Брови.

Девочки, посоветуйте, пожалуйста. Кто чем свои брови красит? Что лучше? Карандаш для бровей или специальные тени (как на фото)? Не могу определиться.



- Лучше все вместе, карандаш, тени и ещё гелем для бровей закрепить результат.

- Лучше своих настоящих бровей нет ничего.

- Карандашом у меня не получается сделать естественные брови, слишком яркие получаются, а тенями - вроде норм.

- Маркер для бровей летуаль.

- Я на карандаше остановилась от Мас, цвет естественный и ложится хорошо.

- Только тени. Мне удобнее в миллион раз! Вообще уже забыла, как это карандашом. Ну, а вообще попробуйте и то, и то. И определитесь на своем опыте, что вам больше подойдет. Если тратиться не хотите, так не обязательно что-то дорогое сразу покупать.

- Тени nyx, помада ABH, карандаш brow wiz также ABH, помада benefit, ну, и гелем для бровей закрепить ABH или benefit. В последнее время обхожусь тенями никс и гелем.

- Обвожу карандашом, заполняю тенями.

- У меня жидкие тени (кремообразные).

- У меня тени орифлейм, как на фото, не сказать, что ерунда, чуть лучше. Пользуюсь карандашом Летуаль, который, кстати говоря, выдерживает баню, например, или пудровый карандаш Мэйк ап Форевер.

- Мне тени больше нравятся, и наносить легче.

- Тени. Карандаш очень неестественно на мне смотрится. Или руки не оттуда.

- У меня тени, как на фото.

- Крашу брови карандашом, главное - цвет грамотно подобрать и текстуру.

- Тенями естественнее и полегче будет.

- Гелем для бровей от бенефит.

- Тинтдля бровей.

- Карандашом слегка, потом полупрозрачными тенями для естественности.

- И карандашом, и тенями очень удобно, купи то и то, и посмотри, что подойдет.

- Я всегда красила карандашом, но он закончился и я начала тенями. Тени - топ.

- Я тенями крашу. Тенями для глаз и стойкой гелевой подводкой для глаз, оба темно коричневые, оба ревлон. Считаю спец. продукцию для бровей разводкой.

- Тени для бровей Anastasia и тени для век Burberry 07. Редко подкрашиваю себе, так как брови и так ого-го, использую для работы. Эффект отличный.

- А если бровей нет? Ну, волосков мало и они жидкие?

- Пользуюсь помадой для бровей от Inglot в 12 и 16 оттенке.

- Не надо было "ниточки" выщипывать в свое время (не относится к тем, кто потерял брови из-за болезни). Если жидкие и совсем светлые от природы брови, то тут ни карандаш, ни тени все равно не дадут долговечного натурального эффекта. Здесь один выход - татуаж, только современный, без эффекта "маркером нарисовала".

- Карандашом корректирую брови.

- Я не выщипывала ниточки, у меня, что у мамы, что у меня, их просто нет. Они тонкие и жидкие, не все же награждены пушистыми бровями от природы. Долгого эффекта тени не дадут, конечно, но красивые брови сделать можно, если умеешь.

- Ив Роше карандаш.

- Были описаны общие случаи.
П.с. Если брови выглядят неестественно, местами на фото даже форма меняется, поэтому я и говорю, лучше своих настоящих ухоженных красивых бровей еще ничего не придумали.

- Карандашом подкрашиваю начало, но думаю купить тени.

- Мне тенями для бровей удобнее, у меня такие!



- Тени для бровей от Anastasia Beverly Hills, оттенок Blonde. И закрепляю набрызганным на щёточку для бровей лаком для волос!

- У меня маркер для бровей NYX. Держится намертво весь день, удобно прорисовывать волоски. Для объема добавляю немного туши для бровей или тени.

- Меняется не форма брови, а ракурс фото, ну, лучше такие, чем совсем без них, татуаж никогда делать не стану.

- Крашу брови карандашом - корейский saemmul artlook eyebrow оттенок 03.

- Боюсь, тут не в ракурсах дело. Не подумайте, я никого не призываю ходить без бровей вообще, просто считаю, что нарисованные брови смотрятся нелепо. Имею в виду именно неестественно нарисованные.

- Крашу краской для бровей. Самый надёжный вариант, стойкости хватает на 7 дней так это точно.
Ну, или тенями, как по мне, так они ложатся легче и равномерно.

- Смотря, какие брови. На тонкие тени не пойдут, откуда мы знаем, какие у вас?

- Брови у меня густые, поэтому я слегка подвожу карандашом, и всё, карандаш, мне кажется, самое удобное средство. Иногда вообще не крашу брови, в основном, если на выход. Самое главное при карандаше - это делать хорошую растушевку.

- А чем наносите?

- Подрисовываю волоски маркером для бровей catrice, а потом слегка прохожусь гелем для бровей tony moly. Брови получаются красивые и максимально естественные. Не люблю брови, которые выглядят нарисованными.

