Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Все на пикник!
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
abrcadabra
Уже почти погода наладилась, скоро все будут выползать на шашлыки-машлыки? Давайте, рассказывайте как вы проводите время с пользой для души и особенно для тела? В Смысле-что есть будем, пока остальные будут есть мясо? b020.gif
Малинка
Какая весенняя темка! e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif
Я уже жду-недождусь вылазки на природу. Все друзья будут жарить мясной шашлык, а я себе придумала овощной из лука, помидор, баклажанов и картофеля. В прошлом году я делала такой же + свинина, получилось очень интересное и, главное, красивое блюдо a115.gif Хотя, как по мне, свежих овощей с зеленью и печёной картошки будет более, чем достаточно. Если честно, мне всегда доставалось 1-2 кусочка шашлыка, поскольку я всё весь процесс приготовления-поедания снимала на фотокамеру и моя порция исчезала из тарелки в течение получаса загадочным образом. Когда попадаю в лес или к речке, начинаю активно изучать территорию и могу потеряться, все пиво-водку пьют, дрова рубят, рыбу ловят, а я по кустам ползаю, макросъёмку осваиваю -жучков всяких и бабочек развлекаю d060.gif А вот вечером сидеть у костра, петь песенки душевные, смотреть на туман над речкой и слушать лягушек - это красотааааа!!! Пикники - это отличный способ сбросить с себя негативную энергию и почувствовать себя по настоящему живой.
Katriniti
Цитата(abrcadabra @ 29.3.2008, 9:19) *
что есть будем, пока остальные будут есть мясо?

Я вот уже 4 дня не ем мясо, и все эти 4 дня задумывалась- а как же быть на природе, ведь весна, лето, осень у нас сопровождаются частыми поездками на шашлыки- сами жарим, или в шашлычные ездим...
И вот к какому выводу пришла- если сами выехали шашлыки жарить, то можно на шампуре баклажаны запечь, на них можно ломтик сыра положить и расплавить под конец запечения баклажана, можно овощи на решеточке зажарить... решетки для мяса у нас есть, куплю специально- ещё одну для овощей...
А если в шашлычную приедем, там можно заказать- овощной салат, овощи запечённые, картофель запечённый, можно заказать- ХЫЧИН (это лепёшка с сыром и картофелем)
Танечка
Привет всем! Что покушать не проблема. Можно приготовить на костре картошку, помидор, сладкий перец, а если взять с собой подходящий соус, то будет очень вусно. Проблемой может стать отношение окружающих. Вы ведь знаете, как некотрых раздражает вегетарианство. Кто-то начинает сочуствовать, что ты "не можешь" съесть кусочек мяса, кто-то уговаривает, а кто-то посмеивается!
Katriniti
Про соус к овощам, картофелю- хорошая идея... Как представлю: овощи приготовленные на природе, а сверху японский горчично-кунжутный соус, ням-ням-ням d060.gif
abrcadabra
Просто мы пару раз жарили овощи (помидор, баклажан, кабачок) на решетке. Вся проблема в том сколько их на жарить? Часть овощей сгорела, часть была сырая. А вот вкусных прожаренных, оказалось чень мало. Может кто знает как правильно надо делать?
Olya-kiss
Хм.. .вчера вот только на очередной вылазке были. Шашлыки-машлыки, речка с одной стороны, а с другой многоэтажки города - романтика smile.gif из 10собравшихся, как обычно одна не ела шашлыки.

Фруктов вчера не было, как ни странно и всей моей едой стал салат из морквы по-карейски и хлебушка, запеченного на шампуре.. лаваш так ж подогревала и, надо сказать - пикник удался!

Главное - не то, что на столе, а то, кто около стола smile.gif
VixiT
я тоже так считаюб, я с друзьями на пикнике о еде и не думаю, даже времени как-то кушать нет.
РонЯ
Прикальная темка)))
Вот надо мной тоже все знакомые и родные прикалываются... Говорят мол заболела)) Хи.. не тут то было.... я и решила что на своё др буду как всегда на природе.... поведу всех в лес на шашлыки... тока вегетарианские))) и дома всяких салатикив наделаю))) пусть узнают что это такое... и не будет ни у кого живот болеть, яжести в желудке не будет... узнают как много чего можно придумать... а то ходют и всё время спрашивают чем же я питаюсь... что мол нельзя без мяса выжить)))
abrcadabra
Цитата(РонЯ @ 31.3.2008, 17:14) *
Прикальная темка)))
\ поведу всех в лес на шашлыки... тока вегетарианские)))


Давай рассказывай как будешь делать? Никакой конкретики. Сколько надо овощи на костре (гриле, шампуре) готовить?
Аморалистка
А я даже когда мясо ела, никогда не любила шашлыки. бее... и когда перестала вообще есть, просто говорю"не хочу". я себе делала бутеры из хлеба, плавленого сыра, огурца, помидора. вот так.
Redwine
Привееет!!!!
Погода действительно радует. Мы собираемся на природу после моей сессии, на шашлыки!
Т.к. я вегетарианка, то шашлык у меня будет необычный, скорее всего овощной. a035.gif
Вот, как съездим, расскажу сразу, что лопала на природе, а пока остается только мечтать. sm03.gif
Аморалистка
А я недавно в баре ела типа шашлыка из овощей... на самом деле овощи на гриле... вкусно a070.gif но порция такая была... смешная просто d030.gif не наелась я совсем!
Apel`sinka
В октябре на закрытие "сезона шашлыков" я всех друзей-мясоедов (т.к. в нашей компании я одна вегетарианец) угощала горячими бутербродами. Готовятся они очень просто - берется решетка для шашлыков, выстилается фольгой (чтобы хлеб не прилепал к решетке), на фольгу кладутся квадратные кусочки хлеба (у меня зерновой), сверху колечки свежей помидорки, затем кусочки сыра (бессыжучного, естественно), сверху кладется еще один кусочек хлеба. Затем решетка закрывается (также с фольгой) и все помещается на угли. Минут 15 и горячие, ароматные бутерброды готовы! Друзей моих было не оторвать! Все жевали и не переставали удивляться, как еда может быть вкусной и без мяса ;-)

Потом за шампурах пожарили целые (не резанные) шампиньоны и помидорки черри. В результате, все наелись и были очень довольны, а в пакетах остались так и не выскрытыми 3 пачки колбасок a075.gif Самое смешное было наблюдать, как в конце пикника ребята распихивали эти пачки другу другу по машинам, но никто не хотел их забирать d030.gif
Техану
Цитата(Apel`sinka @ 5.1.2013, 7:45) *
Потом за шампурах пожарили целые (не резанные) шампиньоны и помидорки черри. d030.gif

В нашей компании тоже есть одна девушка-вегетарианка (я пока так и не дозрела до этой мысли). Она тоже вместо шашлыков жарила всегда себе шампиньонки на палочке - правда, никого ими не угощала, может, думала, что не понравятся, а может - самой мало было smile.gif Ну и баклажаны тоже у нее на шампуриках встречались, и помидоры, и лук - колечками все, как и на обычных, только без мяса smile.gif Жареный на костре маринованный лук, кстати - тот еще деликатес! Я хоть лук и не люблю особо, вот этот маринованный всегда подбираю из кастрюли с шашлыком и жарю себе отдельно - больше желающих не находится почему-то smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.