Волосы, окрашивание хной.

Кто-нибудь красил волосы хной, отзывы? Можете посоветовать? Волосы секутся, после осветления.



- На осветленные волосы нельзя наносить натуральные краски.

- Не вздумайте этого делать, потом замучаетесь эту дрянь выводить, только отращивать, и покраситься на неё нельзя будет, неизвестно, чего ожидать.

- Надо наносить только красно-оранжевую хну для волос. Это её настоящий цвет. А чёрный и т.д., это с красителями хна.
От сечения не поможет.

- Волосы зеленые станут при окрашивании хной.

- Хна и волосы секутся, возьми хорошую краску и закрась, обстриги мертвые волосы.

- Я крашу хной и на натуральные волосы, и даже на блонд. Никакого намёка на зелёный цвет не было, после хны все окрашивалось нормально, но не советую хну, она волосы не восстановит.

- Хна сушит еще больше.

- После хны вообще сено станет, волосы жесткие становятся.

- Я что только не пробовала. И хна, дорогущие шампуни и бальзамы. Но волос, как был, так и остаётся волнистым и пористым. Даже мочалку можно уложить хорошо. Короче, хной я красилась 6 месяцев, волос стал объемным и вырос хорошенько. Сейчас вот снова крашу хной, да и не парюсь. Один черт краской красила до хны в дорогих салонах красоты и ничего. Через неделю мой пшеничный вылезает и все. А на мой волос покраска 5000 рублей.

- Хна сушит. Я покупала краску на основе хны, не помню, как называется. Она меньше дает рыжины. Держала очень долго, тогда норм цвет.

- Хна, конечно, полезна для волос, но после неё волосы очень жесткие.

- Хна не настолько проникает внутрь, насколько обволакивает волос. От этого они выглядят плотнее, гуще, здоровее.
Если Вам стукнуло воспользоваться красящей хной, приготовьтесь к тому, что это всерьез и надолго - от нее так просто не избавишься.
И она очень сильно сушит, так что от посеченных кончиков она - плохая помощница.
Но ни один цвет волос, кроме хорошего натурального, не бывает таким роскошным, как цвета от хны.
Я когда-то красила, рубиново-солнечная глубина, переливы, как у драгоценных камней.

- Зачем вы вообще покупаете краску хну? Это ж жуть.

- Вот мои волосы были, когда хной красилась чёрной. Мне нравилось, идеально выглядели.
PS. Подстригла потому, что свой светлый цвет отращиваю и больше не крашу.

- Красила раньше, волосы стали гуще, но сухие до жути. Плюс, потом тяжело вывести пигмент.

- Давай хной испорти волосы, потом будешь писать "что делать, я покрасила волосы хной", технологии не стоят на месте. Автор, вылезай из пещеры! Какая хна? Нет денег - не делай окрашивание волос. Есть деньги - иди в салон с хорошими отзывами и восстанавливай волосы.

- Сечение - сухость. Хна высушивает.

- Хна - очень хорошая штука. Но не для всех волос.

- Если на светлые волосы - даст зелень.

- Ни в коем случае нельзя на осветленные волосы хну. Зеленый цвет получится.
Вообще, хна и волосы, это жесть, вас потом не один парикмахер, уважающий свой труд, не возьмёт на окрашивание волос.

- Натуральная краска для волос есть, ааша называется. Травяная. Меня спасла когда-то. Почитай, попробуй. Может и тебе подойдет и поможет.

- А вообще, при чем тут сечение и хна? Просто лечи их. Из натурального – маслами.

- Единственное, после хны - можешь забыть про осветление. А так хна очень хороша для волос именно в плане выпадения и сечения. Я пользовалась ею регулярно. Месяц назад покрасила волосы (в более темный цвет) краской - все нормально, цвет, как и заявлен на упаковке, волосы живые, после окрашивания не пострадали. К тому же они у меня волнистые, т.е. больше подвержены сечению, чем прямые. Использовала натуральную красящую хну. Попробуй бесцветную хну.

- Я дела покраску хной, но только на неокрашенные волосы краской, мне нравится, волосы густые, рыжие и на солнце блестят.

- Если как на фото, то срочно отрезать эти 5 см (маму попроси, она не откромсает полголовы), пока не поздно. Сеченые волосы имеют свойство расползаться вверх и остановить это нельзя, если началось уже.
На осветленные и красную нельзя, есть риск позеленеть.

- Да это просто картинка, вы чего.

- Так интересно, пишут, что хна сушит и прочее. Вы посмотрите, какие волосы у представительниц Средней Азии. Пользуюсь год хной, забыла, что такое перхоть, непослушные и не блестящие волосы.

- А что вам хна, принципиально? Попробуйте желатин - он запечатает ваши секущиеся волосы.

- Белый цвет хной хочешь? Можешь еще муки в гуталин добавить. Ну а что, так же логично.
Красилась на основе хны для волос краской, может, и вредная, но плевать как-то. Перепробовала все известные краски, мой цвет - темно-русый, но через неделю после окрашивания любой краской волосы были рыже-желто-зеленого цвета. Лучше пусть от этой "хны" выпадут, чем стричься налысо ради своего цвета, или ходить убожеством 5 лет, отращивая свои волосы. Вот так вот решила закрасить мелирование под "свой цвет" и стала зависима от красок на 5 лет почти.
Но хна спасла меня. Покрасилась раз и на месяца 3-4, корни отрастали, но особо не видно, т.к. цвета похожи.
Этим летом выгорели и переход стал более плавным, последний раз еще весной красилась, наконец-то уже не буду, могу спокойно растить свой цвет.
Если бы не нашла для себя эту штуку, до сих пор бы ходила с уродством на голове, или волосы бы осыпались от покрасок еженедельных.
1 - цвет до хны. Не важно, в какой я красилась: каштановый, русый, шоколад и т.д. Через неделю он был таким. Может сам цвет и норм, но мне хана как не идет.
2 - хна. Прости за качество волос. Сейчас они здоровее и цвет более равномерный.



- Если хной, то только этой Леди Хна. Единственный минус, сушит волосы и нужно маской питательной волосы увлажнять. А так, кого знаю, все, кто красится этой хной, волос гуще и лучше растет, только положительные отзывы. Есть еще маска амла, тоже хорошая вещь, от выпадения волос и для густоты!



- У азиатов другая форма волоса в разрезе, а не от того что они хной себя мажут.

- Они хной себя мажут с самого рождения. Да и не все среднеазиаты имеют монголоидный тип.

А Вы как относитесь к окрашиванию хной волос?