- А где покупали, это спец. для бровей или нет?

- Заказывала на их официальном сайте, она вообще идет как для стрелок, но стрелки ей тоже удобно рисовать.

- Тени, как на фото прекрасны.

- Помадкой для бровей.

- Если выбирать между тенями и карандашом, то, естественно, карандаш. Сама пользуюсь карандашом. Довольна.

- Крашу брови хной.

- Брови редко крашу, чуть подкрашиваю карандашом, если делаю яркий макияж. Как по мне - для темных бровей лучше карандаш. Еще есть специальная тушь для бровей, если у вас они светлые, и хотите немного затемнить. При обратной ситуации (я пробовала на почти черные брови коричневую тушь) - эффект не очень айс.

- Раньше никогда не красила брови. Попробовала тени и просто влюбилась, кстати, заказала на али экспресс.

- Шотирование, волосковый метод, смешанная техника для бровей - варианты есть, главное не на хате у подружки за 2,5 жигулевского делать.

- Я использую помадку ABH и карандаш Diorshow. И гель-закрепитель для бровей.

- А вообще не зависимо от цены и от мастера зажившие брови после схождения корок получаются совершенно другого цвета, даже после коррекции.

- ПС. Татуаж был рекомендован тем, у кого с бровями совсем беда (нет их вообще). В остальном же, я просто имею в виду, что натуральные, хоть и неидеальные, но свои брови, все равно лучше, чем подобная мазня.

- Крашу брови карандашом буржуа.

- У меня обычные густые и волосатые, я их вообще не крашу, раньше краской для бровей стель красила.

- Карандаш для бровей плюс помадка.

- Обычными тенями поверх татуажа, так как тот старый и переделать надо, и все.

- Карандаш для бровей от Вивьен Сабо.

- На фото хороший корректор от орифлейм, а я брови сама не крашу, мне это не надо.

- Обычные тени и кисть.

- Очень понравилась палетка теней для глаз и бровей от EVA mosaic, ideal eyebrow.

- Оттеночным воском.

- И карандаш, и тени, и подводка.

- Тени однозначно. Главное, оттенки под свой цветотип подобрать правильно. Визажист в магазине подскажет.

- Крашу брови карандашом. Сейчас хочу сделать хну для бровей, дает шикарный эффект. Автор, если у вас совсем редкие брови, сделайте микроблейдинг и всё.

- У меня такая же фигня для бровей.

- Тени! У меня Герлен палетка для бровей, хорошие.

- Тени для бровей плюс гель закрепитель.

- Карандаш от Benefit и гель закрепитель для бровей тоже от Benefit.

- У меня тушь для бровей, нравится.

- Тени серые. Свои брови жидковаты.

- Краска естель. И на месяц забыла о них.

- Краска. Ещё каждый день с тенями для бровей заморачиваться не хватало.

- Чёрный карандаш стоит 16 руб.

- Тени плюс карандаш.

- Карандаш, но отдаю предпочтение хне, т.к. не приходится тратить время на брови, хочу попробовать тени.

- Тени лучше всего.


- Мне кажется, тени осыпаются в течение дня.

- Помадка для бровей от Nyx. Дешевая, и когда застывает, стереть невозможно.

- Я подкрашиваю волоски бровей тушью для бровей и могу чуть подкрасить фломастером для бровей или карандашом.



- Недавно купила такой вот диоровский карандаш. Точить не надо, можно прорисовывать брови волосками, цвет без рыжины, с обратной стороны удобная щеточка для расчесывания бровей. Короче, я в восторге, советую.



- Тени плюс воск.

- У меня точно такие же тени, они самые лучшие из всех, что пробовала.

- Либо краска Игора.

- Пользуюсь тенями для бровей, мне кажется, так выглядит более естественно.

- Делаю форму и цвет у мастера, чуть подкрашиваю у носа, либо заполняю пробелы, когда краска сходит, одним из этих продуктов: карандаш буржуа в оттенке 07, тени для бровей Артдеко в оттенке 05, gimmebrow benefit гель. Был любимейший карандаш Эйвон, универсальный, не рыжит, в оттенке для блондинок, хотя назвала бы его тауп, подходил мне под любой цвет волос. Сняли с производства видимо, а вообще, все современные продукты для бровей считаю неплохими, тут - кому что – гель, карандаш, тени или все вместе. Но вот что дикое нечто - это brow artist от Лореаль, с ним брови, как у таракана и убежали с лица через два часа.

- Микроблейдинг, 1,5 года ничего подкрашивать не надо.

- То, что вам удобнее, я пробовала тени, хотя крашу карандашом с 15 лет. И все-таки карандаш мне роднее оказался, никак тенями не выходит.

- Лучше всего помада для бровей от Anastasia Beverly Hills.

- Тени. Брови итак густые, карандашом совсем тёмные будут. Только кончики бровей совсем немного подвожу, а у основания тенями.

А Вы что можете порекомендовать для бровей?