцин (таблетки и свечи) плюс мне прописали диету на недельку, пока таблетки принимаю - типа ничего хлебобулочного, сладкого и т.д. Диету в инете можно поподробнее найти, а то я уж забыла.

- Ливарол свечи, 5 лет мучилась, что только не пробовала для лечения молочницы, они с 1 курса излечили, уже 5 лет как не возвращается эта дрянь.

- После курса антибиотиков был ужас. Пила Флуканазол и совершала гигиену с помощью дегтярного мыла и эф. масла чайного дерева. Можно крепким раствором соды подмыться.

- Несколько лет назад молочница навещала меня регулярно, в последний раз вылечила вагинальными таблетками (да-да, их прямо туда суешь аппликатором), все, больше не возвращалась.
Все остальное да, помогало, но совсем ненадолго.

- Одно время тоже болела молочницей постоянно. Первый раз заболела, когда девственницей была. Встречалась 5 лет с парнем, как оказалось потом, он мне изменял. Как сменила партнера и хорошо пролечилась - все ушло. После этого один раз только болела и то от того, что жесткие антибиотики кололи, причиной молочницы было нарушение флоры. Обратите внимание на свой иммунитет, питание и партнера!

- Флуконазол таблетку и эпиген интим. Он от всего, что может беспокоить в той зоне. В качестве смазки можно использовать даже.

А Вы что можете сказать о средствах для лечения молочницы?
Аната
Любая молочница нуждается в консультации доктора и индивидуальном лечении.
Милашк@
Молочница это жесть, я сразу не кинулась, так еще и запах тухлый появился, теперь лечу-лечу, а она не проходит. Впервые такое.
Sansa
Значит это может быть не молочница, а бактериальный вагиноз, нужно мазок у врача в любом случае сдать. А по поводу молочницы - я таблетками с клотримазолом лечу.
тайфума
Цитата(Милашк@ @ 29.7.2017, 13:44) *
Молочница это жесть, я сразу не кинулась, так еще и запах тухлый появился, теперь лечу-лечу, а она не проходит. Впервые такое.

Не занимайтесь самолечением и идите к врачу. Если есть запах у вас не молочница, а действительно баквагиноз, нужны другие препараты. Лечится вагиноз быстро, я когда ввела во влагалище первый тюбик сальвагина запах уже на утро исчез, а вся симптоматика (выделения, зуд) прошла на третий день.
Милашк@
Вот гадство, а я по накатанной схеме лечусь, уже не раз была молочница, думала и без врача пролечусь. А если это вагиноз мужа тоже лечить надо? Как и при молочнице?
тайфума
Цитата(Милашк@ @ 31.7.2017, 22:51) *
А если это вагиноз мужа тоже лечить надо? Как и при молочнице?

Нет, мужа лечить не надо. К врачу обязательно надо, сдать мазок и пролечиться. Не знаю что вам назначат, советую спросить про гель сальвагин. Это не совсем дешевое средство, зато помогает быстро, весь курс лечения пять дней, в упаковке как раз пять тюбиков. Все лечение - это перед сном ввести каждый вечер по тюбику геля. В первый день будет немного печь, слизистая ведь поражена бактериями. Но это нормально, уже на второй день жжения не было. Сальвагин полезными бактериями заселяет флору, а это защита от рецидива.
Милашк@
Девочки спасибо вам за совет. Врач сразу сказала, что это действительно баквагиноз. Сальвагином я уже пользуюсь. Состояние отличное. Вот что значит правильное лечение, а я больше недели лечила свою мнимую молочницу (( Теперь при первых же признаках буду к врачу идти, ну его это самолечение, неизвестно до чего так можно долечиться.
Euphoriya
Цитата(Милашк@ @ 29.7.2017, 14:44) *
Молочница это жесть, я сразу не кинулась, так еще и запах тухлый появился, теперь лечу-лечу, а она не проходит. Впервые такое.

молочница и "тухлый запах рыбы" -это 2 разных заболевания, которые иногда могут идти вместе. Поэтому лечение тут только под контролем врача, так как необходимы анализы! Назначают лечение в свечах: ливарол, гексикон, при необходимости еще препараты, а затем анализы и курс восстановления микрофлоры.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.