О колготках в феврале.

С утра мне пришлось совершить небольшую поездку в общественном транспорте, в связи с чем вспомнилась мне одна замечательная история. В далеком энном году у нас с коллегой было в организации взаимозамещение. И я ее постоянно замещала на работе. Коллега лежала на постоянной основе в гинекологии. Из месяца она работала дней… 12, не более. Почему ее не увольняли – вопрос другой, о чем я как-нибудь тоже напишу, но сейчас о колготках.

А колготки она любила разные, красивые, легкие, узорчатые. Под мини. В феврале. И не только. И ни разу эту даму я не видела в иной одежде, кроме как короткая юбка, максимально короткая, какая только была разрешена дресс-кодом, и красивые ажурные колготы. Носила она их гордо и в мороз, и в промозглый ветер, и в дождь, и в слякоть, и даже в жару. Жара, конечно, к нашему рассказу не относится, но чтобы вы понимали масштабы.

Так вот, стою я сегодня на остановке, и вспоминаю эту даму, глядя на то, как юные девочки озябшее жмутся, но демонстрируют свои синюшные, покрытые крупными мурашками, ножки, в похожих ажурных колготках. Милмои, ну зачем вы так? Целлюлит – далеко не самое страшное, что вас ждет в даже среднесрочной перспективе. Я уже молчу о простудных заболеваниях.

В общем, подождав автобус 25 минут в компании сиих прекрасных и озябших нимф, я плотней закуталась в свой тулуп, поблагодарила теплые шерстяные лосины и бабушку, которая не выпускала меня из дома, пока я не оденусь по погоде. А красивые колготки ждут своего часа. Как и коротки юбки. Своей погоды.

К чему я это. Девушки, девочки, женщины, берегите себя, свое здоровье! Никакая красота, никакие ажурные колготки не стоят вашего здоровья! Тем более, красота эта сомнительна – мне напомнило эстетику мясного павильона начала девяностых, кто видел, тот вспомнит – этих тощих, синюшных цыплят, явно скончавшихся своей смертью, которыми пестрели прилавки. Приблизительно такого, инфернального синюшно-фиолетового цвета были замерзшие ножки молоденьких девочек. Сомнительная красота.

Берегите себя!